Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 02:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1161
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Связь между аутизмом и вакцинацией
(нашла статью)
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/scheibner.htm
Старый 22-09-2008, 03:07
ответ для kudyan на сообщение "Связь между аутизмом и..."
    #1162
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


абсолютно ненаучное произведение. Как всегда - много слов и мало толку. Дайте патогенетический механизм и я успокоюсь. А пока я вижу только "у стольких-то из стольких-то привитых детей развился аутизм". Информативность данного заявления недалеко ушла от юмористической статьи в давно почившем в бозе журнале "Химия и жизнь". В этой статье было написано, что 100% людей, евших огурцы умерло или умрет. 100% евших помидоры умерло или умрет" ну и так далее.
Такое тупое кореллирование цифр не говорит ни о чем.
Про развитие аутизма после прививки, ей-богу, слышать смешно. Многие из мамочек здесь писали, что ретроспективно они поняли, что первые признаки аутизма они заметили в раннем возрасте, до года, тогда как первая вакцинация против кори-краснухи-паротита проводится в 12 месцев. Лично я заметила эти признаки у Кости в 8 месяцев, но тогда просто посчитала, что он интраверт. Это, ИМХО, очень неслабый аргумент. Гораздо более весомый, чем сравнивание цифр без научного анализа.
Старый 22-09-2008, 09:48     #1163
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
ведь на самом деле родители Особых тащат на себе огромную психологическую нагрузку(как бы при этом мы не относились к ситуации) - и она накапливается,надо иметь разрядку,получать помощь... Что хоть немного помогает вам снять напряжение? Алкоголь-сигареты не считается.
мне помогает отвязный секс. такой необузданный, что наутро стыдно вспомнить, что было
как заново рождаешься.. )
еще мне очень помогает никуда не торопиться. я не работаю и спокойно планирую свое время. денег, конечно мало в семье, но мне мое спокойствие и нервы дороже. и возможность поспать днем..


девы, хочу радостью поделиться.
гуляли мы тут на детской площадке, купила я своим пацанам по мыльным пузырям. стоят, оба дуют. к старшему прибежали две девчонки 5 и 7 лет, лопают его пузыри, визжат и хохочут, и к мелкому малышка маленькая точно так же прилипла )
потом я со всеми вместе немного поиграла, потом левочки ушли, а Тима подходит ко мне и говорит "где девочки? куда ушли? пойдем искать!" пошли, нашли. он, радостно: "вот вы где, девочки!!"
и чуть позже, на каруселях, болтал с девочкой, назвал ей своем имя (!!!!!), это у нас впервые в жизни, сыпал цитатами со словом "девочка" более-менее подходящими к ситуации, и когда она стала слезать, он закричал "девочка, постой, куда же ты??".
вчера опять играл с мальчиком. мальчик явно тоже особый, но гораздо лучше нас. особые дети как-то легче общий язык находят.
в общем, я радая...
Старый 22-09-2008, 11:55     #1164
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Что советуете от депрессии? Я вот стесняться перестала, даже порой ловлю себя на мысли, что прикалываюсь над тем, с каким ужасом и удивлением смотрят на моего сына, когда он закатывает истерики в транспорте. (Вернее, закатывал. Сейчас этого нет.) это для меня страшнее (прикалываться, чувстсвовать на себе сочувствующие взгляды и радоваться, что меня жалеют). Периодически клинит по полной программе. Не столько из-за сына, сколько из-за обстановки в семье. Даже была попытка суицида. Короче, нужна помощь. Насчёт психологической помощи я порой сомневаюсь. Был и неприятный опыт, были и хорошие специалисты. но мне как-то плохо от этих внутренних копаний. Иногда такое всплывает, что караул. Вот и сейчас такое состояние, хотя ребёнок стал намного лучше. Ненавижу себя такую, выдавливаю её из себя, но всё это так тяжело, отсюда депрессия. Извините, что всё это здесь выплёскиваю, просто накипает периодически, я и плачусь по разным форумам.
Я не помню, кажется уже писала, что через депрессию проходила. Не такую, как в женских журналах описывают , типа "шоппинг-терапия - отличное лекарство от депрессии", а нормально так - радоваться уже ничему не можешь, потому что ничего не хочешь. У меня это вылилось в 5-месячную болезнь (ваще странно, анализы все чистые, а так - артрит, бронхит, отит, какие-то страшные кожные катаклизмы и тыпы). В какой-то момент я решила, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца - и упала в бассейн прямо с температурой и распухшим ухом (никому не рекомендую, это я от безысходности). Потом уже вычитала, что при нетяжелых формах депрессии физическая нагрузка является не менее эффективной, чем психотерапия.

Вот, позавчера воспользовались первыми выходными в отсутствие детей и сгоняли в Финку на великах. Сидеть я теперь не могу , зато нервы сегодня как стальные тросы. Ну и вообще даже при полной загрузке на работе я слежу, чтобы обязательно на спорт время было, иногда в 11-12 вечера только успеваю. Но если не ходить, то сразу на детях срываться начинаю, потому что на другие способы сбросить напряжение (одной побыть, погулять, почитать) времени совсем нет, мне час в одиночестве - что слону конфетка, хотя бы полдня надо. Я бы йогу Айенгара рекомендовала еще, хотя сама много лет назад последний раз была, но помню одни плюсы - недорого, мантр никаких и духовных заморочек нет, травмобезопасно (в отличие от йоги в фитнесклубе) и очень полезно для организма.

Про секс мне понравилось .
Старый 22-09-2008, 12:33     #1165
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
абсолютно ненаучное произведение. Как всегда - много слов и мало толку. Дайте патогенетический механизм и я успокоюсь. А пока я вижу только "у стольких-то из стольких-то привитых детей развился аутизм". Информативность данного заявления недалеко ушла от юмористической статьи в давно почившем в бозе журнале "Химия и жизнь". В этой статье было написано, что 100% людей, евших огурцы умерло или умрет. 100% евших помидоры умерло или умрет" ну и так далее.
Такое тупое кореллирование цифр не говорит ни о чем.
Про развитие аутизма после прививки, ей-богу, слышать смешно. Многие из мамочек здесь писали, что ретроспективно они поняли, что первые признаки аутизма они заметили в раннем возрасте, до года, тогда как первая вакцинация против кори-краснухи-паротита проводится в 12 месцев. Лично я заметила эти признаки у Кости в 8 месяцев, но тогда просто посчитала, что он интраверт. Это, ИМХО, очень неслабый аргумент. Гораздо более весомый, чем сравнивание цифр без научного анализа.
Полин, эти статьи видать и расчитаны на таких, как я, которые в этом вообще не бум-бум. А ты хоп, хоп, что к чему, и хоть понимаешь, где врут, а где правду говорят. Молодчинка!
Старый 22-09-2008, 13:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1166
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


смешно не смешно-про прививки
но в нашем случае последняя АКДС довела ребенка окончательно
Может не сама прививка, а реакция на нее.

звоночки да, были, привика их превратила в "набат"
извиняюсь за идиотское сравнение
Старый 22-09-2008, 13:30
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1167
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


от стресса помогает sex, drugs, rock'n'roll
Я серьезно.
по первому пункту я девушка без комплексов
по второму - асти мартини
по третьему - танцы живота и шейпинг
причем все это на дому,т.к. сходить куда-то мы не имеем возможности

А тренинги и пр. это наверное зашибись как хорошо, но мне и так сойдет
Старый 22-09-2008, 16:33
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1168
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Сахарок,молодцы!!! Так держать!!!! Во всех отношениях!
Старый 22-09-2008, 16:43
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1169
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Егора зацепили новые игрухи, кошмар....
Мы даже со своим шкафом в магазины и к логопеду ходим.
Старый 22-09-2008, 16:44
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1170
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девы,у Юли kudyan и у меня есть ссылки на презентации - обучение для наших деток. Кому надо - стучите с личку,скинем ссылки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.