Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 17:34
ответ для Малепартус на сообщение "А что даст бюжет-то?"
    #1171
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А что даст бюжет-то?
Шутите, да?
Кстати, пока размер субсидий на программу "Расселение коммуналок" в бюджете тот же.
Хотя была инфа о сокращении с 5 млн. до 1-го...
Может все же в пять-то раз не сократят???
Старый 28-02-2009, 20:32
ответ для Tarira на сообщение "Отслеживаем..."
    #1172
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Tarira, спасибо

Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Кстати, пока размер субсидий на программу "Расселение коммуналок" в бюджете тот же.
Хотя была инфа о сокращении с 5 млн. до 1-го...
Может все же в пять-то раз не сократят???
Это было бы просто здорово
Бум надеяться
Старый 28-02-2009, 21:23     #1173
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Да не за что!
Скорей бы уже все прояснилось...
Старый 28-02-2009, 22:55     #1174
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу продолжить тему.. Кто-нибудь получил эту субсидию??? Меня интересует срок рассмотрения заявки..от подачи заявления до получения. В начале января мы с соседями написали заявления на получение субсидии (мы выкупаем комнату у соседей и квартира становиться отдельной, а они покупают квартиру), в конце января нас внесли в городской реестр коммунальных квартир на ресселение...и всё... говорят ждите..ждите, а сколько ждать не известно. Соседи говорят что продадут комнату другим людям или сдадут, вообщем тераризируют нас )) Не знаю к кому обращаться со своим вопросом.. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
А вы вставали на очередь как нуждающиеся в улучшении жил. условий? или сразу в программу?
Старый 01-03-2009, 15:22     #1175
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Да, вставали. Мама моя еще 10 лет назад встала, а соседи только в декабре 2008г.
Старый 02-03-2009, 18:33     #1176
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу продолжить тему.. Кто-нибудь получил эту субсидию??? Меня интересует срок рассмотрения заявки..от подачи заявления до получения. В начале января мы с соседями написали заявления на получение субсидии (мы выкупаем комнату у соседей и квартира становиться отдельной, а они покупают квартиру), в конце января нас внесли в городской реестр коммунальных квартир на ресселение...и всё... говорят ждите..ждите, а сколько ждать не известно. Соседи говорят что продадут комнату другим людям или сдадут, вообщем тераризируют нас )) Не знаю к кому обращаться со своим вопросом.. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Цитата:
Сообщение от КристиTS Посмотреть сообщение
Да, вставали. Мама моя еще 10 лет назад встала, а соседи только в декабре 2008г.
Да, субсидию некоторые получали и удачно реализовывали, но с ноября прошлого года субсидии не выдают, кризисссс. По срокам, по идее, если стоите на очереди, то (мне кажется такая очередность)
-пакет документов на постановку в программу расселения. В течении 30 рабочих(!) дней принимается решение о постановке в программу.
- если вы признаны участниками программы, то приносите доки на предоставление субсидии. Эти доки рассматривает ЖК о принимет решение о предоставлении субсидии. Вроде тоже 30 рабочих(!) дней.
Т.е. все про все должно быть около 3 месяцев +-. +Человеческий фактор+кризис (бюджет не принят субсидии, не выдают).
Если соседи продадут комнату не Вам, то они субсидию не получат, поэтому расслабтесь, расселяться будете вместе.
Старый 02-03-2009, 20:49     #1177
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
- если вы признаны участниками программы, то приносите доки на предоставление субсидии. Эти доки рассматривает ЖК о принимет решение о предоставлении субсидии. Вроде тоже 30 рабочих(!) дней.
А подскажите какие доки в этом случае кроме Ф7 и Ф9? Нужен ли тех. паспорт, например? Просто мы доки на приватизацию сдали.
Старый 03-03-2009, 00:47     #1178
КристиTS
Гость
 
Профиль КристиTS
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.
Сообщения: 17
КристиTS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Да, субсидию некоторые получали и удачно реализовывали, но с ноября прошлого года субсидии не выдают, кризисссс. По срокам, по идее, если стоите на очереди, то (мне кажется такая очередность)
-пакет документов на постановку в программу расселения. В течении 30 рабочих(!) дней принимается решение о постановке в программу.
- если вы признаны участниками программы, то приносите доки на предоставление субсидии. Эти доки рассматривает ЖК о принимет решение о предоставлении субсидии. Вроде тоже 30 рабочих(!) дней.
Т.е. все про все должно быть около 3 месяцев +-. +Человеческий фактор+кризис (бюджет не принят субсидии, не выдают).
Если соседи продадут комнату не Вам, то они субсидию не получат, поэтому расслабтесь, расселяться будете вместе.

Спасибо, за ответ! буду ждать))))..и верить
Старый 03-03-2009, 14:25     #1179
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Какая стоимость метра по программе расселения коммуналок. В МДЖ сделали 44300 руб. А мы можем идти и по той и по другой. Не знаю что делать. Если в расселении метр равен метру в МДЖ, то однозначно в МДЖ. А если больше, то думать надо.
Старый 04-03-2009, 16:57     #1180
Blue Lady
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
Blue Lady отсутствует


Интересно на сколько обсуждалось сокращение ?
http://www.fontanka.ru/2009/03/04/052/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.