ох уж эти соседи... что делать? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:12     #111
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Поэтому после нескольких жестких "воспитательных" бесед я их практически не слышу. .
Каким образом вы их проводили?

У меня ничего не выходит
Милиция не приезжает, участковый отправляет в отделение, отделение отправляет к участковому.
Ходила к управдому, но это не в его компетенции, он только может подать в суд на них, т.к. по этой квартире долг по квартплате около 20 тыс.
Кто там живет хозяева или съемщики не понятно.
Данных и телефонов у ТСЖ нет Вернее есть телефон мобильный , но там видимо блокировка на неизвестные входящие.

В Пятницу 20 Февраля такая гулянка шла, что потолок трясся, а потом я слушала пардон как блевали.

сейчас гогочут. Ногами топочут
А я спать хочу, ребенок вот-вот проснеться от шума.
Опять в отделение милиции позвонила, а мне говорят ""так ведь Зенит играет, скоро игра закончится, и они шуметь перестанут"


Сил моих больше нет.
Помогите кто-нибудь, некому мне помочь.
Я уже дошла до точки кипения, готова пойти с молотком их там всех передолбать

Может есть у кого "конкретный" мужчина, кто может их припугнуть, прижать
Я готова даже заплатить, лишь бы не слышать этих мразей
Старый 27-02-2009, 00:35     #112
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelinga Посмотреть сообщение
Ну я же это и имела ввиду, что о вкусах и интересах не спорят. Вам нравиться жить вместе с соседями, вы и живите. Я вот только удивляюсь, к соседям Вы пходите и просите, чтобы Вашего ребенка не беспокоили после 20-00, а сами на просьбы не реагируете. Как то некрасиво.
А ко мне с просьбами не шуметь никто не приходит, потому как самое громкое, что может у нас происходить - это беготня ребенка по всей квартире и крики радости, когда приходят в гости ребенкины друзья. А с соседями мы регулярно встречаемся на площадке и както между делом был разговор, где от нас просто прозвучала просьба по возможности не включать громко музыку после 8 вечера, так как ребенок спит. Но если бы нам сказали, что это мало кого волнует, по своему они были бы правы! И нам не всегда так везло с соседями, как в этот раз!
Старый 27-02-2009, 00:46     #113
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Каким образом вы их проводили?

У меня ничего не выходит
Милиция не приезжает, участковый отправляет в отделение, отделение отправляет к участковому.
МИлиция обязана приезжать на Ваш вызов! Есть дежурный наряд, который приезжает в любое время суток, а участковый должен прийти уже потом, для профилактической беседы и пр. Все звонки дежурный обязан фиксировать, так что попробуйте написать в прокуратуру, что от Вас был вызов такого то числа, разговаривали с дежурным таким то, наряд не приехал. Пусть разбираются и с милицией тоже.
По работе довелось мне познакомиться с начальником одного отделения милиции, и как то в разговоре я ему пожаловалась, что никак не можем вычислить соседей, что каждую ночь ну ооочень шумно себя ведут. Не над нами точно, а вот где именно...Так вот он сказал, что все равно надо вызывать наряд, и это уже их проблемы будут, как вычислять данную квартиру.
Старый 27-02-2009, 09:01     #114
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Каким образом вы их проводили?

У меня ничего не выходит
Милиция не приезжает, участковый отправляет в отделение, отделение отправляет к участковому.
Ходила к управдому, но это не в его компетенции, он только может подать в суд на них, т.к. по этой квартире долг по квартплате около 20 тыс.
Кто там живет хозяева или съемщики не понятно.
Данных и телефонов у ТСЖ нет Вернее есть телефон мобильный , но там видимо блокировка на неизвестные входящие.

В Пятницу 20 Февраля такая гулянка шла, что потолок трясся, а потом я слушала пардон как блевали.

сейчас гогочут. Ногами топочут
А я спать хочу, ребенок вот-вот проснеться от шума.
Опять в отделение милиции позвонила, а мне говорят ""так ведь Зенит играет, скоро игра закончится, и они шуметь перестанут"


Сил моих больше нет.
Помогите кто-нибудь, некому мне помочь.
Я уже дошла до точки кипения, готова пойти с молотком их там всех передолбать

Может есть у кого "конкретный" мужчина, кто может их припугнуть, прижать
Я готова даже заплатить, лишь бы не слышать этих мразей
Ну почему Вы не напишите заявление в прокуратуру (копия на имя начальника отделения) о бездействии сотрудников милиции??? Сразу начнут действовать!
Старый 27-02-2009, 09:16     #115
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Про Сталинки:
девочки, это дома с отвратительной звукоизоляцией!!!!!!
Самая жуткая звукоизоляция - это потолочно-напольная. Когда мы въехали в квартиру и делали кап.ремонт со снятием всех полов, то увидели, что материал, которым были засыпаны пустоты, весь сгнил и превратился в труху. И получается абсолютный эффект барабана, когда люди ходят по такому полу .
Я не знаю, что слышат мои соседи снизу, но я слышу, как соседка сверху просто ходит, двигает стулья, раздвигает диван, роняет вещи, как у нее вода в ванной льется.... Однажды к ней в гости пришел мужчина (она дама в годах), так озвучка была такая, что я готова была уши ребенку закрывать, чтобы он не подумал, что тетю сверху кто-то сильно мучает...
Мои родители и сестра толже живут в Сталинках. К сестре нижние соседи - пожилая пара- постоянно приходили ругаться из-за того, что, когда она диван раздвигает, то он громко хлопает.
А родительские соседи... это вообще песТня. Квартира, в которой сейчас живут родители, была нежилой (в смысле, без жильцов) года 3-4. И они привыкли к полной польной тишине. Так теперь письменными жалобами на родителей завалены жилконтора и администрация района . Требования в жалобах - чтобы мы переделали капитальный ремонт пола (с фигурным паркетом), так как раз они нас слышат, то значит ремонт сделан неправильно !!! А то, что мой отец инженер-строитель, и все правила и нормы им были учтены, их абсолютно не колышит. То у них стена мокнет из-за того, что у родителей кондиционер висит , хотя ни одна комиссия не нашла ни причин намокания, ни связи между нашим кондиционером и их мокнущей стеной. То еще что-нибудь напишут... К родителям комиссии из жека уже ходят, как в гости к друзьям. И что сделаешь вот в такой ситуации???
Старый 27-02-2009, 10:07     #116
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
МИлиция обязана приезжать на Ваш вызов! Есть дежурный наряд, который приезжает в любое время суток, а участковый должен прийти уже потом, для профилактической беседы и пр. Все звонки дежурный обязан фиксировать,

Вы знаете я когда участковому сказала что у меня есть свидетель, сосед как раз выходил около часа ночи покурить, то участковый сказал, ну пусть придет ко мне и даст показания
Я вот думала что учасковый сам придет к соседу
Я не буду тревожить человека по моим нуждам.

И звонок в прошлую пятницу не был зафиксирован, и вчера они не приехали

вот так вот
Старый 27-02-2009, 11:24     #117
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Я думаю, что вы неправильно с ними по телефону разговариваете. Надо обязательно спрашивать ФИО и звание того, кто принимает заявления. а еще лучше - писать заявления, да еще и в 2-х экземплярах, и чтобы входящий номер на вашем поставили.
Старый 27-02-2009, 12:31     #118
Xelinga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: КОЛОМЯГИ (тихо ненавижу)
Сообщения: 166
Xelinga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Вы знаете я когда участковому сказала что у меня есть свидетель, сосед как раз выходил около часа ночи покурить, то участковый сказал, ну пусть придет ко мне и даст показания
Я вот думала что учасковый сам придет к соседу
Я не буду тревожить человека по моим нуждам.

И звонок в прошлую пятницу не был зафиксирован, и вчера они не приехали

вот так вот
Просто у меня соседка с невысокой степенью маргинальности, у нее у самой ребенок есть. Просто она, как я понимаю, в силу финансовых причин, очень любила предоставить свою квартирку друзьям. Вообщем, от них все проблемы и были. После моего четвертого звонка в течение месяца примерно в 2 часа ночи до нее удалось донести в каких домах мы живем. А может быть Вам объединиться с другими соседями? Ведь слышно не только у Вас, но и у боковых и верхних. Боюсь, что на борьбу с такими личностями как у Вас уйдет много нервов и сил. Вы не думали о звукоизоляции? Разговоры уберет где-то на 90%, а вот музыку, конечно, вряд ли. Я больше страдаю от бесконечной болтовни по ночам. Очень хорошо представляю сейчас Ваше и физическое, и моральное состояние. У меня муж никогда меня не поддерживал, все происходило в комнате, где я с ребенком сплю, а он уйдет в другую и дрыхнет себе всю ночь. А у Вас, простите, какой дом кирпичный или блочный?
Старый 27-02-2009, 15:16     #119
Verunya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Питер
Сообщения: 28
Verunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Про Сталинки:
девочки, это дома с отвратительной звукоизоляцией!!!!!!
Самая жуткая звукоизоляция - это потолочно-напольная. Когда мы въехали в квартиру и делали кап.ремонт со снятием всех полов, то увидели, что материал, которым были засыпаны пустоты, весь сгнил и превратился в труху. И получается абсолютный эффект барабана, когда люди ходят по такому полу .
Я не знаю, что слышат мои соседи снизу, но я слышу, как соседка сверху просто ходит, двигает стулья, раздвигает диван, роняет вещи, как у нее вода в ванной льется.... Однажды к ней в гости пришел мужчина (она дама в годах), так озвучка была такая, что я готова была уши ребенку закрывать, чтобы он не подумал, что тетю сверху кто-то сильно мучает...
Мои родители и сестра толже живут в Сталинках. К сестре нижние соседи - пожилая пара- постоянно приходили ругаться из-за того, что, когда она диван раздвигает, то он громко хлопает.
А родительские соседи... это вообще песТня. Квартира, в которой сейчас живут родители, была нежилой (в смысле, без жильцов) года 3-4. И они привыкли к полной польной тишине. Так теперь письменными жалобами на родителей завалены жилконтора и администрация района . Требования в жалобах - чтобы мы переделали капитальный ремонт пола (с фигурным паркетом), так как раз они нас слышат, то значит ремонт сделан неправильно !!! А то, что мой отец инженер-строитель, и все правила и нормы им были учтены, их абсолютно не колышит. То у них стена мокнет из-за того, что у родителей кондиционер висит , хотя ни одна комиссия не нашла ни причин намокания, ни связи между нашим кондиционером и их мокнущей стеной. То еще что-нибудь напишут... К родителям комиссии из жека уже ходят, как в гости к друзьям. И что сделаешь вот в такой ситуации???
Вот так-то!
Интересно, а смена обоев тоже влияет на звукоизоляцию ? Насколько я понимаю, дополнительная звукоизоляции стен/пола - ваше право , а не обязанность (если, конечно вы не домашний кинотеатр хотите сделать). Вряд ли вы могли ухудшить ситуацию.
Вот полезная ссылочка http://www.acoustic.ru/Article_51.html, тут довольно подробно все разъяснено.
Старый 27-02-2009, 16:22     #120
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Мда, и я в ваш коллектив, недовольных соседями.
У нас соседняя квартира - студия, ремонт не сделан, слышкно все-все, как в банке. Там живет одинокий мужик, к которому периодически приходят товарисчи, например, матч посмотреть или церенмонию вручения Оскара. Ржут, песни поют под гитару и тыды.
А еще к нему периодически приходит очень темпераментная дама. ОЧЕНЬ ТЕМПЕРАМЕНТНАЯ. Я когда первый раз эти звки услышала, подумала, что где-то собаку мучают, так она выла. А теперь приходится громко музыку включать днем, чтобы ребенок вопросы мне не задавал. Сегодня нашла телеканал Спас, там проповедь шла, включила звук на максимум, телевизор в сторону их квартиры развернула, дверь в эту комнату закрыла и на кухню ушла. Пусть им "хорошо" будет.
Ночью, когда она воет, мы просыпаемся...Вот что в этой ситуации делать? Когда они просто шумят - понятно, муж ходит, беседует. а вот когда они секесом занимаются - тоже ходить и просить, чтобы не шумели? Блин, как задолбали, меня аж потряхивает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.