бегу с детской площадки как увижу сопливого ребенка - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:11     #111
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


У нас была ветрянка,пятна от нее с зелёнкой ещё оставались долго,когда ребенок был уже не заразен.И что придя на детскую площадку я должна каждой маме что-то объяснять,нет.
Я счетаю что ответственная мама больного ребенка на площадку не поведет,а с не ответственной и спросу нет.Если ей на своего наплевать,то про чужого и так понятно.
Старый 13-11-2008, 14:12     #112
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Такое чувство, что тут осуждают мам, которые берегут своих детей. И осуждают, видимо, те, которые не заражались вот так,на площадках.
Не... я лично не осуждаю.У нас была очень сташная история с заражением, закончившаяся в реанимации.НО я не буду ни на кого коситься(тем более на ребенка) а спрошу у того с кем он гуляет не болеют ли они.У меня у самой ребенок аллергик (пыль, пыльца и тд вызывают кашель) и хочу вам сказать, косые взгляды отбивают всякое желание что-либо объяснять.
Старый 13-11-2008, 14:15     #113
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Честно - я как и автор шарахаюсь от деток с соплями, ничего поделать не могу, оч боюсь заболеть(ребенок), так что гуляем в одиночестве, бродим вокруг дома кормим птичек, ну если площадку видим пустую - раздолье нам...а компанию на развивалках получаем...

Аналогично
Старый 13-11-2008, 14:15     #114
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Да у меня тоже такой вопрос. Зеленые сопли-это конечно плохо,но под колпаком вы своего ребенка не удержите.с чего у него иммунитет будет?
Детский сад и школа - это необходимость, никуда не денешься, но детская площадка - это не то место, без которого мир рухнет, если там не окажешься. И зарабатывать иммунитет путем сознательного контакта с заразными детьми вещь сомнительная.
Старый 13-11-2008, 14:18     #115
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Не... я лично не осуждаю.У нас была очень сташная история с заражением, закончившаяся в реанимации.НО я не буду ни на кого коситься(тем более на ребенка) а спрошу у того с кем он гуляет не болеют ли они.У меня у самой ребенок аллергик (пыль, пыльца и тд вызывают кашель) и хочу вам сказать, косые взгляды отбивают всякое желание что-либо объяснять.
А мне вот неудобно спрашивать, вдруг маму уже 15 раз спросили и она убежала со всех площадок на эту, а тут я такая.
Но кашель летом меня не пугает, как и прозрачные сопельки, а вот зимой, да с зелеными соплями... - мы на этом и погорели. Это не перестраховка уже, а реальная опасность. Прроверено на дочке и на мне.
Старый 13-11-2008, 14:24     #116
Марина 81
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Новочеркасский пр
Сообщения: 747
Марина 81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что эти дети больные? У моего сына, например, с осени по весну всегда сопли текут на улице - реакция на холод. И у меня так же. Ходим вдвоем по улице и сопливим. Что же нам теперь на площадки не ходить, чтобы никого не пугать?
+1 причем , замечаю мы не единственые такие на площадке...
Старый 13-11-2008, 14:37     #117
Varox
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 1 518
Varox отсутствует


Нууу девочки, вирус-то можно подхватить и сидя дома, для него стены не преграда, вот ветрянка например. А от ветра и холода на улице очень у многих сопли текут, а у малышей и от зубов еще, да мало ли отчего! совсем не все сопли заразные. И я как мама хочу сказать, что сама не поведу больную дочь на улицу, а раз уж я с ней гуляю, стало быть она не заразная. А от всех ведь не набегаешься.
Старый 13-11-2008, 14:41     #118
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Да у меня тоже такой вопрос. Зеленые сопли-это конечно плохо,но под колпаком вы своего ребенка не удержите.с чего у него иммунитет будет?
Мы, например, в д/с не ходим и не собираемся. А приобретать иммунитет посредством чьих-то зеленых соплей мне что-то не хочеться. Старшая дочь в д/с тоже не ходила, иммунитета таким экстремальным способом не приобретала, но тем не менее в школе не болела.
Старый 13-11-2008, 14:49
ответ для Kabachok на сообщение "Детский сад и школа - это..."
    #119
Kelli
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 262
Kelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Детский сад и школа - это необходимость, никуда не денешься, но детская площадка - это не то место, без которого мир рухнет, если там не окажешься. И зарабатывать иммунитет путем сознательного контакта с заразными детьми вещь сомнительная.
Это точно, что детская площадка не то место, без которого мир рухнет, поэтому я со своим ребенком туда и не хожу. А то мой заболеет вот от такого НЕзаразного ребенка, а потом я с ним (тоже НЕзаразным) приду на площадку и эта же мамаша, от ребенка которой мы и подцепили вирус, будет возмущаться - ой, куда вы пришли-то с соплями, мы только вылечились! К тому же видите все пишут - сопли бывают разные. У ИХ детей сопли всегда не заразные, потому что они всегда правы и знают где остальным гулять. У меня няня строго предупреждена на счет детских площадок.
Старый 13-11-2008, 14:55     #120
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


в прошлом году создавала топ... как мы вышли гулять на площадку...(перед поездкой на море) а туда мама дочку привела в ветрянке.. и говорит ей... ты еще болешь не подходи близко к девочке... я просто была в шоке... взяла ребзя и ушла домой...
зато в топе на меня все накинулись..почему же больным ветрянкой детям нельзя гулять на площадках =))) гыыыы

с соплями сами иногда гуляем когда доктор нам разрешает...=)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.