Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 23:18     #1
TARADA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 257
TARADA отсутствует


ОЙ, еще забыла сказать, что в живую они еще лучше и уютнее!!!
Старый 06-12-2006, 23:23     #2
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


вот так труды!!! красота какая!!! свекровь ваша с золотыми руками!
Старый 06-12-2006, 23:25     #3
Feel Good
Ветеран
 
Профиль Feel Good
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
Feel Good отсутствует


И с сердцем золотым, от них тааакая энергетика!
Старый 30-01-2007, 01:18     #4
Villi Vinki
Ветеран
 
Профиль Villi Vinki
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 825
Villi Vinki отсутствует


Ой, девчонки, какая красота!!!! А можно в двух словах - как такую красоту делать? Руки у меня, конечно, не из того места выросли, но вдруг получится?.... Очень хотца попробовать, а не знаю с какого краю и подступить...
Старый 31-01-2007, 21:06     #5
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


Как здорово! Я в последнее время, много читаю про печворк и квилт, так интересно и так хочеться самой попробовать. Я уже набрала 16 пар джинс. Все идеи высматриваю, фотки собираю. Очень интересный топ, спасибо автору
Старый 05-02-2007, 13:50     #6
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Девушки-рукодельницы, прошу совета! Я хочу сшить покрывало. У меня есть флис, достаточно пушистый и много обрезков разных тонких тканей. Можно ли соединять настолько неоднородную ткань? Я хочу сделать большие флисовые квадраты и соединить их полосками из треугольников. Так вообще делают? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо заранее.
Старый 07-02-2007, 12:44     #7
TARADA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 257
TARADA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Девушки-рукодельницы, прошу совета! Я хочу сшить покрывало. У меня есть флис, достаточно пушистый и много обрезков разных тонких тканей. Можно ли соединять настолько неоднородную ткань? Я хочу сделать большие флисовые квадраты и соединить их полосками из треугольников. Так вообще делают? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо заранее.
Как " старая швея" ,думаю что не стоит соединять столь разные ткани. Вам потом будет трудно стегать. Но если очень хочется , то пробуйте, Вы будете первой.Из таких смелых экспериментов иногда что-нибудь рождается...
Старый 07-02-2007, 17:14     #8
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людок Посмотреть сообщение
Как " старая швея" ,думаю что не стоит соединять столь разные ткани. Вам потом будет трудно стегать. Но если очень хочется , то пробуйте, Вы будете первой.Из таких смелых экспериментов иногда что-нибудь рождается...
Это сложная работа, но попробывать можно. Только тогда желательно сажать детали на подкладку. Я в работе (которую выложила) использовала и шелк, и трикотаж, и бархат. Это квадраты с розами. Выкроила необходимого размера квадраты из старого пододеяльника и уже на них нашивала кусочки ткани. Если интересно, могу подробно описать технологию.
Старый 10-02-2007, 21:31     #9
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Это сложная работа, но попробывать можно. Только тогда желательно сажать детали на подкладку. Я в работе (которую выложила) использовала и шелк, и трикотаж, и бархат. Это квадраты с розами. Выкроила необходимого размера квадраты из старого пододеяльника и уже на них нашивала кусочки ткани. Если интересно, могу подробно описать технологию.
Пожалуйста, опишите! Очень интересно!!!!!
Старый 12-02-2007, 18:20
ответ для Прайм на сообщение "Пожалуйста, опишите! Очень..."
    #10
Sana
Участник
 
Профиль Sana
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 131
Sana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
Пожалуйста, опишите! Очень интересно!!!!!
Всегда рада

Орнамент «Роза»

Особенность орнамента в том, что не требуется специального раскроя лоскутков, можно использовать обрезки. В узоре интересно использовать ткани разных фактур.
  • Подобрать лоскутки. Важно: центральный лоскуток должен быть ярче остальных.
  • Из старой простыни выкроить подкладку . Расчет размера блока: готовый размер блока+запасы на швы+поправка на усадку подкладки при нашивании на нее лоскутков.
  • К середине подкладки приколоть булавкой центральный лоскуток.
  • Приложить след. лоскуток изнанкой на центральный лоскуток. Приколоть булавками. Прошить. Шов отутюжить, потом заутюжить лоскуток на сторону.
  • Далее прикладывать и притачивать остальные детали по или против часовой стрелки.. Каждая новая деталь перекрывает предыдущие. Не должно быть параллельных швов и пересечений под прямым углом. Каждый новый лоскуток пришивать так, что бы он образовывал с предыдущим тупой угол.
Уф, надеюсь понятно получилось. В Результате должно получится что-то вроде этого:

Название:  roza.jpg
Просмотров: 644
Размер:  34,4 Кбайт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.