Где учатся Василеостровцы? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:59     #111
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Да я тоже туда не хочу. Пока собираю информацию. На сегодняшний день вообще не могу оценить наш уровень. Меня интересует сам момент смены школы. Что будет играть роль - отметки в конце 4 класса, посещение подготовительных курсов (как я поняла, такие тоже бывают), участие в олимпиадах, наличие свободных мест в 5 классе (про 30-ку то как раз более-менее понятно)?
Все зависит от школы, в которой вы собираетесь продолжить обучение. В прошлые годы некоторые школы устраивали экзамены прямо в 36 школе: 642, 15, 700. Поэтому в каждую из них в определенные года шло большое количество выпускников. В четвертом классе вы уже будете знать условия приема в такие школы, где по традиции ориентируются на 36 школу. Видимо, к вам на собрания будут приходить представители школ и рассказывать об этом. Если вы выберете школу, прием в которую происходит при наличии свободных мест в 5 классе, то проверка знаний будет проводиться в индивидуальном порядке. Но и, конечно, на В.О. есть школы, куда вашего ребенка примут, посмотрев ее табель, и даже просто по вашему заявлению.
Старый 01-02-2009, 00:04     #112
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
А мы во втором классе в 32 гимназии. Довольны Учительница могла бы быть чуть строже, дисциплина там в классе слегка хромает, но качество обучения нет, и спуску не дает учительница, хоть и мягкая.
В плане школы - перспективы там хорошие, образование хорошее по отзывам и вообще, для маленьких отдельная "маленькая " школа. Поборы ОЧЕНЬ божеские!!! И при этом и музеи и экскурсии присутствуют. Охрана сидит, мам в лицо знает, с кем попало или одного дитя не пустит никуда. Продленка есть, уроки там делают.
Кружки бесплатные есть (у нас, например, театральный кружок и танцы, дочь довольна), чтобы на продленке не бездельничать.
Вот, прорекламировала
Полностью согласна. Мы, кстати тоже во 2-м классе. Добавлю, что на будущий учебный год будет набирать 1 класс завуч начальной школы Ольга Павловна - очень советую!
Старый 02-02-2009, 12:16     #113
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Все зависит от школы, в которой вы собираетесь продолжить обучение. В прошлые годы некоторые школы устраивали экзамены прямо в 36 школе: 642, 15, 700. Поэтому в каждую из них в определенные года шло большое количество выпускников. В четвертом классе вы уже будете знать условия приема в такие школы, где по традиции ориентируются на 36 школу. Видимо, к вам на собрания будут приходить представители школ и рассказывать об этом. Если вы выберете школу, прием в которую происходит при наличии свободных мест в 5 классе, то проверка знаний будет проводиться в индивидуальном порядке. Но и, конечно, на В.О. есть школы, куда вашего ребенка примут, посмотрев ее табель, и даже просто по вашему заявлению.
Спасибо! А как проходят такие экзамены - просто присутствуют представители из этих школ на годовых контрольных, проводится специальный экзамен, индивидуальные тестирование(например, по англ. яз. для 700 школы - она же языковая, кажется?) или еще что-то?
Старый 03-02-2009, 11:17
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #114
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


В 700 школу набор лет 7-8 назад, когда она только открылась, про последние годы я не слышала. Сидят ли представители на контрольных, которые проходят в классе, друг моего сына, окончивший 36 три года назад, не помнит. По английскому был письменный тест. В результате зачитывали список детей, которые прошли это тестирование. Остальные желающие, вроде бы, сдавали еще что-то в 642.
Старый 03-02-2009, 23:46     #115
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


У меня реплика не в тему- я одна паникую,что когда сдадут то немалое количество домов,которое сейчас достраивают, в более-менее приличные школы в нашей части острова попасть будет очень проблематично. Я уже про младшего думаю-как раз начнётся-совпадение беби-бума и сдача этих домов ( а их как я обнаружила около 7 и все огромные), то 4, 11 и 642 будут забиты до предела.
Да возить детей будет не менее проблематично, т.к. к этому новому количеству людей ещё прибавятся работники и жильцы намывных территорий. Или я как обычно бегу в переди паровоза и нагоняю панику.
Старый 04-02-2009, 10:31     #116
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
У меня реплика не в тему- я одна паникую,что когда сдадут то немалое количество домов,которое сейчас достраивают, в более-менее приличные школы в нашей части острова попасть будет очень проблематично. Я уже про младшего думаю-как раз начнётся-совпадение беби-бума и сдача этих домов ( а их как я обнаружила около 7 и все огромные), то 4, 11 и 642 будут забиты до предела.
Да возить детей будет не менее проблематично, т.к. к этому новому количеству людей ещё прибавятся работники и жильцы намывных территорий. Или я как обычно бегу в переди паровоза и нагоняю панику.
ну по намыв вы конечно погорячились....порт сдатут то даже не в этом году, а уж застроят и заселят лет через 10-15.И школу с садами там, думаю, построят.
Старый 04-02-2009, 10:35     #117
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
У меня реплика не в тему- я одна паникую,что когда сдадут то немалое количество домов,которое сейчас достраивают, в более-менее приличные школы в нашей части острова попасть будет очень проблематично. Я уже про младшего думаю-как раз начнётся-совпадение беби-бума и сдача этих домов ( а их как я обнаружила около 7 и все огромные), то 4, 11 и 642 будут забиты до предела.
Да возить детей будет не менее проблематично, т.к. к этому новому количеству людей ещё прибавятся работники и жильцы намывных территорий. Или я как обычно бегу в переди паровоза и нагоняю панику.
ну пока же переварили Нахимова, 11, Галерный, 3. Вот домик на месте автопарка и второй корпус на Галерной будет трудно переварить. Так они достроятся явно не в этой жизни. Меня вот до ужаса напугал домик с 22 квартирами для многодетных семей около Пятерочки. Надеюсь, что они дорогу переходить не будут, останутся в пределах 2 и 12 школ и тех садиков
Старый 04-02-2009, 11:39     #118
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну пока же переварили Нахимова, 11, Галерный, 3. Вот домик на месте автопарка и второй корпус на Галерной будет трудно переварить. Так они достроятся явно не в этой жизни. Меня вот до ужаса напугал домик с 22 квартирами для многодетных семей около Пятерочки. Надеюсь, что они дорогу переходить не будут, останутся в пределах 2 и 12 школ и тех садиков

А как Вам огромный домик на углу Нахимова и Наличной-часть корпусов близка к сдаче, такой же немаленький домик по Нахимова ближе к гостинице-уже облицовывают часть, домик на Нахимова 15-он ещё только заселяется, новый домик (второй) на Беринга, тоже немаленький домик по переулку от Малого в сторону дк. им. Кирова , два домика напротив ДК. им. Кирова. Есть ещё парочка поменьше-на Беринага 2 домика-один только сдали, в другом - сдели 2 новых корпуса. Вряд ли обитатели этих домов будут довольствоваться дворовыми школами.
В нашем немаленьком домике на Беринга сдали ещё два корпуса. Детей около 3-4 лет навалом....по крайней мере у нас в доме....А мой как раз тоже такого возраста, вот я и переживаю.
Насчет намывных территорий- я не в том смысле.что там жильцов будет много- а в том.что там будет куча строителей и прочих рабочих и т.п., а потом служащих и туристов- все они будут кататься через Ваську постоянно создавая пробки-особенно по утрам....
Старый 04-02-2009, 11:46     #119
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
А как Вам огромный домик на углу Нахимова и Наличной-часть корпусов близка к сдаче, такой же немаленький домик по Нахимова ближе к гостинице-уже облицовывают часть, домик на Нахимова 15-он ещё только заселяется, новый домик (второй) на Беринга, тоже немаленький домик по переулку от Малого в сторону дк. им. Кирова , два домика напротив ДК. им. Кирова. Есть ещё парочка поменьше-на Беринага 2 домика-один только сдали, в другом - сдели 2 новых корпуса. Вряд ли обитатели этих домов будут довольствоваться дворовыми школами.
В нашем немаленьком домике на Беринга сдали ещё два корпуса. Детей около 3-4 лет навалом....по крайней мере у нас в доме....А мой как раз тоже такого возраста, вот я и переживаю.
Насчет намывных территорий- я не в том смысле.что там жильцов будет много- а в том.что там будет куча строителей и прочих рабочих и т.п., а потом служащих и туристов- все они будут кататься через Ваську постоянно создавая пробки-особенно по утрам....
первый дом - это от Горного, там до сдачи еще далеко. Второй - я и имела ввиду как второй корпус Галерной 5. Нахимова 15 - думаю, что оттуда дети пойдут по частным школам. Дальние дома я не рассматриваю.
Если честно, то дворовых школ там и нет. Всего то - 2, 12, 15, 19, 642, 36, 6, 30, 4, 645. Из них дворовых две - 12 и 19. Остальные на что-то претендуют.
11 это уже далеко. Тогда уж можно старую часть расссматривать, равно как и Голодай.
Для меня доступная школа - это только пешком
Старый 04-02-2009, 12:46     #120
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Насчет частных школ-думаю это уже не очень популярно почему-то стало-в независимости от доходов. Мы например, этот вариант даже не рассматривали и никто из наших друзей тоже. Из тех, с кем я уже успела обсудить вопрос школы -большинство рассматривают 11, 642 и 4...ну и на будущее 30. Кое-кто интересуется 36 и началкой при ДЮТЦ. Ещё про 32 забыла. Остальные школы почему-то даже не рассматриваются.
Второй дом от Горного будут сдавать видимо очередями и очередями заселять-какой-то годик-полтора и начнётся. Вам-то может и неактуально, а мой мелкий как раз в это время в школу должен пойти.
Причем все перечисленные мною дома находятся в не такой уж удаленности от 642 и 4....особенно от 642-они её просто окружают со всех сторон-а мы пока её и рассматриваем.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.