В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:08     #1181
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А что явилось для Израиля причиной закрыть Газу от журналистов? Ну, ХАМАС показывал, "кто в доме хозяин", и Израиль туда же? Или были более веские причины?
Израиль объявил это место закрытой военной зоной. Насколько я понимаю, одной из важных целей подобных действий, является предотвращение жертв среди самих журналистов. Другой, не менее важной -- предотвращение возможности того, что журналисты используются как живой щит. Собственно, ситуация, описываемая в сообщении, на которое я отвечал (в предположении ее истинности, хотя вообще-то если бить по дому прямой наводкой, то через пять минут оттуда будет некого спасать), ровно из этой серии: танк ведь бил прямой наводкой не потому, что там был журналист, а потому что там была военная цель. Присутствие журналиста в этом месте, как мы читаем далее из заметки, привело к отмене операции. Именно с целью свести подобные случаи к минимуму подобные запреты и выдаются.


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну так знаете ли, можно в чем угодно заверять хамас: что я буду рупором, и вообще вас трепетно люблю - имея целью просто получить доступ в закрытый ранее район. Почему бы не воспользоваться случаем, когда ХАМАСу выгодно присутствие журналистов, чтобы собрать под эту сурдинку как можно больше информации - любой? В чем вы журналистов-то обвиняете, я в толк не возьму?
Во-первых, я специально добавил ссылку на источник, чтобы не возникало впечатления, что это именно я кого-то в чем-то обвиняю. Основная же информация, содержащаяся в процитированном вопросе, следующая (не думал, что это надо разжевывать, но могу): иностранные журналисты уже довольно долгое время не работали в Газе, и никого этот факт не смущал. Поэтому возмущение тем фактом, что они там не могут работать сейчас, является лицемерием.
Старый 19-01-2009, 17:09     #1182
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Во всем этом не ясна позиция Израиля .....Имея не самую худшую разведку почему нельзя бороться с лидерами Хамас ядом--ножом в спину и прочим арсеналом .. И жестко КАЖДОГО ПРИЧАСТНОГО без суда и следствия " мочить в сортире "...А то , что сейчас твориться ,это войсковая операция хороша против регулярной армии .Но не против партизан , или как они там себя называют ...Почему армия и не суеться в города ..Издалека стрелять и авиацию использовать это гораздо проще ..
Старый 19-01-2009, 17:12     #1183
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Судя по сообщению 1170, мысли об их безопасности и о том, как избежать означенных хлопот имели место все-таки. Так мне кажется
Да может и имели место, я же этого не отрицаю категорически Только запрещать все равно не имели права, иначе никто бы не стал в суд обращаться.
Старый 19-01-2009, 17:15     #1184
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
...Почему армия и не суеться в города ..Издалека стрелять и авиацию использовать это гораздо проще ..
Потому что они не хотят потерь среди своих солдат. Вторжение в города чревато большими потерями. (Только не надо сейчас начинать про большие потери мирных жителей среди палестинцев при такой тактике израильтян, уже обсуждали это. Я считаю, что за гибель мирных жителей в Газе ответственный Хамас, т.к. он использует свое население в качестве живого щита)
Старый 19-01-2009, 17:15     #1185
Бур
Read less, more TV
 
Профиль Бур
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 2 226
Бур отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Во всем этом не ясна позиция Израиля .....Имея не самую худшую разведку почему нельзя бороться с лидерами Хамас ядом--ножом в спину и прочим арсеналом .. И жестко КАЖДОГО ПРИЧАСТНОГО без суда и следствия " мочить в сортире "...А то , что сейчас твориться ,это войсковая операция хороша против регулярной армии .Но не против партизан , или как они там себя называют ...Почему армия и не суеться в города ..Издалека стрелять и авиацию использовать это гораздо проще ..
Видимо, не все можно добиться одними разведчиками. Они и так до фига сделали, судя по ходу наземной операции. А как там туннели рушить, которые считать-не пересчитать как много, если не с воздуха?
Старый 19-01-2009, 17:17     #1186
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Да может и имели место, я же этого не отрицаю категорически Только запрещать все равно не имели права, иначе никто бы не стал в суд обращаться.
Тогда бы стали кричать - Израиль убивает невинных иностранных журналистов. Пусть лучше в суд обратятся.
Старый 19-01-2009, 17:21     #1187
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Во всем этом не ясна позиция Израиля .....Имея не самую худшую разведку почему нельзя бороться с лидерами Хамас ядом--ножом в спину и прочим арсеналом .. И жестко КАЖДОГО ПРИЧАСТНОГО без суда и следствия " мочить в сортире "...
Напомнить Вам реакцию мирового сообщества на ликвидацию шейха Ясина?
Старый 19-01-2009, 17:22     #1188
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
иностранные журналисты уже довольно долгое время не работали в Газе, и никого этот факт не смущал. Поэтому возмущение тем фактом, что они там не могут работать сейчас, является лицемерием
Это "долгое время" там не было военных действий. С их началом ситуация поменялась. Это раз.

Во-вторых. Вы же сами утверждаете, что ХАМАС - террористы, а раз так, к кому же должны были апеллировать журналисты? К террористам? к суду? - а как суд должен воздействовать на террористическую организацию?

Мы опять приходим к тому, что вы не можете идентифицировать противника, то называя его террористом, то призывая проявлять в отношении него те же нормы, которые выработаны в праве в отношении "цивилизованных" структур. Похожая неразбериха творилась в умах нашего руководства и вояк в случае с Чечней...
Старый 19-01-2009, 17:24     #1189
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Да не про тунели речь .. Их роют шестерки , маленькие люди .. Я про руководителей которые почемуто еще живы ..Спецслужбы всегда " затачиваються " для уничтожения именно руководителей ..
Старый 19-01-2009, 17:27     #1190
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


ну и долго кричало мировое сообщество ?? Там был брак в работе ...Не учли видеокамеры на стоянке ..Чистая работа вызывает только подозрение и ничего больше ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.