Роды в "Колыбельке" - Страница 1177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:14
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11761
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Кстати, хочу сказать, что качественный состав лекций ОЧЕНЬ сильно менялся год от года. В 2000-м году там было довольно много здравого смысла (собссно, в Радуге лекции были сильно похожи), но когда в 2004-м я увидела конспект лекций на сайте... Ну, в общем, там половина была каким-то бредом на парапсихологическо-энергетическую тематику, а с подачи Гаккель так вообще открыто втюхивались БАДы определенной фирмы...
Старый 28-02-2009, 14:20     #11762
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Кстати, хочу сказать, что качественный состав лекций ОЧЕНЬ сильно менялся год от года. В 2000-м году там было довольно много здравого смысла (собссно, в Радуге лекции были сильно похожи), но когда в 2004-м я увидела конспект лекций на сайте... Ну, в общем, там половина была каким-то бредом на парапсихологическо-энергетическую тематику, а с подачи Гаккель так вообще открыто втюхивались БАДы определенной фирмы...
да, кстати, это сущая правда... пошел резкий уклон в парапсихологию... я искренне удивлялась отзывам девочек о сути лекций... да и фразам Ермаковой можно судить... что не замедлило сказаться и на ее внешности...
Старый 28-02-2009, 14:42     #11763
ЯлSо
Участник
 
Профиль ЯлSо
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 134
ЯлSо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
да, кстати, это сущая правда... пошел резкий уклон в парапсихологию... я искренне удивлялась отзывам девочек о сути лекций... да и фразам Ермаковой можно судить... что не замедлило сказаться и на ее внешности...
Цель то одна, а способы ее достижения могут быть какими угодно. Это она наверное для себя уже, так сказать в удовольствие. Скучно же постоянно одно и то же толдычить

Цитата:
Только по окончании кто-то тихонько исчезает, а кто-то валится в ноги лектору - свободный выбор в свободной стране....
Скарлет, а что у Вас все крайности какие-то? То, что Вы отсидели 3 лекции у Гаккель и Симаковой, не родили у них, не делает Вас ни умнее, ни прозорливее других! Нельзя же так открыто называть всех идиотами
Старый 28-02-2009, 15:09     #11764
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯлSо Посмотреть сообщение


Скарлет, а что у Вас все крайности какие-то? То, что Вы отсидели 3 лекции у Гаккель и Симаковой, не родили у них, не делает Вас ни умнее, ни прозорливее других! Нельзя же так открыто называть всех идиотами
А я никого идиотами и не называла (вы любите конкретику - не отступайте от своих правил, приведите цитаты или уж не вставайте в позу). Мнение о лекциях высказала свое и никому его не навязываю и уж тем более не собираюсь противопоставлять кому то свой ум или прозорливость. Я это я и только. А насчет родов ошибаетесь. Родила именно с ними, и дальше собираюсь рожать дома и никто меня в этом не переубедит. С Ермаковой да, не рожала и имею на это веские причины (вам это наверное опять не понравится).
Старый 28-02-2009, 15:18     #11765
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Профессиональная этика ряда специальностей (в т.ч. психологов) диктует разделение ответственности за состояние психики клиента после взаимодействия. И да, если после курса лекций клиент пошел да и вышел себе в окно - психолог за это отвечает.
Я согласна с вами, но это только при индивидуальной работе или при работе с малой группой (т.е тоже практически индивидуальной), но тогда это немногоп о-другому называется (у Ермаковой в частности "Углубленный курс для избранных"). Здесь да, тесный контакт, глаза в глаза, рука к руке. А когда 50 человек сидит в душном зале, хрумкают яблоки, хихикают и болтают между собой, то ... ну какая тут может быть ответственность за состояние психики? А если женщина пришла после длительной ссоры с родителями? Или с мужем? Или иное горе случилось? Она в другом состоянии уже изначально пришла и любой капли может быть достаточно, скажем для начала истерики - и как в этом случае? На ком ответственность? А если бы она читала лекции на 100 или 200 человек?
Старый 28-02-2009, 15:23     #11766
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Кстати, хочу сказать, что качественный состав лекций ОЧЕНЬ сильно менялся год от года. В 2000-м году там было довольно много здравого смысла (собссно, в Радуге лекции были сильно похожи), но когда в 2004-м я увидела конспект лекций на сайте... Ну, в общем, там половина была каким-то бредом на парапсихологическо-энергетическую тематику, а с подачи Гаккель так вообще открыто втюхивались БАДы определенной фирмы...
Интересно почитать конспекты лекции которые читают сейчас (или пару лет назад). Хотя бы опорные пункты. Ни у кого нету?
У Гаккель по-моему всегда уклон был в эту сторону и уж она то точно всегда брала к себе на роды (и берет) только избранных, сто раз проверенных, подходящих ей эмоционально, психологически, энергетически. Она многих отталкивала даже сильней чем Ермакова уже при первой встрече или разговоре (мои знакомые сбежали с первой же лекции, натолкнувшисб в центре на "улыбку Гаккель").
Про БАДы - да, и присыпки, и косметика, и гели всякие...
Старый 28-02-2009, 15:33     #11767
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Интересно почитать конспекты лекции которые читают сейчас (или пару лет назад). Хотя бы опорные пункты. Ни у кого нету?
Попроси у Ермаковых, Ир. Ты ж с ними постоянно видишься.
Старый 28-02-2009, 15:35     #11768
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
У Гаккель по-моему всегда уклон был в эту сторону и уж она то точно всегда брала к себе на роды (и берет) только избранных, сто раз проверенных, подходящих ей эмоционально, психологически, энергетически. Она многих отталкивала даже сильней чем Ермакова уже при первой встрече или разговоре (мои знакомые сбежали с первой же лекции, натолкнувшисб в центре на "улыбку Гаккель").
Про БАДы - да, и присыпки, и косметика, и гели всякие...
и чакры, чакрыыыы.
Старый 28-02-2009, 15:43     #11769
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirr@ Посмотреть сообщение
Попроси у Ермаковых, Ир. Ты ж с ними постоянно видишься.
Опорные конспекты лекций бесплатно не дадут, а платить - у меня не та степень интереса, да и времени жаль.
Старый 28-02-2009, 15:45
ответ для Смуглянка на сообщение "и чакры, чакрыыыы. :))"
    #11770
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
и чакры, чакрыыыы.
Ха-ха....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.