Где заказать стеклопакеты? - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 01:16     #1171
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


спасибо за подробный ответ!
вот это порадовало однозначно:
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
.Единственное ,что Вас будет нервировать, у подруги профиль более дорогой , лучший , а у меня ..


Почему же это вопрос эстетики? Сейчас у нас стоят Века в квартире, не могу сказать, что на глаз они чем-то отличаются в лучшую сторону от Проплекс. В чем все-таки разница профиля, если и тот и другой свою функцию выполняют при должном монтаже, правильном уходе за фурнитурой? Не спроста же один дороже, другой - дешевле
Старый 12-12-2008, 12:52
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #1172
matata
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 188
matata отсутствует


отпишусь про Синди.
заказали там 3 окна и балконную дверь. под дерево. вернее, под два разных дерева - комнаты у меня под золотой дуб, кухня - венге.
подоконники можно сделать только золотой дуб, ладно, пришлось на кухню кусок столешницы делать, зато, думала, в комнатах будет красота..

привезли окна в один день, составили в углу, деревом, кстати, внутрь. я приезжаю домой поздно, усталая как.. не особо их рассматривала в коридоре-то.. а через день приехала домой - муж встречает, довольный - поставили! все супер.. кухня - кайф. комната с балконом - красотища... захожу в детскую, квлючаю свет, и падаю.. ОКНО НЕ ТОГО ЦВЕТА!!!
сделали мне в детской окно венге, подоконник золотой дуб.

я сперва была в ярости, в договорето написано все как надо, а сделали.. но акт приемки муж уже подписал, и как юрист, расписал мне перспективы, если я начну жаловаться. шансы у меня вышли фиговые.
и я забила.
но каждый раз, когда вхожу в детскую, меня слегка передергивает.

некоторым людям цвет не важен. но я - дизайнер, для меня это - на уровне физических ощущений.

надо было проверить каждый винтик, пока в коридоре стояло, да. но я не сделала этого. почему-то решила, что все будет правильно..

а вы - проверяйте, пожалуйста. даже то, что и в голову-то придти не может. надо же, цвет не тот...
Старый 12-12-2008, 13:13
ответ для Penelopa на сообщение "спасибо за подробный ответ!..."
    #1173
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Возможно я изврвщенец ,но ВЕКА она более аккуратна , штапик не выступает , уплотнительная резинка почти не видна , она Уже ПРОПЛЕКСА т.е больше пропускает света ,...Это внешне ...А ВЕКА всегда входит в тройку лидеров по физическим характеристикам . Да , ПРОПЛЕКС уступает ВЕКА по многим характеристикам ..Но , я думаю , Вы этого не почувствуете , при выполнении того , о чем я писал в предыдущем сообщении . Да и каждое окошко требует соответствующего ухода , все же это техника . О чем часто забывают .. Иногда я встречаю узлы открывания просто забитые грязью и жалоба на этот неработающий механизм ---окно плохое , все безрукие , вот раньше .....А в чем разница ? В той сумме мелочей от которой зависит цене .. Более простые экструдеры на производстве профиля ,более дешевая рабсила, толщина внутренних перегородок , толщина и профиль металлического профиля и прочее Вам не интересное ...Возможно , если в одном помещении установлены два окна из разного профиля , при низких наружных температурах вы увидите разницу ....Возможно , ПРОПЛЕКС прослужит меньше чем ВЕКА , при равных условиях эксплуатации .Да и известное имя тоже кое чего стоит ...Вы сами написали очень важные слова ---ПРИ ДОЛЖНОМ МОНТАЖЕ , ПРАВИЛЬНОМ УХОДЕ ЗА ФУРНИТУРОЙ .. Да , если я ПОКУПАЮ , тогда выберу самое лучшее . Но если мне в стоимость квартиры вошли окна из более дешевого профиля --тогда я подожду пока они отслужат свое , а срок службы достаточно большой ..Замена окошек достаточно дорогостоящая процедура и , увы , без гарантии прекрасного монтажа ..У меня установлены окна из профиля ВЕКА уже более 12 лет, даже не регулировал ..В новой квартире установлены АЛЛУПЛАСТ , менять не собираюсь .Пусть послужат .....Обязательно проверьте наружный узел примыкания рамы к стене . Он не должен быть промазан герметиком ( силиконом ), .
Старый 12-12-2008, 19:52     #1174
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Я уже проверила. Смотрела на балконе, со стороны улицы. Со стороны квартиры выглядит все так же. ыыыыыОн там чем-то промазан однозначно, но не штукатуркой. Выглядит это как желтая пена, а сверху что-то белое полупрозрачное. Это он? Силикон? И что делать?

Сегодня отзовнились из Синди. Насчитали стекление двух лоджий (окно 2камерное на 4 части - 2глухих, 2 повор-откидн) - почти 57 тыс. Это нормально? Скидки не дают ни на рубль. Я в шоке.
Старый 12-12-2008, 21:16     #1175
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Принцип заделки шва между рамой и стеной --- СНАРУЖИ МЕНЕЕ ГЕРМЕТИЧНО , ЧЕМ ВНУТРИ ...Внутри пену могут заделать мастикой , на вид белая , немного пластичная --это нормально ....Снаружи должна быть или штукатурка, или лента похожая на поролон серого или черного цвета , которую нельзя окрашивать ........Про лоджию .1...определитесь вначале , будете делать теплую лоджию или нет .Теплая лоджия это когда Вы зимой в рубашке пьете кофе при температуре на улице -15. Для этого надо делать утепление ПРАВИЛЬНО ( иначе шансы получить плесень велики ) и постоянно работающее отопление ( нельзя зимой отключать отопление и включать ).Если решили делать теплую лоджию тогда при замере необходимо добавить по периметру конструкции т.н расширитель . В этой ситуации нужен двухкамерный стеклопакет .........2...Если вам достаточно защита от осадков тогда вполне подойдет и однокамерный стеклопакет ........Я не понял размеры ваших лоджий ...Лоджия длинной 3,5 м стоит приблизительно как раз эту сумму . ОДНА лоджия ...
Старый 12-12-2008, 22:30     #1176
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Размеры, я к сожалению, точно не скажу. Но если вы говорите, что одна столько стоит, значит я отстала от цен. Мы ставили окна 4 года назад (в др. квартиру) по совем другим ценам, гораздо ниже.Я по наивности думала, что сейчас должно быть если не дешевле, то хотя бы так же.

У нас одна лождия фасадное стекление - дверцы купе, дует со всех щелей. Мы решили поменять на простые металлопластиковые окна. Там мало места на балконе, конечно, не очень удобно. Но хоть не дует. Утеплять будем только пол. Стены я не знаю как утепляют, чтобы места не стало еще меньше. Отопление точно не будем делать.
Вы не подскажите, какие есть варианты утепления лоджий. И как избежать плесени?

А однокамерные стеклопакеты на лоджии не будут покрываться льдом и инеем изнутри?
Старый 12-12-2008, 22:54     #1177
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Льдом и инеем будут покрываться ЛЮБЫЕ стеклопакеты при наступлении т.н . точки росы ..Количество влаги растворенной в воздухе осаждаеться в виде росы при достижении определенных значений температуры поверхности ( в данном случае стекла ) и влажности воздуха ..Если лоджия не обогреваеться и не проветриваеться --она будет гарантированно в сырости ...Теплый , влажный воздух будет проникать из комнаты на балкон и конденсироваться на стеклопакетах если не будете проветривать . А если еще сушить белье на лоджии ? Куда денеться влага из простыней ? Правильно в воздух , и на стекла .....Любое ПРАВИЛЬНО выполненное утепление сьедает примерно 50 и более мм . стены , пола , потолка ....Чудес не бывает ---чем лучше изоляция, тем она толще ......Законы физики действуют в любом случае , при любой власти , в любое время года , в любой стране ...Можете позвонить мне тел . 8-911-702-21-52 . тема очень емкая ..
Старый 13-12-2008, 22:21     #1178
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


спасибо!
Старый 18-12-2008, 20:44     #1179
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Позвонила в Синди и честно говоря в шоке - девушка ответила сонным голосом, параллельно от кого-то отругиваясь меня выслушала, потом сказала "извините" и повесила на ожидание, потом (видимо доругавшись) усталым голосом спросила "Так что вы хотели?" и обещала передать мои координаты замерщику, что он со мной свяжется и назначит день замера, но прошло 3 недели и ничего
Пошла искать другую фирму....
Старый 18-12-2008, 20:51     #1180
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Зачем далеко ходить .....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.