Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 21:32     #1131
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Девочки хочу купить слинг, ребёнку месяц, кто посоветует какой лучше с кольцами или шарф, почему хвалят шарфы Дидимос, какой слинг действительно хороший, у меня проблему со спиной не будет ли большой нагрузки, информации очень много не хочу ошибиться. Помогите принять правильное решение.Заранее благодарна.
Лучше померить и шарф, и с кольцами. Тогда для себя и решите.
Я лично считаю, что для новорожденных слинг с кольцами незаменим, т к можно укачать и отложить, а также одеть в процессе кормления грудью.
Старый 27-06-2007, 22:50     #1132
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Согласна по поводу слингов. Лучше для начала с кольцами.
А вот теперь у меня вопрос: Деть в положении лягушка долго не сидит или может я не правильно слинг одеваю? Если подтягивать слинг то кольца давят на ручку малыша!
Старый 27-06-2007, 23:05     #1133
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Согласна по поводу слингов. Лучше для начала с кольцами.
А вот теперь у меня вопрос: Деть в положении лягушка долго не сидит или может я не правильно слинг одеваю? Если подтягивать слинг то кольца давят на ручку малыша!
В кольцах не сидит? А в шарфе?
Может надо привыкнуть еще, сразу подолгу и не стоит носить, лучше по чуть-чуть.
Перед тем , как сажать малыша в слинг сдвиньте кольца чуть выше, когда будете подтягивать, они сползут вниз. А раз давят на ручку, значит очень низко кольца.
Старый 27-06-2007, 23:14     #1134
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Если сдвигаю то кольца впиваються в плече! Наверно высоко задираю.В шарф не сажала дома в нем не очень удобно.Наверно надо привыкнуть хотя когда я ее поднимаю столбиком она успокаиваеться.Будем пробывать.
Старый 29-06-2007, 00:52     #1135
LadyDove
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 620
LadyDove отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
... Если подтягивать слинг то кольца давят на ручку малыша!
Кольца в идеале должны располагаться как брошка: чуть выше груди (чтобы грудь не передавливать, а также чтобы не доставлять дискомфорта малышу)) и чуть ниже ключицы (чтобы маме не было больно). Для этого их лучше перед посадкой малыша размещать чуть выше. Для положения колыбелька это "выше" где-то в районе ключицы получается, а для вертикальных положений обычно удобнее класть кольца на плечо. Это связано с тем, что в вертикальных положениях объем ребенка меньше, поэтому ткани при регулировке подтягивается/протягивается больше, из-за этого кольца и съезжают дальше, чем для положения "Колыбелька". Попробуйте.


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
В кольцах не сидит? А в шарфе?
Может надо привыкнуть еще, сразу подолгу и не стоит носить, лучше по чуть-чуть...
+1

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Девочки хочу купить слинг, ребёнку месяц, кто посоветует какой лучше с кольцами или шарф, почему хвалят шарфы Дидимос, какой слинг действительно хороший, у меня проблему со спиной не будет ли большой нагрузки, информации очень много не хочу ошибиться. Помогите принять правильное решение.Заранее благодарна.
Хлопковый жаккард - нетянущаяся в длину и ширину ткань, немного тянется по диагонали, 100% натуральный материал. Дидимос - один из наиболее известных широкой публике производителей хлопковых жаккардовых слинг-шарфов. Кроме жаккарда другие производители используют джинс, джинс-стрейч, хлопок-стрейч и некоторые другие ткани....
Слинг на кольцах и слинг-шарф не хуже и не лучше друг друга, просто они каждый для своей ситуации. Слинг с кольцами легко регулировать "на ходу", в нем просто отложить уснувшего ребенка, быстро сменить положение ребенка и т.д., но для длительных прогулок (более 1,5-2 часов) он не очень подойдет, т.к. нагрузка у мамы на одно плечо, плечо это устает и требует перемены. В слинг-шарфе нагрузка на мамину спину падает на 2 плеча - вес ребенка практически не ощутим в течение очень долгого времени. Это "двумя словами" основное.
Если Вы изначально настроены на ношение ребенка на себе, на прогулки в слинге в т.ч., то оптимальным будет иметь и тот и другой, чтобы использовать с удобством в любой ситуации.
В идеале лучше самой попробовать оба слинга, и потом принимать решение.
Старый 29-06-2007, 01:05     #1136
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Прикол! Мы тоже вчера так уснули! На улице. Я не собиралась с ней гулять,(совсем не в кормительной одежде была...) но забирала от няни и решила на почту заглянуть, а она взяла и задрыхла. Сама, без сиси...
меня Аня в слинге всегда без сиси засыпает
Старый 29-06-2007, 14:33     #1137
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Ну вот, вчера выбрались в слинге в поликлинику! Деть спал всю дорогу, пока уже на столе раздевать не начали И дома спит теперь в слинге. Засыпает за пять минут! Правда, увы, отложить не получается - по любому просыпается, но зато, руки свободны, чего хочу, то и делаю Катя, спасибо!
Старый 29-06-2007, 17:06     #1138
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Девочки, здравствуйте! Только что нашла ваш топик. Но уже разместила свою тему в другом разделе. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ Зайдите сюда пожалуйста!!!!http://2006-2009.littleone.ru/showth...=1#post5758655
Старый 01-07-2007, 00:13     #1139
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
Ну вот, вчера выбрались в слинге в поликлинику! Деть спал всю дорогу, пока уже на столе раздевать не начали И дома спит теперь в слинге. Засыпает за пять минут! Правда, увы, отложить не получается - по любому просыпается, но зато, руки свободны, чего хочу, то и делаю Катя, спасибо!
Это дело практики! Просто надо не сразу откладывать, а когда уже поглубже уснет, и очень плавно это делать.
Со временем получится.
Старый 01-07-2007, 15:56     #1140
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, - подружкиной дочке 2 месяца. В таком возрасте что лучше ей подарить - слинг или кенгурушку уже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.