Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:29     #111
alemarilev
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 26
alemarilev отсутствует


У меня у дочки была учительница, педагог великолепный, но пришлось расстаться из-за того, что во время их переменок разрешала ребенку втихаря то, что я не поощряла и тем самым подрывала мой авторитет "мамы". А для ребенко тот человек хороший, который все разрешает. И потом, когда рассказывала о пройденном материале, я не всегда имела возможность выслушать до конца, т.к. в другой комнате маленький ребенок хныкал. Так она мне высказывала, что я мало интересуюсь своей дочкой. Так извините , я для этого и нанимала, чтобы дочь занималась с профессионалом, а результат я увижу по ее поведению и интересам, да и в процессе общения!!!
Старый 25-12-2008, 14:53     #112
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от alemari Посмотреть сообщение
У меня у дочки была учительница, педагог великолепный, но пришлось расстаться из-за того, что во время их переменок разрешала ребенку втихаря то, что я не поощряла и тем самым подрывала мой авторитет "мамы". А для ребенко тот человек хороший, который все разрешает. И потом, когда рассказывала о пройденном материале, я не всегда имела возможность выслушать до конца, т.к. в другой комнате маленький ребенок хныкал. Так она мне высказывала, что я мало интересуюсь своей дочкой. Так извините , я для этого и нанимала, чтобы дочь занималась с профессионалом, а результат я увижу по ее поведению и интересам, да и в процессе общения!!!

Мужественная женщина!
Психологически в этой ситуации очень тяжело расстаться с человеком.
Старый 25-12-2008, 15:06     #113
alemarilev
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 26
alemarilev отсутствует


Трудно было расстаться именно из-за ее грамотного обучения, но"климат" в семье все-таки важнее.
Старый 25-12-2008, 16:07     #114
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Домработница профессиональная дороже няни.
Это действительно так.
Старый 25-12-2008, 17:22     #115
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от alemari Посмотреть сообщение
Трудно было расстаться именно из-за ее грамотного обучения, но"климат" в семье все-таки важнее.
Конечно.
Это еще и шантаж своеобразный. Когда и маме и ребенку внушают, что няня больше о нем заботится. Вроде бы как неловко уволить человека, который так заботится о твоем ребенке. Больше характерны такие ситуации для родственников. Только их - не уволишь.
Старый 25-12-2008, 21:42     #116
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну,если пенсионерку только.Домработница профессиональная дороже няни.

дороже, но она приходит раз/два в неделю и можно договорится не на почасовую, а на стоимость от объема уборки, а няня не будет заниматься только уборкой, т.о. она просто увеличивает свой раб.день каждый день и если няня - почасовая - то выходит дороже....но я досконально не считала, у меня няня целый день занята - она пока малюся спит успевает только детскую убирать, гладить и готовит нам иногда....
Старый 25-12-2008, 21:54     #117
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
дороже, но она приходит раз/два в неделю и можно договорится не на почасовую, а на стоимость от объема уборки, а няня не будет заниматься только уборкой, т.о. она просто увеличивает свой раб.день каждый день и если няня - почасовая - то выходит дороже....но я досконально не считала, у меня няня целый день занята - она пока малюся спит успевает только детскую убирать, гладить и готовит нам иногда....
2 раза в неделю--1,5-2т на 4 нед,а с няней можно дог о прибавке 3т.А вам повезло---все в одном флаконе
Старый 26-12-2008, 02:02     #118
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если просто прет от высшего,то можно и с экономическим.А для меня профессионал тот,кто со знанием ,желанием,мастерством выполняет свою работу.Надеюсь,с этим вы не будете спорить.Безруких хватает и с высшим.
Ну ,по Вашему принципу отбора профессионалов очень много,все женщины ,кто больше,кто меньше занимаемся домашним хозяиством,как раз совсем безруких не так уж и много,а если за это ещё и деньги платят и ничего больше не умеешь или не хочешь делать...Короче,труд не квалифицированныи,особои ответственности на работника не накладывающии,соответственно не приходится ждать большую ЗП..Но если домработница с высшим экономическим или без него поможет сократить расходы на еду хотя бы без ущерба для желудка и самолюбия,сумеет вкусно и разнообразно накормить семью,то да,она профессионал,конечно и стоит больше на рынке труда,и рекомендации заслужит,и без работы не останется даже в кризисные времена.
Старый 26-12-2008, 02:23     #119
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если просто прет от высшего,то можно и с экономическим.А для меня профессионал тот,кто со знанием ,желанием,мастерством выполняет свою работу.Надеюсь,с этим вы не будете спорить.Безруких хватает и с высшим.
Ну ,по Вашему принципу отбора профессионалов очень много,все женщины ,кто больше,кто меньше занимаемся домашним хозяиством,как раз совсем безруких не так уж и много,а если за это ещё и деньги платят и ничего больше не умеешь или не хочешь делать...Короче,труд не квалифицированныи,особои ответственности на работника не накладывающии,соответственно не приходится ждать большую ЗП..Но если домработница с высшим экономическим или без него поможет сократить расходы на еду хотя бы без ущерба для желудка и самолюбия,сумеет вкусно и разнообразно накормить семью,то да,она профессионал,конечно и стоит больше на рынке труда,и рекомендации заслужит,и без работы не останется даже в кризисные времена.
Старый 26-12-2008, 09:17     #120
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Ну ,по Вашему принципу отбора профессионалов очень много,все женщины ,кто больше,кто меньше занимаемся домашним хозяиством,как раз совсем безруких не так уж и много,а если за это ещё и деньги платят и ничего больше не умеешь или не хочешь делать...Короче,труд не квалифицированныи,особои ответственности на работника не накладывающии,соответственно не приходится ждать большую ЗП..Но если домработница с высшим экономическим или без него поможет сократить расходы на еду хотя бы без ущерба для желудка и самолюбия,сумеет вкусно и разнообразно накормить семью,то да,она профессионал,конечно и стоит больше на рынке труда,и рекомендации заслужит,и без работы не останется даже в кризисные времена.
ВОТ НЕВЕЗУХА КАКАЯ,ОПЯТЬ КОГО-ТО ОБИДЕЛА...вОТ ИМЕННО ПРОФЕССИОНАЛОВ С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ И МАЛО.Все знают,как варить суп,но не у всех хочется съесть добавку.Продукты одни и те же,а ручки--разные.Почему родители хотят определить дитя к лучшей няни,школу,преподавателю.У всех учителей есть дипломы,ан нет,нам подавай особенного.У моей соседки сын со средним обр,но молодчина---все может и умеет.У другой--с высшим ,руки из зада.Кстати,если люди хотят сократить расходы,они скорее откажутся от домработницы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.