Апологеты Сознательного родительства - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 14:12
ответ для CrazyMama на сообщение "Муж ревнует"
    #111
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyMama Посмотреть сообщение
Спасибо!

Да я уверена, что он ревнует! До этого была жена всецело его, а теперь ребенок занимает почти все женино внмание. Но ведь как раньше уже не будет. Уже не возможно полдня просидеть в обнимку за компом или смотря фильмы. И потом, ребенок хорошо знает чья мама, стоит папе подсесть и обнять жену, как ребенок тут же несется, забирается на колени... Папа молча встает со словами, что обниматься втроем ему не нравится...

Он и от меня и от своего ребенка отдаляется. Когда ребенок делает что-то с папиной точки зрения запретное, папа встает и уходит...Олька любит залезать на табуретки и трогать все на обеденном столе. И снова надо отучать, но я-то позволила и не вижу в некоторой анархии ничего плохого...

Завидую (белой завистью) подруге, у которой муж сам прочитал книгу "Самый счастливый ребенок в квартале" и принес ребенка с родительскую кровать спать. Носил вечерами сына в слинге и т.д.
Есть же на земле такие папы!!!!
Вы ребенка ему вообще не даете? все сама? как папа с дочкой общается?
почему у вас в семье мама все делает, если он имеет свою точку зрения , пусть воспитывает по своему, у них должны быть свои какие-то отношения, пусть вам и не понятные может....Главное, чтоб ребенка не бил и до истерик не доводил, его как отца должны трогать слезы ребенка и он сделает все чтобы она не плакала....
я не вмешиваюсь в отношения ребенка и отца, если папа уж решит с сыном посидеть(что редко конечно бывает) он в полном его распоряжении...я только цу даю, что нельзя ни в коем случае...

Короче, вам надо попытаться наладить контакт дочи с папой, он тогда сам все поймет, я думаю... и еще: совместный сон не должен мешать вашей интимной жизни...
Старый 14-05-2007, 14:32     #112
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
Вы ребенка ему вообще не даете? все сама? как папа с дочкой общается?
почему у вас в семье мама все делает, если он имеет свою точку зрения , пусть воспитывает по своему, у них должны быть свои какие-то отношения, пусть вам и не понятные может....Главное, чтоб ребенка не бил и до истерик не доводил, его как отца должны трогать слезы ребенка и он сделает все чтобы она не плакала....
я не вмешиваюсь в отношения ребенка и отца, если папа уж решит с сыном посидеть(что редко конечно бывает) он в полном его распоряжении...я только цу даю, что нельзя ни в коем случае...

Короче, вам надо попытаться наладить контакт дочи с папой, он тогда сам все поймет, я думаю... и еще: совместный сон не должен мешать вашей интимной жизни...
Во-во, ППКС-ну!

Непонятно, почему, если ему что-то не нра..., он сразу молча уходит... Он же папа! И если ему не нра, например, что деть забирается на табурет и трогает вещи, пусть сам своим авторитетом отучит от этого... Не нра ночные кормления и СС... Пусть приложит усилия... Известно, что у пап лучше получается укладывать без сиси, чем у мамы, от которой пахнет молоком. У моей знакомой муж, противник естесственного родительства, за 3 ночи отучил ребёнка по ночам просыпаться. Не методом контролируемого крика, а носил на руках, давал попить водички... Он эти три ночи просыпался и вставал к ребетёнку... И деть безстресса привык спать один. И папа получил опыт общения с ребёнком и стал по жизни более чуток к детским потребностям. Если папа считает, что все обязанности на вас... То аргумент тебе проще кормить, проще спать совместно... Просто смехотворен. Да, проще... А зачем осложнять и без того не простую жизнь? Реальных проблем хватает... но если ЕГО это очень напрягает, пусть возьмёт сложности на себя... и спрашивает с себя, а не на жену обижается.

ИМХО, для дочки это тож не очень хорошо, что как только она подходит к родителям, папа уходит... Вот корень будущих неврозов. В данном моменте муж тоже ведёт себя, как ребёнок.

Надо как-то мужа к этой мысли подвести...
Старый 14-05-2007, 15:15     #113
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
- Очень мне интересна тема про "следование". Я в свое время об этом не знала и не задумывалась, т.к. были слинги и коляски. А потом обнаружилось, что моя девочка в 1г 7м просто ногами ходить по улице не желает. Т.е. на площадке она бегает-играет, а как только надо куда-то идти - на ручки или в коляску. Причем коляску она очень любила. Где-то в ее 1г10м я прочитала о "следовании" на рожановском форуме. Начала понемногу следовать их советам. Но т.к. у меня не было проблемы "убегания" , а была проблема "нехождения", то я не все советы их применяла. Вобщем это сработало, а может дочка просто выросла, теперь такое удовольствие с ней ходить. Хотя мы любим "за ручку" ходить обе. Так приятно ее мягкую ладошку в своей руке держать

Вообще же, меня так последнее время веселят посты на тему "как приучили..." неважно к чему. По-моему, так очевидно и понятно, что детки замечательно УЧАТСЯ сами на нашем примере, если им, конечно, давать возможность учиться.

Я могу ошибится, поэтому предварю свою мысль чудной абреввиатурой ИМХО.

Так вот, ИМХО, с мамой за ручку - здорово. Но это не совсем инстинкт следования. Это не ребёнок за мамой следует, а мама его ведёт.

Я думала, что ИС, это когда мама идёт, а ребёнок следом. И маме не обязательно за ручку ходить.
Вот вчера я иду с подругой болтаю, назад не оборачиваюсь. Ребёнок идёт за нами с дистанцией 3-4 метра. Но, признаюсь, инстинкт следования отрабатываю только там, где нет машин.
У меня доча никак не воспринимает проезжую часть, как опасную территорию, особенно когда машин нет там. Ну не понимает, она, что отсутствие машины в поле видимости не означает, что через секунду машина не выскочит из-за угла. А если идём туда, где машины ходят, впереди переходы дороги, то только коляска. (Кстати, животных, собак, голубей, чаек, коней, коз, гусей - доча опасается. Т.е. проявляет к ним огромный интерес, и давно знакомых и потискать может, но с опаской так, осторожненько, когда мама рядом, т.е. мимо гуся предпочтёт пройти с мамой за руку, а вот под машину чуть не бросается ).

Про проблему убегания.
На опыте замечено, что доча убегает, когда я бегу за ней - т.е. это как игра воспринимается. Когда мама не догоняет, а наоборот разворачивается спиной и идёт в противоположном направлении, желание убегать пропадает.
Старый 14-05-2007, 15:50     #114
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Простите, если я не совсем в тему ( может я чего не поняла), меня очень интересует вопрос про высаживание. Я не хочу ни с кем спорить, но сталкиваясь с мамочками и с советами в литературе про то, когда и как надо ловить момент и учить ребенка писать, не понимаю ЗАЧЕМ это надо? Что бы экономить на памперсах? Или Вы действительно считаете памперсы такими вредными?
У меня двое сыновей, старшего бабушка, по старой памяти, пыталась научить писать по сигналу в тазик с 8 месяцев. Я не давала и страшно ругалась ( она пыталась его бедного каждые 15-20 минут таскать или как только ребенок затихнет, тащить писать) . Где-то в 1,5 года он сам стал проситься на горшок, в 2 года ( летом) мы забыли про памперсы, сейчас ему 4 года, за все это время описался только 2 раза во сне, в первые дни, когда пошел в садик.
Младшему 2 года, все время был в памперсах, но, как только научился ходить, ходил в туалет со старшим, смотрел ( было очень забавно!), сейчас ему 2 года, сейчас только сон и гулянка в памперсах, думаю летом с ними распрощаемся. Высаживать специально и не пытались.
Старый 14-05-2007, 15:54     #115
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я могу ошибится, поэтому предварю свою мысль чудной абреввиатурой ИМХО.

Так вот, ИМХО, с мамой за ручку - здорово. Но это не совсем инстинкт следования. Это не ребёнок за мамой следует, а мама его ведёт.

.
Вита, да все правильно говоришь. Знаю я, что за ручку - это уже не совсем "следование". Но моя Даша и "не" за ручку в основном всегда "следует". Поэтому в "за ручку" криминала не вижу. Это ж по обоюдному согласию.
На то ж у нас и "сознательное" родительство, чтобы все "методики" применять осознанно и пропускать через свою голову и свою ситуацию.
Ты ж сама говоришь, что коляску используете тоже. А если уж следовать методе рожановской целиком, то коляски ж они не одобряют Мы тоже коляской пользовались. Тоже не вижу криминала. Если НЕ злоупотреблять, НЕ заставлять через слезы сидеть в ней, и вовремя разнообразить слингами, и хождением ногами, ИМХО - все ок будет.
Старый 14-05-2007, 16:05     #116
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Простите, если я не совсем в тему ( может я чего не поняла), меня очень интересует вопрос про высаживание. Я не хочу ни с кем спорить, но сталкиваясь с мамочками и с советами в литературе про то, когда и как надо ловить момент и учить ребенка писать, не понимаю ЗАЧЕМ это надо? Что бы экономить на памперсах? Или Вы действительно считаете памперсы такими вредными?
.
я сама не "высаживала" дочку, о чем очень жалею. Второго обязательно буду. Считаю, что памперсы не то,чтобы вредные, но просто неудобные. Вы попробуйте сами одеть и походить... думаю, некомфортно вам будет Какие бы "дышащие" они не были. К тому же впитывают они ж не сразу, мокро все равно будет. Плюс экономия, а почему бы и нет Кстати, как я поняла, высаживания и привыкание к горшку - разные вещи.
К тому же согласна с мнением, что времени на смену памперсов, мытье попы после "больших" дел уходит столько же (если не больше), как при высаживании. Думаю, "высаживающие" мамочки со мной согласятся.
Старый 14-05-2007, 17:26     #117
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


скажу свои 5 копеек про следование.
на счет "за руку". ИМХО - это элемент следования. Например моя ни за что не пойдет за руку, если не хочет. чаще всего подходит и сама берет. В умеренно знакомом месте идет за мной. в совсем знакомом - радуис увеличивается, но все равно идет. в незнакомом предпочтет залезть на руки.
Старый 14-05-2007, 17:41     #118
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вот вспомнилось про нашего авторитарного папу номер первый. Воспитывать ребенка он порывался почти с рождения: плачет - не подходи, чтобы не разбаловалась, ночью к себе не бери - ребенок должен знать свое место. Я ему предложила по ночам понянчить детку без моего участия, водичкой подопаивать (при том, что она бутылку не брала в принципе). После того, как он через пару бессонных ночей уснул с ней на руках и чуть не уронил, махнул на СС рукой. Потом и на все остальное.
Старый 14-05-2007, 17:42     #119
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
я сама не "высаживала" дочку, о чем очень жалею. Второго обязательно буду. Считаю, что памперсы не то,чтобы вредные, но просто неудобные. Вы попробуйте сами одеть и походить... думаю, некомфортно вам будет Какие бы "дышащие" они не были. К тому же впитывают они ж не сразу, мокро все равно будет. Плюс экономия, а почему бы и нет Кстати, как я поняла, высаживания и привыкание к горшку - разные вещи.
К тому же согласна с мнением, что времени на смену памперсов, мытье попы после "больших" дел уходит столько же (если не больше), как при высаживании. Думаю, "высаживающие" мамочки со мной согласятся.
ППКС.
Да, первые 2 недели мне было сложно - сигналов не могла увидеть. А потом так приятно осознавать что ты понимаешь своего ребенка....
Старый 14-05-2007, 19:18     #120
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Вита, да все правильно говоришь. Знаю я, что за ручку - это уже не совсем "следование". Но моя Даша и "не" за ручку в основном всегда "следует". Поэтому в "за ручку" криминала не вижу. Это ж по обоюдному согласию.
На то ж у нас и "сознательное" родительство, чтобы все "методики" применять осознанно и пропускать через свою голову и свою ситуацию.
Ты ж сама говоришь, что коляску используете тоже. А если уж следовать методе рожановской целиком, то коляски ж они не одобряют Мы тоже коляской пользовались. Тоже не вижу криминала. Если НЕ злоупотреблять, НЕ заставлять через слезы сидеть в ней, и вовремя разнообразить слингами, и хождением ногами, ИМХО - все ок будет.
Не, я не против за ручку походить, даже за... Просто непонятка получилась - "прочла на Рожане про ИС" - теперь ходим за ручку... Я тоже считаю, что коляска (особенно сидячка) может быть благом, если ребёнку в ней нравится и не всё время только в коляске ездить... Конечно, если не нра, никто силой заставлять не будет - возьму на руки, или в слинг, или потопает ножками.

Но с ледующим ре, если Бог даст, и мне будет с кем за ним сходить)), я, постараюсь с самого начала гулять не с коляской, а в слинге... Ну это я про лежачую коляску. А сидячая будет, 100%

Теперь понятно, что Даша и за ручку, и сама за тобой ходит. В общем, типичный мамин хвостик , наверное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.