АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 11:54     #1161
Аnbk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 70
Аnbk отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Что-то меня терзают смутные сомнения, не с вами ли я ехала в маршрутке из ГАИ. Рядом со мной девушка рассказывала то же самое по телефону.
Я часа в 3 из гаи ехала (в пятницу)... Возможно). Жаловалась знакомой, не сдавшей часа на 2 раньше меня).
Уже второй раз так мне говорят ничего страшного, сдашь, бесплатно всегда так, а я всем в ответ "вы не понимаете это же я сама все завалила, ведь можно было, а я..., вот балда и т.д."))).
Такой вот у меня подход. Машины пока нет, интерес спортивный, каждый раз хочется под землю провалиться.

С нами сдавал молодой человек с новым бланком т.е. 3 раза уже не сдал...

Спасибо, завтра подъеду, посмотрю как все это на месте происходит, может без документов можно будет эту подпись получить...
Инструктор (не мой, т.е. не заитересованный во мне) сказал, что какой-то парень пытался обратно в школу попасть мол ему в ГАИ сказали, что пару раз не сдашь и ВСЕ ( не помню что "все" или дорого слишком или вообще не будут принимать). Ну а в школе естественно пошли на принцип...
Знаю, что полно всяких слухов... конечно проверю сама.
Спасибо большое за подробный рассказ, вселяет уверенность))).
Старый 23-02-2008, 12:25
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1162
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


слухи отставить
в гаи, если подпишут заявление, а его рано или поздно обязательно подпишут и не припишут к другой автошколе, то сдавай хоть полгода каждую неделю вот если к другой школе приписывают, то вроде в следующий раз придется снова заявление подписывать, хотя точно не знаю.
а назад в школу могут, конечно и не взять, но меня обещали взять обратно, если что, так что все от школы зависит. можно заранее этот вопрос уточнить в школе
Старый 23-02-2008, 12:30     #1163
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Инструторов никаких нельзя про это слушать! У них уже привычка профессиональная, в крови страсти нагнетать, даже если ему от этого выгоды нет. Мой мне тоже рассказывал, как один 8 раз сдавал, а на 9-й принес деньги. Я сразу такую лапшу стряхивала.
У нас на ЛВ сдали все, кто пытался самостоятельно. Я все их рассказы читала и перечитывала - вот это реальная картина. А в ГАИ можно ходить каждые 7 дней и НИКТО не выгонит.
Я спросила у инспектора, который не принял у меня экзамен и повез на жуткий тот перекресток, как быть с доками, которые остались у них в окошке. Он спокойно скзали мне "Они будут в ГАИ, пока ВЫ НЕ СДАДИТЕю Вот СДАДИТЕ, получите их вместе с правами."
Наберитесь просто терпения, как правило гоняют не более 3-4 раз. Я обошлась тремя попытками. Муж мой сдал с 4-й.

Я тоже в 3 в маршрутке ехала .
Старый 23-02-2008, 14:24     #1164
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Оксана, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то!
и здорово, что таким лёгким был экзамен! Вы это заслужили!!!
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У нас на ЛВ сдали все, кто пытался самостоятельно.
а вот, кстати, очень мало было таких, увы... только вот за январь-февраль вы, девочки, поднапряглись и все сдали, а до того таких можно было на пальцах пересчитать...
да и... Оксана, ну ВЫ-ТО теперь понимаете: СДАТЬ ("самостоятельно") - это ведь не должно быть целью... главное в другом... какая, прости Господи, разница, сделал хороший человек элемент отлично, или он его сделал так же отлично, но по своей доброй воле подарил парочке других хороших людей по хрустящей бумажке? Разница должна быть В ГОЛОВЕ, человек сам должен ЧУВСТВОВАТЬ, готов он сесть за руль самостоятельно или нет. А у нас на ЛВ все - люди очень ответственные, самокритичные и рассудительные! Поэтому мы здесь старались особо не кричать о том, кто как сдаёт... все эти экзамены и реальная цена этой заламинированной бумажки - такая ерунда! (по сравнению с тем, что нас ждёт впереди...) СПОСОБНОСТИ у всех разные - если кому-то понадобилось на всё про всё 15 штук, а кому-то 20, то мне что, с моими 30 с хвостиком повеситься теперь? понимаете, в некоторых случаях т.н. "экономия" - это совершеннейшая фикция! и вообще, всё - фикция... (это у меня так, настроение меланхоличное) просто мне кажется, для этой темы главной должна быть УЧЁБА... а собственно про учёбу в автошколах в посл. время пишут не так много, как хотелось бы...
Старый 23-02-2008, 14:43
ответ для Lassie на сообщение "У меня сегодня были школьные..."
    #1165
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lassie Посмотреть сообщение
У меня сегодня были школьные экзамены...если так ЭТО можно назвать... Мы просто сдали теорию (2 билета за 30 мин.) и ...все. Сказано было, что, если 60% сдали теорию, то, по общему решению, вождение можно не сдавать. Желающих сдавать было немного (что-то никого, кроме себя, не заметила, да и я, если честно, активно не кричала об этом). Но я этим очень расстроена - в ГИБДД халява не прокатит, надо все-таки в школе потренироваться. Теперь одна надежда на доп. накаты.
ну, всё ясно с вашей группой... мне как раз тут рассказывали, что и в "Мустанге" теперь такое практикуется: "особо выдающимся" школьный экзамен засчитывается автоматом... Вот это действительно печально: чел выпускается из школы, получает права, садится за руль... и в принципе, он может НЕ УМЕТЬ ТОЛКОМ НИЧЕГО... и никто это даже не просечёт.
Вы мыслите верно: если хотите "выделиться из серой массы", то в ГИБДД халявы ВАМ не будет. а если не хотите... боже, неужели среди нас так много таких замечательных, достойных людей, которые думают не о предстоящем получении прав, а о СВОЁМ УРОВНЕ ВОЖДЕНИЯ?! классно!

меня офигенно расстраивают сообщения (не на этом форуме, но и здесь попадаются) типа: "я получу права такого-то числа такого-то месяца ... какую машину мне посоветуете?" (варианты: "... что вы можете сказать об этой машине, я её хочу?" или "... где и как лучше брать машину?" и т.п.) Но не будем забывать о том, что во-первых, как я уже говорила, у всех разные способности... а во-вторых, может, чел уже годами где-то втихую занимается... мы ж не знаем...Давайте (см. опрос в разделе "ОБО" ) верить в высшую справедливость и судить о человеке по его реальным делам (безаварийная езда в теч. длит. времени), а не по мелким слабостям.
Старый 23-02-2008, 16:51
ответ для BeStran на сообщение "Оксана, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!..."
    #1166
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Оксана, ну ВЫ-ТО теперь понимаете: СДАТЬ ("самостоятельно") - это ведь не должно быть целью...
Для меня это не совсем так. Мне нужно было сдать самостоятельно, во-первых потому что я хотела быть совершенно готовой к самостоятельной езде и мне нужна была эта веха - компетентный человек оценил мои умения и дал мне право ездить среди других машин. В результате я села вчера и поехала по всем делам, в потоке, на приличной скорости, припарковалась задним ходом у дома, два раза трогалась в горку. Все неудачи-пересдачи, допнакаты довели меня до кондиции. В процессе учебы пропал и страх и неуверенность.
Но, помимо этого, меня глубоко возмущает, расстраивает сам факт коррупции при сдаче экзаменов. Я ни в кого не кидаю помидор, не осуждаю девочек с того же ЛВ, которые "дали", но не приемлю тем не менее такую систему. Аварийность в стране ужасная. Культура поведения водителей жуткая. Наш преподаватель сто раз повторял, что надо уступать, пожалеть несчастного водилу, который битый час не может выехать со двора, вдоблил в нас правило ДДД, просил не связываться и не мстить. Люди, которые не ходили на теорию, заплатили и сдали, получили ли они эти знания и напутствия? Когда я рассказывали финну одному, как у нас принято сдавать, он вообще меня не понял. В его финской голове это не уложилось.
Поэтому я решила так - я не могу изменить систему - но я могу не внести свои 5 копеек в нее. Каждый, кто сдал сам, дал шанс другому, сдающему позже. Для меня был огромным ободрением пример всех вас, сдававших.
Старый 23-02-2008, 18:30     #1167
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


Спасибо вам, девчонки! Вы еще больше укрепили во мне желание сдать самой. Раньше я еще колебалась, а прочитав этот и другие топы катаюсь с Аллой и собираюсь сдавать сама. Главное не права, а умение ездить.
Старый 23-02-2008, 21:30     #1168
MusiaB
Участник
 
Профиль MusiaB
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 171
MusiaB отсутствует


Я из одной с Lassie группы. Так для меня было шоком, не то, что не было вождения на школьном экзамене, а то что на него пришло в два раза больше народа, чем ходило на теорию. Я этих людей в первый раз видела, и подозреваю, что они все "сдали".
Касательно практики, у меня очень хороший инструктор. Да, возможно, я далеко не все умею пока... И уровень моего вождения меня очень волнует - все таки дети в машине. Так что буду накатываться потом с мужем потихоньку... пока не будет больше уверенности. В любом случае, не поедешь хорошо, пока не поездишь в машине ОДИН, а не с инструктором, мужем и т.п.
Старый 23-02-2008, 22:10     #1169
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Для меня это не совсем так. Мне нужно было сдать самостоятельно, во-первых потому что я хотела быть совершенно готовой к самостоятельной езде и мне нужна была эта веха - компетентный человек оценил мои умения и дал мне право ездить среди других машин.
я Вас очень хорошо понимаю, но если взять конкретно ЭТОТ СДАННЫЙ ЭКЗАМЕН, не кажется ли Вам, что Ваши умения не были оценены В ПОЛНОЙ МЕРЕ? (повторюсь: считаю это небывалой удачей, но тем не менее...)
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
меня глубоко возмущает, расстраивает сам факт коррупции при сдаче экзаменов.
Аварийность в стране ужасная. Культура поведения водителей жуткая.
меня это тоже очень расстраивает, но просто следует ПОНЯТЬ, что если человек несколько раз, например, сдавал экзамен, и в итоге сдал его честно, то это совершенно не даёт гарантии того, что он будет ездить безаварийно и быть на дороге культурным!
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Наш преподаватель сто раз повторял, что надо уступать, пожалеть несчастного водилу, который битый час не может выехать со двора, вдоблил в нас правило ДДД, просил не связываться и не мстить. Люди, которые не ходили на теорию, заплатили и сдали, получили ли они эти знания и напутствия?
а ПРО НИХ, кто не ходил на теорию, вообще никто и не говорит!!! а Вас, кстати, учили, окаывается, просто замечательно! (чё-то у меня каша в голове: думала, Вы были недовольны своей школой... видимо, спутала.) Нас учили так же.
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Поэтому я решила так - я не могу изменить систему - но я могу не внести свои 5 копеек в нее.
Достойнейшие слова!!! только если б я могла здесь написать кое-что... (а я не могу...) м.б. пафоса поуменьшилось бы. Просто надо понять одну простую вещь: СИСТЕМА - это НЕ ГДЕ-НИБУДЬ "там". СИСТЕМА - У НАС В ГОЛОВАХ. никто не может заставить нас делать какие-то непотребные вещи, поэтому не стоит, сломя голову, обвинять всех вокруг. я ещё раз говорю: сотрудники ГИБДД за малым исключением, которого я лично, к счастью, не наблюдала, принимают экзамен справедливо, т.е. НИКОГО НЕ ЗАВАЛИВАЮТ.

а Вас я очень хорошо понимаю, очень радуюсь за Вас, как за себя, и считаю, что своим примером Вы также посодействовали тому, что дальше многие будут сдавать без доп. вложений. Только стоит сообразить, что свои ресурсы тоже нужно оценивать адекватно... и в некоторых случаях игра совершенно не стоит свеч, абсолютно.
Старый 23-02-2008, 23:09
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1170
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Деовчки, неравнодушные, обучавшиеся или собирающиеся на обучение к Алле, проголосуйте здесь http://www.woman1.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.