Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 19:56     #1141
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Просто очень тяжело купить квартиру на вторичке без агента. Очень много нюансов. Насчет налога - продавец, если квартира в собственности менее 3-х лет должен заплатить налог со стоимости квартиры за минусом 1 миллиона рублей. А по сертификату она покупается или за чемодан денег - гос-ву всё равно. Т.е. если вы хотите купить квартиру за 2300 тысяч рублей, то налог будет насчтитываться с 1300 тысяч рублей. И скорее всего на таких условиях продавец не захочет продавать Вам квартиру, а попросит Вас этот налог заплатить. Так у нас уже девочки покупали. Чтобы хоть какую-нибудь квартиру купить соглашались оплатить этот налог наличкой из кармана.
ну почему наличкой из кармана, считайте что для вас эта квартира дороже на эту сумму и из этого исходите.
Старый 15-07-2008, 20:43
ответ для Murka на сообщение "Zlata..."
    #1142
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Zlata,
а что это за квартира ценой меньше миллиона?..
Ну, Вы же понимаете, официально... По документам...Ну нет у меня 3-х лет собственности, что же мне теперь, застрелиться?
Старый 15-07-2008, 20:48     #1143
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну почему наличкой из кармана, считайте что для вас эта квартира дороже на эту сумму и из этого исходите.
Как-то не очень поняла...
Старый 15-07-2008, 20:48     #1144
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Ну, Вы же понимаете, официально... По документам...Ну нет у меня 3-х лет собственности, что же мне теперь, застрелиться?
ну зачем так, можно просто налог заплатить


вообще то этот налог должен по идее убирать от рынка спекулянтов, но на деле не особо работает.

так что пишите в договоре 1 млн и ждите покупателя который согласиться, тем более ипотеку дают под такую сумму
Старый 15-07-2008, 20:51     #1145
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну зачем так, можно просто налог заплатить


вообще то этот налог должен по идее убирать от рынка спекулянтов, но на деле не особо работает.

так что пишите в договоре 1 млн и ждите покупателя который согласиться, тем более ипотеку дают под такую сумму
Покупатель-то есть, вроде бы договорились, теперь продавца ищу...
Старый 15-07-2008, 20:53
ответ для Zlata на сообщение "Как-то не очень поняла:016:..."
    #1146
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Как-то не очень поняла...


ну к примеру есть квартира стоит 3.5 млн + налог 325тыс. т.е. в сумме 3,825млн руб,
а вот за эту сумму можно поискать и получше квартиру в собственностью более 3 лет.


или скажем по другому, если на рынке будут только те кто может купить по полной стоимости, то налог по любому платит продавец.
Старый 15-07-2008, 21:04     #1147
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну к примеру есть квартира стоит 3.5 млн + налог 325тыс. т.е. в сумме 3,825млн руб,
а вот за эту сумму можно поискать и получше квартиру в собственностью более 3 лет.


или скажем по другому, если на рынке будут только те кто может купить по полной стоимости, то налог по любому платит продавец.
Да, наверное все-таки придется искать варианты, которые в собственности более 3-х лет... Жаль, так как есть квартира, которая мне понравилась, да и продавец вроде бы не против сертификата, но увы... Мама как-то краем уха слышала, если человек продает квартиру и на вырученные деньги с доплатой приобретает другое жилье, то он должен заплатить налог с разницы стоимости или что-то в этом роде... Она скорее всего ошибается, но, может быть, кто-то слышал что-нибудь подобное?
За ответы всем спасибо.
Старый 15-07-2008, 23:15     #1148
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Всем добрый вечер, последние новости по поводу программы Жил. Сертификаты. У меня мама в пятницу доносила копию паспортов некоторые странички на Вознесенского. Так вот ей сказали, что программа работает и будет комиссия осенью, сейчас просто все в отпуске и летом нет не какой комиссии. Будем надеяться ,что осенью все заработает.
Старый 15-07-2008, 23:32     #1149
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Да, наверное все-таки придется искать варианты, которые в собственности более 3-х лет... Жаль, так как есть квартира, которая мне понравилась, да и продавец вроде бы не против сертификата, но увы... Мама как-то краем уха слышала, если человек продает квартиру и на вырученные деньги с доплатой приобретает другое жилье, то он должен заплатить налог с разницы стоимости или что-то в этом роде... Она скорее всего ошибается, но, может быть, кто-то слышал что-нибудь подобное?
За ответы всем спасибо.
ну формально так и есть, вы сначала платите 13%, а потом при покупки государство вам возвращает 13%, но есть два но, вы платите с разницы стоимости и 1 млн, а возращают тольок с 1 млн.


еще варианты
указывать не 1 млн, а сумму за которую продавец купил, в наше время не особенно актуально, но все же меньше может получиться (в этом случае то-же ничего не платит).
указывать не 1 млн, а сумму сертификата, правда не знаю можно покупать по сертификату не имея своих денег (в этом случае платить нужно 13% с разницы сертификата и 1млн).
Старый 16-07-2008, 10:10     #1150
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну к примеру есть квартира стоит 3.5 млн + налог 325тыс. т.е. в сумме 3,825млн руб,
а вот за эту сумму можно поискать и получше квартиру в собственностью более 3 лет.


.
Вы прямо мой случай привели в пример. У меня стоимость квартиры 3,5млн, менее 3-х лет собственности,сама такой же налог и платила. Но мне повезло, субсидия была на 3819, т.ч я наличкой только 6 тыс. добавляла. а на счет поиска квартир более 3-х лет собственности, то . например у нас в Кронштадте выбор квартир вообще невелик. а точнее его и нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.