Пропавшие арендаторы. Нужно Ваше мнение! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 13:28     #111
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


В целом поддерживаю, только вот расписку эти ребятки вряд ли добровольно напишут.
Старый 15-03-2009, 15:12     #112
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Не забывать, что Договор Найма остаётся в силе! И самовольное вторжение в кв (если арендаторы ещё там) - это подсудное дело! Нарушение неприкосновенности жилища!!
Вот этот момент можно прокомментировать???... Я так понимаю, что если оплата не производится с декабря, то договор автоматически расторгнут, правильно?

Участкового обязательно? Я не знаю, где его искать и согласиться ли он сразу прйти. У меня будет всего пара-тройка дней на решение всей этой проблемы.Можно попросить консъержку подняться со мной в квартиру как свидетеля? (ну, может еще Стед согласится присутствовать).

Если жильцов там нет и вещей их нет, можно просто закрыть квартиру и улететь?

Заявление в милицю стоит писать или это пустая трата времени и нервов? Я не думаю, что смогу как то заставить их заплатить и времени этим заниматься не будет. Это как то может быть ими использовано против меня в дальнейшем?


Спасибо всем за советы
Старый 15-03-2009, 15:18     #113
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


А чем Вам Договор не своего рода "расписка", по-моему даже лучше чем расписка. Вы же сами сказали, "Не забывать, что договор в силе!" И потом какая формулировка по-вашему должна быть в расписке????? Обязуюсь погасить долг по договору... - это смахивает на гарантийное письмо, а ему грош цена - уж поверьте на слово. Вернее всех расписок действующий договор, ведь именно по нему Стороны обязались выполнить определенную договоренность и пр. Удачи Хозяйке!
Старый 15-03-2009, 15:26
ответ для Katushka на сообщение "Вот этот момент можно..."
    #114
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Вот этот момент можно прокомментировать???... Я так понимаю, что если оплата не производится с декабря, то договор автоматически расторгнут, правильно?
Нет!
В ГК написано:
- в случае невнесения платы в течении 3 месяцев, наймодатель имеет право подать в суд с целью расторжения Договора.

Проблема ещё в том, что оплата-то производилась!
Хотя и не полностью - по 100 руб...
Старый 15-03-2009, 15:27
ответ для Katushka на сообщение "Вот этот момент можно..."
    #115
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Вот этот момент можно прокомментировать???... Я так понимаю, что если оплата не производится с декабря, то договор автоматически расторгнут, правильно?

Участкового обязательно? Я не знаю, где его искать и согласиться ли он сразу прйти. У меня будет всего пара-тройка дней на решение всей этой проблемы.Можно попросить консъержку подняться со мной в квартиру как свидетеля? (ну, может еще Стед согласится присутствовать).

Если жильцов там нет и вещей их нет, можно просто закрыть квартиру и улететь?

Заявление в милицю стоит писать или это пустая трата времени и нервов? Я не думаю, что смогу как то заставить их заплатить и времени этим заниматься не будет. Это как то может быть ими использовано против меня в дальнейшем?


Спасибо всем за советы
По поводу автоматического расторжения, разве причина несвоевременной оплаты может стать основанием для АВТОМАТИЧЕСКОГО расторжения договора? Впервые слышу, договор продолжает свое действие ровно столько сколько стороны договорились, и в любом случае до полного исполнения сторонами своих обязательств, а о том, каким образом его можно расторгнуть ДОСРОЧНО вам лучше прочитать в особом пункте своего договора. При грамотном подходе жильцы юридически Вам ничего сделать не смогут, а участковый нужен, сами понимаете вопрос все таки не 5 рублей, и кто знает что они с испуга смогут натворить ? Тем боле Вы живете в другой стране.. Лучше обезопасить себя от неприяных ситуаций. Участкового можете найти через милицию, позвоните в справочное, узнайте телефон отделения милиции в районе, где находится Ваша квартира и узнайте там, как можно вызвать участкового? И вообще, если уж предстоит общаться снимайте все на камеру, обязательно. Если камеры с собой не будет, то сделайте фотографии и все при свидетелях. Все проще, чем Вам кажется.
Старый 15-03-2009, 15:30     #116
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
А чем Вам Договор не своего рода "расписка", по-моему даже лучше чем расписка...
Вы читать внимательней не пробовали? Я где-то утверждала обратное?
Старый 15-03-2009, 15:33     #117
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Вот этот момент можно прокомментировать???... Я так понимаю, что если оплата не производится с декабря, то договор автоматически расторгнут, правильно?

Участкового обязательно? Я не знаю, где его искать и согласиться ли он сразу прйти. У меня будет всего пара-тройка дней на решение всей этой проблемы.Можно попросить консъержку подняться со мной в квартиру как свидетеля? (ну, может еще Стед согласится присутствовать).

Если жильцов там нет и вещей их нет, можно просто закрыть квартиру и улететь?

Заявление в милицю стоит писать или это пустая трата времени и нервов? Я не думаю, что смогу как то заставить их заплатить и времени этим заниматься не будет. Это как то может быть ими использовано против меня в дальнейшем?


Спасибо всем за советы
Нет, договор автоматически не расторгнут. Он ведь заключен на определенный срок? К тому же хоть какая-то оплата, но производилась.

Участкового для вашего же спокойствия лучше с собой взять. Договориться всегда с ними можно.

А заявление в милицию писать стоит.
Старый 15-03-2009, 15:35     #118
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oeloon Посмотреть сообщение
Впервые слышу, договор продолжает свое действие ровно столько сколько стороны этого захотят, и до полного исполнения сторонами своих обязательств,
Но арендаторы ведь не исполняют своих обязательств?
Старый 15-03-2009, 15:35     #119
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вы читать внимательней не пробовали? Я где-то утверждала обратное?
Извините, это было не вам адресовано
Старый 15-03-2009, 15:48     #120
oeloon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
oeloon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Но арендаторы ведь не исполняют своих обязательств?
Но ВЫ!! ИСПОЛНЯЕТЕ
Посмотрите внимательно ваш договор, прочитайте его получше, ведь все о чем Вы - СТОРОНЫ- договорились должно быть исполнено. Они-мошенники, и это не является основанием для расторжения. Скорее всего все то время, что они слали вам фальшивые платежки - они там жили, в любом сучае договор у вас заключен с ними. Ввам нужно пригласить участкового, на случай,если придется выселять жильцов, и даже на тот случай, если не придется, ведь вы скорее всего захотите поменять замки, и нужно, чтобы все было зафиксировано, чтобы в будущем не появились эти люди снова и не предьявили на вас обвинение о пропавшем миллионе в чулке под плинтусом. Пишите заявление в милицию обязательно - кто знает может это факт мошенничества будет иметь очень неприятные последствия для вас в будущем, если не обратитесь. Мошенники очень изобретательны.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.