:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:52     #1171
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
и еще вопрос.. дизайнер по шторам может быть в Канаде востребован? совершенно не могу оценить это самостоятельно

ЗЫ Вика привет
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Шторы у них, насколько я поняла, не особо распространены. Стоит это очень даже не дешево...Но, думаю, что своих покупателей вы найдете..частным образом точно...А вот в глобальном отношение не знаю...
Мне, например, неуютно с одними жалюзями

Салоны, предлагающие пошив штор, есть. Насчет того, есть ли в этих салонах дизайнеры - не уверена. Но это канадская деревня и салоны, ориентированные на массового потребителя. Удовольствие это довольно дорогое, поэтому народ, в основном, заказывает шторы в гостиную/столовую, остальное завешивает жалюзями. Но, судя по тому, что у нас на небольшой городок штук 5-7 салонов плюс частно-практикующие граждане - видимо, всем хватает заказов.
Я по результатам общения с салонами, узнав цены, купила себе швейную машинку, залезла на занавесочный форум, и вот тружусь на благо обустройства дома.
Кстати, на форуме Мольки есть девушка, работающая в Канаде, может быть, попробуйте ей позадавать вопросы?
Старый 01-03-2009, 19:48     #1172
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
и еще вопрос.. дизайнер по шторам может быть в Канаде востребован? совершенно не могу оценить это самостоятельно

ЗЫ Вика привет
абсолютно не согласна с Лисавенком. Шторы тут очень востребованы и висят в каждом доме)))
Старый 01-03-2009, 19:49     #1173
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме Мольки есть девушка, работающая в Канаде, может быть, попробуйте ей позадавать вопросы?
Пользуясь случаем поприветствую!! Привет!!
А что есть форум Мольки?
Старый 01-03-2009, 19:59     #1174
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


не, не в каждом. Но думаю, что причина - цена изделия. Мы тоже пойдем покупать швейную машинку: штаны подшить, занавески икеевские укоротить и т.д.
у меня после первого взгляда, девы, сложилось впечатление, что в Канаде какие-то странные стили. С тоской вспоминаю финские магазины светильников и прочей мелочи. Но люстру из Хельсинки мне муж не даст тащить.
Старый 01-03-2009, 20:27     #1175
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
не, не в каждом. Но думаю, что причина - цена изделия. Мы тоже пойдем покупать швейную машинку: штаны подшить, занавески икеевские укоротить и т.д.
у меня после первого взгляда, девы, сложилось впечатление, что в Канаде какие-то странные стили. С тоской вспоминаю финские магазины светильников и прочей мелочи. Но люстру из Хельсинки мне муж не даст тащить.
опять же полет нормальный. Все через это проходили Ну может еще в Торонто выбор побольше. Но теперь мне все что у нас (в Финке, неважно) кажется странным. А тут стилей - на любой вкус. просто ты еще не освоилась.
Старый 01-03-2009, 20:54     #1176
AliceinWonderland
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 31
AliceinWonderland отсутствует


Согласна с Асей. У наш штор нет. Честно говоря, они как-то даже не пришли в голову после того, как мы заплатили сумасшедшие деньги за наши Hunter Douglas blinds
Старый 01-03-2009, 20:56     #1177
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
Согласна с Асей. У наш штор нет. Честно говоря, они как-то даже не пришли в голову после того, как мы заплатили сумасшедшие деньги за наши Hunter Douglas blinds
о, да, хорошие жалюзи тоже дороги. Вообще "хорошее все дорого"(с)
Старый 01-03-2009, 21:00     #1178
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


А я тут случайно увидела, что у нашей форумчанки яЛо (правда ока куда=то пропала), день рождения. Может она сюда заглянет, Поздравляю!!
Старый 01-03-2009, 23:04     #1179
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем поприветствую!! Привет!!
А что есть форум Мольки?
Привет!
Форум Мольки - это про пошив штор (http://molka-club.com/forum/index.php)
Мне очень помогло то, что там народ пишет. А то мне тут один специалист насчитал сколько стоит занавеску на окно повесить - начал с 600 долларов за окно, общаться с ним я прекратила, когда он мне прислал смету на 1800 и выше в зависимости от выбранной ткани Плюнула и теперь осваиваю новую специальность В общем, охота пуще неволи


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
у меня после первого взгляда, девы, сложилось впечатление, что в Канаде какие-то странные стили. С тоской вспоминаю финские магазины светильников и прочей мелочи. Но люстру из Хельсинки мне муж не даст тащить.
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
опять же полет нормальный. Все через это проходили Ну может еще в Торонто выбор побольше. Но теперь мне все что у нас (в Финке, неважно) кажется странным. А тут стилей - на любой вкус. просто ты еще не освоилась.
Тут, мне кажется, идет параллельно два процесса - с одной стороны, привыкаешь к местному стилю, с другой - осваиваешься и находишь всякие места, где продается то, что тебе нужно/нравится и т.д. С теми же люстрами/светильниками у меня тоже было такое впечатление, потом оказалось, что выбор довольно большой, просто надо знать где искать
Старый 01-03-2009, 23:31     #1180
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Салоны, предлагающие пошив штор, есть. Насчет того, есть ли в этих салонах дизайнеры - не уверена. Но это канадская деревня и салоны, ориентированные на массового потребителя. Удовольствие это довольно дорогое, поэтому народ, в основном, заказывает шторы в гостиную/столовую, остальное завешивает жалюзями. Но, судя по тому, что у нас на небольшой городок штук 5-7 салонов плюс частно-практикующие граждане - видимо, всем хватает заказов.
Я по результатам общения с салонами, узнав цены, купила себе швейную машинку, залезла на занавесочный форум, и вот тружусь на благо обустройства дома.
Кстати, на форуме Мольки есть девушка, работающая в Канаде, может быть, попробуйте ей позадавать вопросы?
Молька это где??
если есть салорны и в деревне, то в Торонто, куда я хочу- не могу, их скорее всего куча
Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
Согласна с Асей. У наш штор нет. Честно говоря, они как-то даже не пришли в голову после того, как мы заплатили сумасшедшие деньги за наши Hunter Douglas blinds
Ася наоборот говорит что востребованы и еще как..
просто интересно .. придется все-таки на первых порах идти мыть посуду или можно рассчитывать работать по специальности с занавесками уже сразу.. это ж не доктором быть.
сайт недвижимости врoде mls.ca а с работой подскажите плиз!! потеряла сайт.. типа нашего джобру что в Канаде?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.