Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:02     #11881
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Вот еще критерии применения УСН:
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства и нематериальные активы, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;

Т.е. если численность сделать более 100 человек - то слетаете с УСН...
Старый 02-04-2009, 23:11     #11882
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Спасибо. Фирма новая с 2009 года.Мои руководители навыставляли акты и счет -фактуры с ндс. А то, что фирма на УСН им и в голову не пришло. В договорах тоже с ндс. Пришли оплаты. ПРичем, я даже не знала, что уних уже пошел процесс. Подкинули мне бухвально неделю назад фирму. А там столько косяков. Ох, я и злая. Бешусь.
Старый 02-04-2009, 23:16     #11883
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
Спасибо. Фирма новая с 2009 года.Мои руководители навыставляли акты и счет -фактуры с ндс. А то, что фирма на УСН им и в голову не пришло. В договорах тоже с ндс. Пришли оплаты. ПРичем, я даже не знала, что уних уже пошел процесс. Подкинули мне бухвально неделю назад фирму. А там столько косяков. Ох, я и злая. Бешусь.
Надо почитать разъяснения, письма... Если выставлено уже много с НДС, то оплатить его придется. Т.е. вы будете на УСН, но выставленный НДС оплатите (если ничего не менялось в законодательстве - сама не сталкивалась, но где-то читала). Либо вывести фирму с УСН с 1-ого квартала (превысив какие-нибудь показатели УСН). Если выставлено не много, то доки переделать и попросить покупателей написать письма, что в платежках неверно указана сумма НДС... ИМХО...
Старый 02-04-2009, 23:20     #11884
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


выставлено 2 документа. Клиенты очень серьезные. Будем просить письм написать.

А нам как быть? Заново выставить счета только без ндс?
Договор переделать или изменить можно доп. соглашением???
Старый 02-04-2009, 23:25
ответ для Elvira на сообщение "Вот здесь : http://counthouse.ru/ Если..."
    #11885
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вот здесь : http://counthouse.ru/

Если зарегистрированы на сайте ФСС, то там есть расчет больничного http://fz122.fss.ru/
Старый 02-04-2009, 23:28     #11886
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черная икра Посмотреть сообщение
выставлено 2 документа. Клиенты очень серьезные. Будем просить письм написать.

А нам как быть? Заново выставить счета только без ндс?
Договор переделать или изменить можно доп. соглашением???
Мне кажется лучше переделать договор. Счета выставить без НДС. И обязательно письма просить (примерно так наверно: "В п/п №... в назначении платежа ошибочно указан НДС ... Считать верным назначение платежа "Оплата по договору.... Сумма ... НДС не облагается"). Чтобы и в платежных документах не было суммы НДС. Иначе надо будет перечислить НДС в бюджет.
У меня один платеж случайно такой был - арендаторы при оплате арендной платы указали НДС в п/п. Письмо с них получили. В договоре "НДС не облагается".

Может девочки еще подскажут что, кто сталкивался...
Старый 02-04-2009, 23:36     #11887
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше переделать договор. Счета выставить без НДС. И обязательно письма просить (примерно так наверно: "В п/п №... в назначении платежа ошибочно указан НДС ... Считать верным назначение платежа "Оплата по договору.... Сумма ... НДС не облагается"). Чтобы и в платежных документах не было суммы НДС. Иначе надо будет перечислить НДС в бюджет.
У меня один платеж случайно такой был - арендаторы при оплате арендной платы указали НДС в п/п. Письмо с них получили. В договоре "НДС не облагается".

Может девочки еще подскажут что, кто сталкивался...
Спасибо большое. так и сделаем.
Старый 03-04-2009, 00:35     #11888
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


А еще вопросик. Если были на усн в 2008 году. а в2009 хотим перейти на общую. нужно ли уведомлять налоговую?????
Старый 03-04-2009, 08:23     #11889
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


уведомляете в произвольной форме (в 2006 так было), только это раньше надо было сделать, выше все написано
Старый 03-04-2009, 09:17     #11890
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
А пояснительную записку в этом году не нужно разве прикладывать? Или письмо о том, что ты МП и пояснительной записки не имеешь?
Вам прямо в ФСС задиктуют, что написать: типа согласно ....как МП пояснительную не предоставляем. Отдельное письмо пистаь не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.