Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 23:32     #1181
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Лена! Баночки на Ваське... Я завтра заберу. Обещала в четверг, но заболела.... Сейчас вроде пришла в себя...

Леночка! Я сегодня разговаривала с Леной, она не сказала мне о судорожной готовности.... Про глаза мы поговорили (обследование они прошли), а про это даже не заикнулась... Хоть бы все нормализовалось!.....
Старый 29-10-2008, 01:02     #1182
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


как дела у малышей?
Старый 29-10-2008, 08:54     #1183
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Я не была у них. Сама приболела и не рискнула ехать.... Баночки и салфетки передам Олегу в пятницу (заходить пока не буду).
Спасибо большое!
Старый 29-10-2008, 09:20
ответ для Кузька на сообщение "как дела у малышей?"
    #1184
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
как дела у малышей?
Спасибо, что спрашваете .

Вчера разговаривала со всеми тремя по телефону .

Сначала с Аней.

Аня - это кто?
Я -тетя Лена
Я- Анечка, ты ходила гулять?
Аня - нет, на улице дождик.
Отвлекается - Коля, не толкай меня, я разговариваю

Дики ор - кричит Коля - хочет говорить. Рассказывает про машину грузовую, грязную.

Снова крик и толкотня - Аня хочет говорить. Тетя Лена, а ты когда приедешь????

Снова толктонтя.

Лена говорит им " Ну хватит, уже поговорили". ( На самом деле звонила по делу, времени свободного было 5-10 минут, так что Лена пыталась закруглить весь наш разговор)

И среди шума и гама тоненький голосок. Понимаю, что это Толя.

Да, разговаривать так как старшие он не может ( то есть вести диалог). Но он за ноей повторял все слова мама, папа.

Да, все трое с успехом отвечали на вопросы" Как зовут сестричку? Как зовут маму? Как зовут папу?"

На мой вопрос как зовут бабушку Аня меня сразила ответом "Какую? У меня их две. Инна и Лида "


По поводу судорожной готовности - в воскресенье Лена будет еще консультироваться с неврологом.

По поводу глазок- в пятницу прошли обследование на Моховой- ухудшений нет ( дети все оперированы в 2 месяца в связи с ретинопатией недоношенных).

Сегодня начинается массаж в поликлинике ( бесплатный). Очень тяжело их носить, но что сделаешь - на всё денег не хватает. Поедут с бабушкой на 2 колясках - двойной и одинарной.
Дома платно ЛФК, дефектолог.

Лена забеганая, завтра едет увольнятся с работы - 3 ноября малышам 3 годика будет.

Вот такие новости коротенько. К платным занятиям со следующей недели добавится сурдолог для Коленьки , так как в центре на Шаумяна бесплатно обслуживаются дети только до трех лет . Дальше по идее нужно идти в садик слуховой, но его туда не возьмут из-за ДЦП.
Так что Лена договорилась так же заниматься на Шаумяна платно, 400 руб занятие.Речь конечно смазанная у Коленьки, но он говорит!!!! Сурдолог нужен ему как воздух, так что добавилась еще одна статья расходов.
Вот коротенько очень.

Всем спасибо огромное!!!

Из нужд все по прежнему - еда, салфетки, деньги
Старый 29-10-2008, 09:25     #1185
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Леночка! Спасибо большое за отчет, я забегавшаяся....

Давайте подумаем о подарках малышам на День Рождения! Хотелось бы что-то хорошее, интересное и полезное!
Я позвоню сегодня Лене, постараюсь узнать, что она думала по поводу подарков.....

Да, инет у Лены сейчас есть. Мой муж в прошлый понедельник все привез, подключил и настроил. Но времени выходить на форум у Лены, к сожалению, нет....
Старый 29-10-2008, 09:32     #1186
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Танечка, я уже давно этот вопрос Лене задала.

В принципе все есть у малышей. Лена обещала поговорить с дефектологом, я съезжу на Крупскую и куплю то, что нужно именно по развитию.

Танечка, ну правда, у них СТОЛЬКО игрушек ( ты же сама знаешь, сколько ты привозишь ).

Для Анечки игры на счет ( вкладыши). Для Толеньки на мелкую моторику.

Еще нужны диски с советскими мультиками .

Больше Лена просила ничего не покупать, правда.

Одежды много.

По поводу подарка - есть идея сделать праздник родителям, впервые за три года отпустить их в театр. Только об этом тссссс, шопотом всем говорю . Обязательно потом напишу, как получится.
Старый 29-10-2008, 10:06     #1187
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Еще нужны диски с советскими мультиками .
Это я куплю ребятам.

Цитата:
По поводу подарка - есть идея сделать праздник родителям, впервые за три года отпустить их в театр. Только об этом тссссс, шопотом всем говорю . Обязательно потом напишу, как получится.
Действительно, здорово было бы!
Старый 29-10-2008, 13:29     #1188
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Может в качестве подарка на день рождения позвать аниматора или мини - кукольный театр, что-то такое? Это так, в качестве идеи, если не права - поправьте
И поточнее, какие именно развивалки нужны? У меня есть рамки-вкладыши, я бы поделилась или надо именно новые?
Старый 29-10-2008, 13:41     #1189
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
Может в качестве подарка на день рождения позвать аниматора или мини - кукольный театр, что-то такое? Это так, в качестве идеи, если не права - поправьте
И поточнее, какие именно развивалки нужны? У меня есть рамки-вкладыши, я бы поделилась или надо именно новые?

Наташа, привет!

Я спрошу у Лены про аниматоров

Про рамки - вкладыши - нет, не обязательно новые. Вернее даже я стараюсь брать именно б/у в хорошем состоянии. Хорошо бы вкладыши, где есть цифры.


Только что говорила с Леной. На удивление массаж в поликлинике Лене понравился ( только мало, 20 минут всего). Пришли к 10 утра, сначала Аня и Толя на массаже ( у разных массажистов), потом Лена их выносит и сажает в двухместную коляску, и отправляет бабушку медленно ехать к дому. Сама остается с Коленькой в поликлинике, делает ему массаж и рысцой с одноместной коляской догоняет бабушку. Вот так прошел первый день.

Все будет хорошо, только бы не заболеть в поликлинике . Носы мажет оксолинкой.
Старый 29-10-2008, 14:43     #1190
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


У меня есть деревяные вкладыши с цифрами вот такие. Слегка "раненые" (внутри под двойкой сына раскрасил карандашём). Еще есть часы из микропористого материала (круг со стрелками, а цифры вставляются) и еще большие картонные пазлы, из них составляется панно, как коврик, и вставляются цифры. Сами пазлы в идеальном состоянии, но коробка с одного краю помята. Фото могу сделать, если надо. Если подходит все отдам. И салфетки постараюсь хоть пачку.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.