Из леса с грустью... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 17:49     #111
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Дык вот я про Комарово тоже, вряд ли кто там снег спец. сбрасывает. А вот летом, например, пляж весь в, даже не в мусоре, а в тине бывает. А берег ничей. Вот если бы его огородили, да очитисили и пускали бы туда не за небольшую денежку, а за приличную, потому как небольшой тут не отделаешься.
не надо.. пока оно ничье - оно и мое и ваше, "право каждого" на леса, водоемы, а выкупят - прощайте ореховские озера, залив, кавголово.. на большом барковском уже есть выкупленный кусок, огороженный забором и с собаками внутри, ой не хочу такого. И так уже застраивают все что можно и нельзя.
Старый 05-05-2008, 18:18
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #112
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Ну дык на этом большом Барковском, может кто себе лично купил. А я имею ввиду что проводится тендер среди различных организаций на благоустройство территории и дается территория на откуп так сказать.И часть средств идет на то чтобы поддерживать чистоту и порядок. А вот пока оно ничье и мое и ваше за бесплатно-будут туда приезжать и шашлыки жарить и мусорить безнаказанно, потому как бюджетных денег на поддержание порядка и чистоты-все равно не хватит. А за бесплатно-оно сами понимаете за бесплатно.Тогда нечего жаловаться.Повторяю сознательных людей, думающих о природе и других-можно пересчитать по пальцам. А все остальные будут делать, то что их родители делали-т.е жарить шашлыки и мусорить.
Старый 05-05-2008, 18:34
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #113
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Вот взять парк 300 летия. Почему бы в выходные не сделать туда платный вход? На вырученные средства сделать туалеты и нанять дополнительных убрщиков. Потому как за самим парком следят( он под особым надзором, но после выходных и больших праздников не успевают убирать и набережную с пляжем после шашлыков конечно малыми силами и бюджетными очитить трудно-народу туда в выходные тоже дай боже отовсюду.. Вот ЦПКиО -читстенький тоже более менее, конечно после больших праздников тоже бывает, но убирают достаточно быстро. По выходным -платный вход. Сташно даже подумать чтоб там творилось если б вход был бесплатный. Комарово и Разлив-это конечно не ЦПКиО, но все же можно и там было бы нормально сделать.
Старый 06-05-2008, 00:14     #114
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кароста Посмотреть сообщение
Мирра, меня пишите, только после 23 мая, может приурочим к дню города?
Помогу посильно, предложить могу только свои руки, скорее всего муж согласится и на машине можем мусор отвезти, пакетов 4-5 поместится.
Вообще хорошо бы к администрации обратиться, может обеспечат нам какую-нить рекламную поддержку, а точнее мы форуму, с тем посылом, что мамочки ЛВ, вышли и тд и тп.
Нужна твёрдая организаторская рука. Вы возмётесь, Мирра?
Лучше махонькии комитет, одна могу не справится...
Старый 06-05-2008, 11:44     #115
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Оооо, какая грустная тема...Меня тоже пугают масштабы загаженности всего окружающего, но не удивляют- в нашей стране тут все вместе- и отсутствие должного воспитания, и безнаказанность, и отсутствие чувства СОБСТВЕННОСТИ- люди привыкли, что за все в ответе у нас государство, а не они сами, не они хозяева Пока система контроля и НАКАЗАНИЯ, а поможет только оно, ИМХО, не сформирована на гос. уровне, в наших силах только правильно воспитывать собственных детей, подавать пример окружающим и бороться "на местах" за чистоту. Как-то официально получилось Я своего детя до того довоспитывала, что он теперь на улице всякую дрянь подбирает и кидается искать мусорку Давеча забираю его из детсада, и что вижу? группа папомам вполне среднего, сознательного себе возраста, сидючи на площадке в детсаду в ожидании своих детей, попивает алкоголь, дымит и лузгает семечки...семечек уже гора, окурки, дым, детки играют...Подошла к ним, посмотрела выразительно, ну что, говорю, совесть-то есть? глазки опустили, застеснялись...хорошо, банки с собой забрали
Старый 08-05-2008, 18:47
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #116
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Ну, кто еще присоединиться?
Старый 08-05-2008, 19:44
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #117
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Тут надо по территории определиться. У меня есть локальные предпочтения - Орехово. В какой-то "левый" с моей точки зрения район не поеду. Наверно, многие так?
Старый 08-05-2008, 20:09
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #118
Киевлянка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская & Одесса & Киев-м.харьковская
Сообщения: 1 328
Киевлянка отсутствует


а у нас тоже парк рядом,всегда ходили на шашлыки,и всегда убирали за собой...кто-то откопал наше место и все там простите загадил.и животное какое-то рядом похоронил.
Старый 08-05-2008, 20:55
ответ для Ядовитый Плющ на сообщение "Из леса с грустью..."
    #119
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


мы всегда со своими мусорными пакетами и всё увозим...
Старый 09-05-2008, 23:27     #120
Emerald
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 155
Emerald отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
чисто не там где не гадят, а там, где убирают, это к городу
А не кажется ли Вам, что наоборот?
Разруха начинается с головы, причем каждого в отдельности гражданина.


По теме, меня лично очень бесят люди на улицах с флажками "Я люблю свой город", тут же бросающие окурки на Дворцовой Площади.

Убирать чаще - это, конечно, тоже хорошо. Но внес бы каждый посильный вклад в виде того, что не бросал бы свое дерьмо на улицах, жить было бы проще.

И еще владельцы собак, не убирающие за своими питомцами. Даже в центре на набережных после таяния снега не пройти.

ИМХО, считаю таких моральными уродами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.