Водный мир у нас дома - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 23:04     #1151
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичок в аквариумном деле.
У меня аквас на 80 литров. Неделю назад покупала новую рыбку в магазине. Сегодня пришла в тот магаз за новой покупкой, а у них в том аквасе, откуда я покупала рыбку неделю назад-карантин. Получается, я купила больную рыбку. Продавец посоветовала мне купить:
фурозалидон- 1 таблетка на 10 литров
йодинол- 15 мл на 60 литров
1ст ложка соли- на 60 литров
И заливать такой раствор 1 раз в день в течении 3 дней.
Как думаете, не опасно такой раствор заливать в аквас?
Спасибо
Пока ничего заливать не стоит,у вас уже болеет кто-то,или вы для профилактики? Этот раствор(фурозолидон в частности) совсем не профилактический!!! Убьет вам всю биокультуру в акве,начнутся другие проблемы.Опишите подробно,что там у вас.
Это пока вам наш асс Looloo не подскажет,что делать(без подробностей вам никто посоветовать ничего не сможет)
Старый 02-01-2009, 23:12     #1152
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да... возраст преклонный. Но это еще не обязывает его болеть!
бактопур убрать, воспользоваться чем-нибудь противогрибковым. Мне очень нравится фунгистоп от тетры - снимает вату за пару дней! Еще хорошая штука в Вашем случае - мелафикс и пимафикс. Посмотрите по финансам, что больше нравится. В принципе, есть и бюджетная схема: левомицетин 1 табл на 10л, нистатин 1 табл (макс. дозировка) на 50л, метиленовая синь (по инструкции). Вносим через день после подммены воды, до исчезновения симптомов+1 внесение.
Наташа, добрый вечер! С наступившим Новым годом!
Подскажите мне пожалуйста еще - из перечисленных лекарств я нашла только пимафикс, вливаю 3 дня - улучшений нет. По инструкции вливать 7 дней без подмены воды - так и делать? И у этого лекарства довольно сильный запах - так и должно быть?
И еще один вопрос - небольшие белые пянышки на глазах по центру (у другой рыбы) - это тоже грибковое? Можно пролечить тем же пимификсом?
Извините за такое количество вопросов и заранее спасибо!
Старый 02-01-2009, 23:16     #1153
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Наташа,а у меня вот какая ситуация- борюсь с бородой,ежедневными подменами по 20%,срезала все зараженные листья,урезала питание.Пока нет результатов,лезет на новые растения.Но вот еще что- делала тесты,нитратов меньше 30 не бывает.Я так понимаю,что нитраты удаляются подменами и частично растениями,и больше никак? Бакты ведь их не расщепляют? Разжилась хорошим кустиком кабомбы-она обладает сходными свойствами с роголистником(по усвоению нитратов) или нет?
Старый 02-01-2009, 23:22     #1154
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, добрый вечер! С наступившим Новым годом!
Подскажите мне пожалуйста еще - из перечисленных лекарств я нашла только пимафикс, вливаю 3 дня - улучшений нет. По инструкции вливать 7 дней без подмены воды - так и делать? И у этого лекарства довольно сильный запах - так и должно быть?
И еще один вопрос - небольшие белые пянышки на глазах по центру (у другой рыбы) - это тоже грибковое? Можно пролечить тем же пимификсом?
Извините за такое количество вопросов и заранее спасибо!
Я тоже лила у себя пимафикс,запах тоже был и довольно долго.Но я не каждый день,мне так парень сказал(продавец) с ЖВ-он лил не все 7 дней подряд,и у него цихлы пролечились сразу.То есть щас поняла,что у меня МЕЛАфикс,извиняюсь.Но ведь они оба натуральные,может похожи по пахучести... Надеюсь,что и вам поможет.
Старый 02-01-2009, 23:32     #1155
ЕЛЕНА 0507
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 34
ЕЛЕНА 0507 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Нужно поподробнее- какой аквас,сколько рыб,чем и сколько кормите,как часто меняете воду.А про фильтр у вас должно быть в инстукции написано,но мне кажется дело не в нем.
у нас аквас на 150 л. три сомика, три скалярии, последних запустили неделю назад. много улиток, водоросли искусственные. кормим Sera vipan, 1-2 раза в день по чуть-чуть. один раз в месяц обновляем треть воды.
спасибо!!!
Старый 03-01-2009, 00:06     #1156
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА 0507 Посмотреть сообщение
у нас аквас на 150 л. три сомика, три скалярии, последних запустили неделю назад. много улиток, водоросли искусственные. кормим Sera vipan, 1-2 раза в день по чуть-чуть. один раз в месяц обновляем треть воды.
спасибо!!!
Меняйте воду почаще-раз в неделю,можно чаще,но меньше-по четверти. Перейдите с хлопьев на гранулы-можно тот же випагран,да и разнообразить бы рацион неплохо.А пока-подмнеы.А почему растения живые не сажаете? Это,наверное,не причина помутнения,но рыбки(скалярии,тем более) гораздо лучше себя чувствуютс растениями.Также они несут на себе роль очистителей воды от накопившихся нитратов,и еще много полезного.
Старый 03-01-2009, 02:47
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1157
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


девочки, доброй ночи!

1. хочу посоветоваться насчет поведения еллошек... дерутся или любятся?)))
утыкаются мордами друг другу под хвост и кружатся на одном месте

если не лень,вот видеофайл ( у меня открывает программа Неро)
http://ifolder.ru/9853966


2. Сменила 1/4 воды, одновременно поставила синюю лампу и что-то рыбсы загрустили..попрятались в укрытия
может они такой свет за ночь воспринимают?)))
капнула нутривека...
лампу вернула прежнюю...

3. Какого сомика завести в псевдоморе?
пока есть 2 еллоу и 1 дельфин
Думаю будут еще тапирчики или апистограммки
Старый 03-01-2009, 10:54     #1158
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичок в аквариумном деле.
У меня аквас на 80 литров. Неделю назад покупала новую рыбку в магазине. Сегодня пришла в тот магаз за новой покупкой, а у них в том аквасе, откуда я покупала рыбку неделю назад-карантин. Получается, я купила больную рыбку. Продавец посоветовала мне купить:
фурозалидон- 1 таблетка на 10 литров
йодинол- 15 мл на 60 литров
1ст ложка соли- на 60 литров
И заливать такой раствор 1 раз в день в течении 3 дней.
Как думаете, не опасно такой раствор заливать в аквас?
Спасибо
1. Дозировка йоднилоа 15мл на 100л, если у вас не цихлиды или не живородки. Им можно и 15мл на 60л. Бесчешуйным (боуии, ножи) и карповым (золотухи, угри, вьюны) такая дозировка повредит.
2. Пока не лейте ничего - вполне вероятно, что у них карантин по какому-то другому поводу или занеслось это ПОСЛЕ вашей покупки, неделя - это очень много для магазина. Внимательно наблюдайте за рыбками - если сыпь не появилась, ничего не лейте, любое лечение - это очень большая нагрузка, тем более для молодого акваса.
Даже если ихтифтириоз начнется, то лучше начать не с фуразолидона, а с обычной нашей малахитки (малахитовая зелень от Зоомира, по инструкции) +йодинол 15мл на 100л. Если позволяют финанасы - то в идеале эта бяка лечится хорошо Super Ick Cure по инструкции.
А вот если одна из этих мер не поможет - тогда уже и с фуразолидоном стоит заморочится. Вносить указанную продавцом смесь надо через день после подмены воды на треть.

Да, если эта единственная рыбка - сомик, то ее солить нельзя!

P.S. Было бы проще, если б вы указали что же это за рыбка такая
Старый 03-01-2009, 10:56     #1159
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА 0507 Посмотреть сообщение
здравствуйте! с наступившим всех!
и я новичок, подскажите, почему в аквасе вода мутнеет (не очень сильно)? грунт сифонили, может пора чистить внутренний фильтр, не знаем как?
Внутренник чистим раз в неделю в слитой из аквариума воде. Режим подмен - четверть в неделю, как уже говорили выше.
И очень советую со всех хлопьев и криспсов переходить на гранулы - от них вода все-таки меньше портится.
Старый 03-01-2009, 11:01     #1160
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, добрый вечер! С наступившим Новым годом!
Подскажите мне пожалуйста еще - из перечисленных лекарств я нашла только пимафикс, вливаю 3 дня - улучшений нет. По инструкции вливать 7 дней без подмены воды - так и делать? И у этого лекарства довольно сильный запах - так и должно быть?
И еще один вопрос - небольшие белые пянышки на глазах по центру (у другой рыбы) - это тоже грибковое? Можно пролечить тем же пимификсом?
Извините за такое количество вопросов и заранее спасибо!
Тогда надо использовать что-то более бронебойное (фунгистоп или смесь из аптеки). В добавок к этому - ронколейкин 1млн ед на 100л. видимо, иммунитет у рыбки хромает довольно сильно =(
Ухудшений, надеюсь, нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.