Нашелся психолог для коллективных встреч особых мам - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:47     #111
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


По-моему сегодня очень душевно посидели Очень рада была встретиться с теми кого знала и познакомиться с теми, кого знаю только виртуально.
Хотелось бы услышать мнения всех, кто был на встрече. Свои отзывы: ощущения, пожелания...

ИНФОРМАЦИЯ для всех (те организационные вопросы которые мы вынесли из сегодняшней встречи):
- группа для эффективных занятий должна быть сформирована (примерно 12-15 человек, максимально 17 человек)
- встречи еженедельные (чаще по воскресеньям, но все будет зависеть от места проведения, зала)
- стоимость 1 занятия - 300 руб (цена всегда фиксированная независимо от кол-ва чел, при бесплатном помещении)
- продолжительность встречи 2 часа (+- 15-20 мин, в завис от наших пожеланий и возможностей)
- пропускать занятия можно, но желательно все же встречаться систематически
- минимальная группа для занятия - 4-5 чел. Будем формировать списки на каждую дату
Старый 25-01-2009, 22:43     #112
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
По-моему сегодня очень душевно посидели Очень рада была встретиться с теми кого знала и познакомиться с теми, кого знаю только виртуально.
Хотелось бы услышать мнения всех, кто был на встрече. Свои отзывы: ощущения, пожелания..
И я была очень рада! Натуся с Олей Колокольчик такие славные! Как сестрички...

Было 13 мам, первый раз так много собралось по делу. Я очень-очень этому рада. Потому что мы сами можем сделать очень много, если будем это делать!

Встреча была первой, не очень организованной, но полезной, мне кажется. Некоторые из нас проговорили свои потребности, ожидания от встреч. Ясно, что помощь нужна, и что мы можем ее найти, если будем искать.

Что касается специалиста, мне кажется, стоит попробовать другие варианты и выбрать наиболее компетентного.
Старый 26-01-2009, 00:28     #113
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Мне очень понравились:
-девочки. и старинные подружки, и те, кого видела впервые
-юра кузнецов
-помещение. дом прекрасный!
-чай. ну ооочень вкусный
Старый 26-01-2009, 00:45     #114
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


1. Присоединюсь к тем кому понравились : - тёплая компания, Юра Кузнецов, чай, дом и пр...
2.. Встреча была ..эээ.. малоинформативной, ну так и встреча была, так сказать, установочной

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Что касается специалиста, мне кажется, стоит попробовать другие варианты и выбрать наиболее компетентного.
В общем, мысль - интересная, , вопрос- где найти те самые "другие " варианты, чтобы его опробовать, + откуда б добыть на проигрывание всех возможных вариантов времени и денеХ...
Лен ,я не то чтобы рублю твою идею с другими вариантами на корню , просто я - тётка не особо торопливая.. Я не могу сказать, что мне эта встреча особо много дала и супер открыла мои глаза на разные спорные вопросы, но я бы (ИМХО)сходила на пару-тройку встреч, чтобы определиться для себя.. настолько ли хорош ЭТОТ психолог, а не какой-то ещё... пока мне сравнить не с кем...
Старый 26-01-2009, 01:01     #115
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Что касается специалиста, мне кажется, стоит попробовать другие варианты и выбрать наиболее компетентного.
поддерживаю.

очень приятно было познакомиться воочию и чай был вкусный, а вот сам процесс .... скучновато. Но допускаю, что можно отнести это на счет того, что встреча была первой.
Старый 26-01-2009, 01:56     #116
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Что касается специалиста, мне кажется, стоит попробовать другие варианты и выбрать наиболее компетентного.
У меня есть опыт работы еще с 2 психотерапевтами. Елена Павловна на текущий момент меня устраивает полностью Кстати, первая групповая встреча она всегда такая, малоинформативная, потому и называется знакомством

Думаю, что раз уж количество участников по любому ограничено 12-15 человеками и это кол-во без проблем наберется, то для остальных желающих и недовольных можно собрать другую группу. Лично я не готова ждать еще 3-6-9 месяцев, я хочу работать сейчас.
Старый 26-01-2009, 02:27     #117
Maltusya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 277
Maltusya отсутствует


Очень рада была познакомиться,пообщаться!Ну а оценить специалиста можно только в действии,а для этого нужна как минимум еще одна встреча.Для себя вынесла неутешительный результат:за свои 4,5 "особых" года одичала,не могу ни мысли сформулировать,ни высказаться...так что я-за продолжение (хотя бы даже ради неформальной концовки!!!),ну да я и "на песчаный карьер" и "на цементный завод",только отпустите из дома под благовидным предлогом! Атя-пример беспроблемного ребенка-спокойно занимался своими важными делами,совершенно не ограничивая мамину свободу. Юра просто запал в душу,восхищена им!Спасибо за встречу.
Старый 26-01-2009, 09:04
ответ для Maltusya на сообщение "Очень рада была..."
    #118
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maltusya Посмотреть сообщение
(хотя бы даже ради неформальной концовки!!!)
Девушки, мне кажется, нам все-таки надо точнее формулировать цели. Как я поняла, многие жаждут не работы, а слова доброго или общения. Но для этого не нужны встречи с психологом! Это мы в состоянии дать друг другу сами на обычных посиделках И бесплатно к тому же

Пожалуйста, попробуйте сами понять, готовы ли вы к трудному и не слишком приятному(!!!) процессу работы над собой? В противном случае результат работы группы будет слабым даже для тех, кто пришел с конкретным запросом.
Старый 26-01-2009, 09:08     #119
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Что касается специалиста, мне кажется, стоит попробовать другие варианты и выбрать наиболее компетентного.
Тоже так думаю.


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
2.. Встреча была ..эээ.. малоинформативной, ну так и встреча была, так сказать, установочной
.
Именно так.
Старый 26-01-2009, 09:11     #120
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
, многие жаждут не работы, а слова доброго или общения. Но для этого не нужны встречи с психологом!
Мне кажется, что слово доброе и общение мы имеем на наших встречах.

Я лично за профессионализм.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.