Петергоф - Страница 1156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 22:14     #11551
interier
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
interier отсутствует


Здравствуйте, уважаемые Петергофчане. Обращаюсь к вам с вопросом. Мы всерьез задумались о переезде из города в Петергоф. Причина - близость офиса у мужа, свежий воздух, зелень летом и т.д. Посоветуйте, может быть есть какие-то "подводные камни", о которых мы и не догадываемся.
Старый 24-12-2008, 22:37
ответ для katrix на сообщение "Надя, у меня одна головная..."
    #11552
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Надя, у меня одна головная боль...
Потому что там снимают с сада детей с соплями и кашлем. А у нас в 10-ке хоть будь ты очевидно больной - не снимут. Вот мы и не можем в сад ходить. Если бы у всех сопли до пупа не висели, то может и не болели бы мы так часто, а хоть в сад бы походили.
+1
Старый 24-12-2008, 22:39
ответ для interier на сообщение "Переезд в Петергоф"
    #11553
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от interier Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Петергофчане. Обращаюсь к вам с вопросом. Мы всерьез задумались о переезде из города в Петергоф. Причина - близость офиса у мужа, свежий воздух, зелень летом и т.д. Посоветуйте, может быть есть какие-то "подводные камни", о которых мы и не догадываемся.
Да нет у нас "камней" таких... Куда поедете, в Старый или в Новый? У нас хорошо! Приезжайте!
Старый 24-12-2008, 22:40
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11554
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


У нас тоже все в группе с соплями... устала уже
Старый 25-12-2008, 11:02
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11555
простоМА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 81
простоМА отсутствует


здравствуйте, девушки! подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в петергофе купить степпер - тренажерчик такой?
Старый 25-12-2008, 14:11     #11556
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоМА Посмотреть сообщение
здравствуйте, девушки! подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь в петергофе купить степпер - тренажерчик такой?
Очень сомневаюсь.
Свой покупала на Ленинском пр. Можно в инет.магазине поискать. В Петергоф они возят.
Старый 25-12-2008, 14:12
ответ для interier на сообщение "Переезд в Петергоф"
    #11557
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от interier Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Петергофчане. Обращаюсь к вам с вопросом. Мы всерьез задумались о переезде из города в Петергоф. Причина - близость офиса у мужа, свежий воздух, зелень летом и т.д. Посоветуйте, может быть есть какие-то "подводные камни", о которых мы и не догадываемся.
Подводный камень для меня один - толпы туристов летом ))))
Старый 25-12-2008, 14:13     #11558
простоМА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 81
простоМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Ночка_2007 Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь.
Свой покупала на Ленинском пр. Можно в инет.магазине поискать. В Петергоф они возят.
а не подскажите интернет магазин?
Старый 25-12-2008, 15:35     #11559
Белая Ночка_2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 517
Белая Ночка_2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от простоМА Посмотреть сообщение
а не подскажите интернет магазин?
К огромному сожалению, сейчас уже не подскажу. Т.к. озадачена была этим 2 года назад.
Старый 25-12-2008, 19:14
ответ для interier на сообщение "Переезд в Петергоф"
    #11560
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от interier Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые Петергофчане. Обращаюсь к вам с вопросом. Мы всерьез задумались о переезде из города в Петергоф. Причина - близость офиса у мужа, свежий воздух, зелень летом и т.д. Посоветуйте, может быть есть какие-то "подводные камни", о которых мы и не догадываемся.
Хех! Сейчас я понарасскажууу.....
Если привыкли к городскому комфорту и инфраструктуре - тяжеловато будет...
Честно - разнца в воздухе колоссальная, но иногда его уже и не хочется, а хочется городского комфорта, лично мне! Причем зимой везде серо и уныло, а вот летом - это да, здесь супер!
Всю сознательную жизнь прожила в Питере, в Новом Петергофе живу 5 лет (у мужа), и 2 из них уже даже поменяв свое жилье и прописку на петергофские, так что вроде как и я теперь "петергофская", но до сих пор к этому никак не привыкну.
Меня напрягает то, что здесь всегда холоднее (загород). На работе все вечно поражаются, почему я как с северного полюса одета
Еще (не в обиду будь сказано) - деревенька, деревенька и есть! Народ соответствующий, в основном пожилые, конечно, ну да и не только.
Добираться в Питер - просто Ж, в маршрутку утром со штурмом, на машине - пробки.
Еще сейчас как построят эту Балтийскую жемчужину, вообще придется катер покупать
С магазинами беда, продуктовые еще более-менее, а вот с другими - альтернативы Питеру нет и будет видимо очень нескоро... Ни одного магазина для беременных и ни одного нормального магазина для детей.
Здоровый малыш есть в Старом, но небольшой и очень тесный. Потом есть пара магазинов с игрушками и пара точек с одеждой, но так себе, на мой взгляд.
Есть пара-тройка приличных салонов красоты.
Потом еще криминогенная обстановка - в Старом неуютно, нарики, да и в Новом их хватает, но вроде немного поприличнее.
Ну про развлечения вообще молчу... Это в основном все как минимум - в Сосновую поляну ехать.
Летом, и правда, от туристов не продохнуть.
И еще - не знаю, как кого, но меня иногда реально достают бесконечные салюты и фейерверки, особенно когда дети от грохота просыпаются.
А вот еще момент - цены тут, как в курортном городе, весьма немаленькие, если бы не сетевые магазины - можно вылететь в трубу. Рынок городской вообше атомный (это я про Новый Петергоф)
А что там говорить про территориальную разобщенность ... От Cтарого до Нового либо пешком минут 40 через дикий парк, либо на автобусе 2 остановки, но каких!
На ж/д переездах очень часто пробки, и очень большие.
Ну а так - зелень, воздух, вечный ветер в лицо, куда бы ты ни шел - близость залива сказывается, простор, фонтаны, памятники, комары и слепни летом
Велкам!
Чуть не забыла - за доставку из инет-магазинов и просто магазинов платить придется втридорога, потому что все они Петергоф считают Ленобластью! и вызов врача из платной клиники - 20-40 р. за километр... Было бы смешно, если не было бы так грустно!

Последний раз редактировалось Primarosa, 25-12-2008 в 19:47. Причина: дополнения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.