Горнолыжники! Давайте создадим свой топ! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:29     #111
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого дети давно катаются на лыжах- что делать, чтобы не мёрзли ноги?
Странно, они все же время в движении. Вообще-то у нас есть термоноски, но одеваем их в сильный мороз. Они сейчас продаются в любом спортивном магазине.
Старый 29-12-2008, 10:54     #112
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у кого дети давно катаются на лыжах- что делать, чтобы не мёрзли ноги?
А ботинки правильно подобраны? Не слишком ли затягиваете голень?
Если все ок, то одевайте термоноски. На большой холод продаются такие вкладыши в ботинки - их нужно надломить и они будут греть ножку в течение нескольких часов. Рекомендуется использовать в горах, когда холодно. У нас я не видела их в продаже - за границей продаются. Может быть, у нас тоже кто-то видел?
Старый 29-12-2008, 22:40     #113
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от orangina Посмотреть сообщение
А ботинки правильно подобраны? Не слишком ли затягиваете голень?
Если все ок, то одевайте термоноски. На большой холод продаются такие вкладыши в ботинки - их нужно надломить и они будут греть ножку в течение нескольких часов. Рекомендуется использовать в горах, когда холодно. У нас я не видела их в продаже - за границей продаются. Может быть, у нас тоже кто-то видел?
Да, в том -то и дело, что были одеты термоноски! А ноги замёрзли! А как проверить, что ботинок не сильно затянут? Ребёнок говорит, что не сильно. Но обратим на это внимание. Про вкладыши- спасибо! Тренировка, правда, была 3 часа, а в это воскресенье в Коробицыно было очень холодно!
Старый 30-12-2008, 12:39     #114
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Товарищи! Ну, где Вы были, когда я заводила топик два месяца назад про нашу школу! Наш тренер набирала группу детей 2000-2001 года! Мне написало более 20 человек, а пришёл всего 1 !!! Кому, всё-таки, интересна какая-то информация- пишите лично, я всем отвечу!
Расскажите, пожалуйста, где вы занимаетесь в неснежный период? Сборы у вас есть? Сколько стоят, где?
Старый 30-12-2008, 13:04     #115
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


ноги мерзнут от двух причин :
1. если нет кровообрашения и нога затянута ботинком.
2. есть влага на ногах ктр образуется в результате движения.

с первым понятнонавернео как можноборотся это ослабитьт клипсы , вынуть ногу помахать ее растеретьи снова в ботинок но не передавливать , отпускать клипсы на подьеме.

второе решается тем что подбираются носки ктр будут отводить эту влагу , и не всегда это могут быть термоноски с магаза , в них тоже только одно название а толку не так уж и много бывает.в этом случае могу посоветовать несколько вариантов подбирать носки , ктр не впитывают влагу а отводят пропускают ее свободно наружу дальше от себя. старый но действеный метод газетные стельки в ботинок , на пару тренировок хватает да и газеты бесплатно. и еще один метод есть чтоб нога не мерзла это изготовление таких фонариков или бахил как кому больше нравится функционал у них один выполняются из эластичнйо твканиили тонкого неопрена и надеваются поверх ботинка оставляя открытыми только ранты ботинок , это те части ктр соприкасаются с креплением. в болтинке в таком чехле катался при минус 40 везде склоны как бетон лицо леденело а ногам было хорошо . если нужны вывешу фото.

это смена носок
Старый 30-12-2008, 22:59     #116
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ноги мерзнут от двух причин :
1. если нет кровообрашения и нога затянута ботинком.
2. есть влага на ногах ктр образуется в результате движения.

с первым понятнонавернео как можноборотся это ослабитьт клипсы , вынуть ногу помахать ее растеретьи снова в ботинок но не передавливать , отпускать клипсы на подьеме.

второе решается тем что подбираются носки ктр будут отводить эту влагу , и не всегда это могут быть термоноски с магаза , в них тоже только одно название а толку не так уж и много бывает.в этом случае могу посоветовать несколько вариантов подбирать носки , ктр не впитывают влагу а отводят пропускают ее свободно наружу дальше от себя. старый но действеный метод газетные стельки в ботинок , на пару тренировок хватает да и газеты бесплатно. и еще один метод есть чтоб нога не мерзла это изготовление таких фонариков или бахил как кому больше нравится функционал у них один выполняются из эластичнйо твканиили тонкого неопрена и надеваются поверх ботинка оставляя открытыми только ранты ботинок , это те части ктр соприкасаются с креплением. в болтинке в таком чехле катался при минус 40 везде склоны как бетон лицо леденело а ногам было хорошо . если нужны вывешу фото.

это смена носок
Спасибо огромнейшее! У сына очень потеют ножки, конечно, это и есть причина замерзания. Буду следить за этим и менять носочки! Так с тренировки на 5 минут его никак не увести!
Старый 30-12-2008, 23:09
ответ для Lica на сообщение "Расскажите, пожалуйста, где вы..."
    #117
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, где вы занимаетесь в неснежный период? Сборы у вас есть? Сколько стоят, где?
В осенне-весенний период тренировки очень интенсивные и интересные. Тренировки 4 раза в неделю по 2 часа, проходят в Токсово, туда входят ролики, бег по пересечённой местности ( в лесу), специальные упражнения, сухой слалом, ОФП- бег на разные дистанции на стадионе, прыжки с места, подтягивания, эстафеты, игры в конце тренировки. И в каждые каникулы- сборы: осенью- в Токсово ( 3 тыс. руб.), зимой- Коробицыно ( 10 тыс. руб.), весной - вроде бы в Кировске ( Мурманская обл.), летом - Крым в июне.
Старый 30-12-2008, 23:57     #118
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Т.е. вы по вечерам возите ребенка в Токсово весной и осенью? Это уже выше моих сил. У нас 3 раза в зале, а если хорошая погода, то на природе 1 раз в выходной.
Старый 01-01-2009, 22:52     #119
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Т.е. вы по вечерам возите ребенка в Токсово весной и осенью? Это уже выше моих сил. У нас 3 раза в зале, а если хорошая погода, то на природе 1 раз в выходной.
Так в Токсово мы ездим на машине, а, когда было светло, по субботам мы ездили и на маршрутке от м. "Просвещения". Вот по этому многие и не хотят заниматься в нашей школе! А нам нужны эти занятия как воздух! И ребёнок очень доволен!
Старый 03-01-2009, 22:26     #120
DA SHUNYA
Гость
 
Профиль DA SHUNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 19
DA SHUNYA отсутствует


Ребята, у кого-нибудь есть шлем для 4-х леточки?
Пишите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.