Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 01:29     #1141
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мамочки, кто пользуется или пользовался спейсером для ингаляций инталом. Моему 4,5г. Он никак не хочет нормально вдыхать и даже через маску не пойму вдохнул или нет он лекарство.
То впрысну и на стенки осядет что то.... то чистые совсем почему то....
Как часто его надо мыть? Если в день 4ре ингаляции...то не мыть после каждой? всё можно мыть? А стерилизовать не надо? Если не разберу то лекарство остаётся от первого впрыска? надо проветривать колбу????
Может кто мне поможет..я уже плачу..курс в итоге прерван( раньше мы дышали через небулайзер кромогексалом)...я не понимаю правильно ли делаю. Если можно ещё дайте телефончик в личку ваш, кто знает, устно легче спросить. А то тут целый трактат получится...спасибо.
Мы когда-то на заре астмы нашей делали самодельный спейсер из бутылочки детской и каких-то частей респиратора я не мыла его после каждого раза, не стерилизовала вообще ни разу, и не особо парилась, что там куда осело. Пшикнула в спейсер, ребенок сделал оттуда 5 (или 10, не помню) вдохов - и все.
Сестра моя вообще ребенку просто так пшикает лекарство, без спейсера, типа - открой рот, пшик туда - и все ребенок еще младше Вашего.
Что-то все равно попадет, не переживайте, Или на самом деле, к врачу подойдите - пусть объяснит и покажет.
Старый 31-10-2007, 09:06     #1142
Саша К.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 667
Саша К. отсутствует


Спасибо за ответ. Написала Вам еще вчера, но меня выкинули с форума почему-то. Написали, что перегружен. Если Вам не сложно, напишите мне про этот самый депозит. Можно в личку, чтобы не заслрять эфир. Спасибо.
Старый 31-10-2007, 09:08     #1143
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


На заре нашей астмы спейсеров не было в принципе. На отделении был один, полученный по гуманитарной помощи. По его образцу делали для маленьких вообще из полиэтиленового пакета, обвязанного узкой полоской поролона (такой, как окна заклеивают). Во как жили Благо, моя уже была способна ингаляционными формами пользоваться.
Старый 31-10-2007, 11:15     #1144
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Мы пользуемся спейсером, мою очень редко, стерилизовала 1 раз когда купила. Когда очень быстро дышит, говорю что бы помедленнее, а так особо тоже не заморачиваюсь. По поводу проветривания колбы даже не задумывалась.
Старый 31-10-2007, 14:52     #1145
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Девочки, у меня масса вопросов по моему очередному лепрозорию. Наша участковая готова со мной все обсуждать, но мне нужен некий информационный базис.

1) В чем отличие бронхита с астматическим компонентом (это нам сегодня Аньке написали) от бронхиальной астмы?

2) Не кажется ли вам странным назначение антибиотиков (это я к тому, может стоить обсудить еще с другими врачами)? Температуры у Аньки нет, зелени тоже уже нет, может быть опять перестраховываются?

3) Назначение аскорила вопросов у меня не вызвало. А есть что-нибудь схожее для небулайзера?

4) И еще - опять прописали сумамед, а я как-то подозреваю, что если и назначать антибиотики - то именно через небулайзер. А что нынче для небулайзера прописывают?

5) И на будущее - если встанет выбор между антибиотиками и стероидами, что бы вы выбрали? В первый год жизни было у нас такое, мы давали пульмикорт. За два дня бронхит прошел, чего бы на антибиотиках точно бы не случилось, но я до сих пор сомневаюсь.

Заранее спасибо!
Старый 31-10-2007, 15:10     #1146
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мамочки, кто пользуется или пользовался спейсером для ингаляций инталом. Моему 4,5г. Он никак не хочет нормально вдыхать и даже через маску не пойму вдохнул или нет он лекарство.
То впрысну и на стенки осядет что то.... то чистые совсем почему то....
Как часто его надо мыть? Если в день 4ре ингаляции...то не мыть после каждой? всё можно мыть? А стерилизовать не надо? Если не разберу то лекарство остаётся от первого впрыска? надо проветривать колбу????
Может кто мне поможет..я уже плачу..курс в итоге прерван( раньше мы дышали через небулайзер кромогексалом)...я не понимаю правильно ли делаю. Если можно ещё дайте телефончик в личку ваш, кто знает, устно легче спросить. А то тут целый трактат получится...спасибо.
я тоже паниковала по-началу, потом у девочки спрсила и она сказла, даже если не всё вдыхает ничего страшного, вобщем у нас тоже спейсер, но не такой сплошной, а даже с отверстием, думаю, чтоб как раз проветривался, мы по-старше вас, поэтому нам проще в плане обучение, но для начала попробуйте с ребёнком потренироваться как дышать, мы так и делали, я объясняла на примере как пить сок из трубочки медленно, так и гворила, я нажимаю, а ты втягивай, как-будто сок пьёшь, вернее она уже начинала вдыхать, а я с задержкой нажимала, потом (мы дышим Тайледом, там надо задержать дыхание) как-будто нырнули не дышим, я нос зажимала, потом она привыкла и уже сама не дышит, ну и в конце медленно выдох, как-будто сдуваем тихо листик, надеюсь понятно объяснила, если что пишите в личку
про мытьё, опять же у нас Тайлед и в инструкции сказано мыть сам мундштук, я заодно мою и спейсер, потому что оседает на стенках белое что-то, ментол наверное
Старый 31-10-2007, 15:11     #1147
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мамочки, кто пользуется или пользовался спейсером для ингаляций инталом. Моему 4,5г. Он никак не хочет нормально вдыхать и даже через маску не пойму вдохнул или нет он лекарство.
То впрысну и на стенки осядет что то.... то чистые совсем почему то....
Как часто его надо мыть? Если в день 4ре ингаляции...то не мыть после каждой? всё можно мыть? А стерилизовать не надо? Если не разберу то лекарство остаётся от первого впрыска? надо проветривать колбу????
Может кто мне поможет..я уже плачу..курс в итоге прерван( раньше мы дышали через небулайзер кромогексалом)...я не понимаю правильно ли делаю. Если можно ещё дайте телефончик в личку ваш, кто знает, устно легче спросить. А то тут целый трактат получится...спасибо.
Мы пользуемся спейсером 2-3 раза в день,но мою я его один раз в неделю мыльным раствором под горячей водой, откручивая только узкую часть, там где колпачок. Ничего "проветривать" не надо! В инструкции от спейсера даны рекомендации по пользованию и уходу за ним. Хорошо бы Вам ее спокойно почитать.
А понять вдохнул или нет вам поможет звук, который должен быть слышен при вдохе-выдохе, такой как-будто он на губной гармошке играет. Нашему 3 г10 мес., раньше тоже сидели на небулайзере, только недавно перешли на спейсер, сначала дышали с маской, а теперь без нее, сразу в рот (поэтому слышен звук), 2 вспрыска лекарства и 8-10 спокойных вдохов-выдохов. Удачи!
Старый 31-10-2007, 15:29     #1148
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Как вы относитесь к бане/сауне и ароматерапии эфирными маслами в той же сауне или парной?
Хотим в душевой кабине установить парогенератор с возможностью добавлять эфирные масла. То есть, будет как турецкая баня (влажная) с аромотерапией. Мне кажется это полезно, но вдруг астматикам такое противопоказано? У нас диагноз - предастма, индивидуальной непереносимости эфирных масел я пока не заметила, при простуде баня нам вроде неплохо помогает, только потом из нее на холод выходить плохо - хотим дома попробовать сделать. Так вот думаю, как бы не навредить..
Старый 31-10-2007, 15:29     #1149
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо большое всем за ответы.)))
Мне оч помогло. Только спейср у меня без звука...там наоборот звук при не правильном дыхании...другого не было в продаже. Поэтому пока маску использую. Так как при способе с мунштуком в рот вообще не понятно , что происходит. А с маской я вижу, как всё таки он дышит. Сегодня вроде привык ттт, а то вырывался и о нормальном дыхании реч вообще не шла..Теперь я успокоилась. С мытьём поняла. Ага спасибо ещё раз. У нас тоже осадок на стенках.белый такой,ага.
Старый 31-10-2007, 15:31     #1150
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мамочки, кто пользуется или пользовался спейсером для ингаляций инталом. Моему 4,5г. Он никак не хочет нормально вдыхать и даже через маску не пойму вдохнул или нет он лекарство.
То впрысну и на стенки осядет что то.... то чистые совсем почему то....
Как часто его надо мыть? Если в день 4ре ингаляции...то не мыть после каждой? всё можно мыть? А стерилизовать не надо? Если не разберу то лекарство остаётся от первого впрыска? надо проветривать колбу????
Может кто мне поможет..я уже плачу..курс в итоге прерван( раньше мы дышали через небулайзер кромогексалом)...я не понимаю правильно ли делаю. Если можно ещё дайте телефончик в личку ваш, кто знает, устно легче спросить. А то тут целый трактат получится...спасибо.
Мы пользуемся спейсером, перешли на него в 3.4, когда не было возможности дышать кромгексалом 4 раза в день, сейчас тайлед минт 2 раза через спейсер, дышит нормально, через маску, плотно прикладываю к лицу, говорю, дыши ртом, дышит, слышу характерный звук, вам уже писали, как при игре на губной гармошке, только если начинает быстро дышать раздается свист, говорю, дыши спокойней, все вроде, понимает, хотя и младше вашего. особо не заморачиваюсь, как подышал, так подышал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.