Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 10:43
ответ для Murka на сообщение "without_you..."
    #1131
without_you
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коменданский
Сообщения: 662
without_you отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
without_you, вам в другую программу - в "Расселение коммунальных квартир". Тема на форуме имеется.
Сейчас посмотрю. Но наши соседи расселяться совсем не хотят(
Старый 14-07-2008, 11:50     #1132
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ура - мы подали документы на одобрение в банк. Теперь ждём чуда. Вчера не удержались с мужем и ходили смотреть кафель в ванную, на будущее, дабы выяснить - сколько ж всё это стоит. Стоит, доложу я Вам, дорого... Про ремонт стараемся пока не думать даже. Страшные суммы рисуются в голове.
Старый 14-07-2008, 11:55     #1133
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ура - мы подали документы на одобрение в банк. Теперь ждём чуда. Вчера не удержались с мужем и ходили смотреть кафель в ванную, на будущее, дабы выяснить - сколько ж всё это стоит. Стоит, доложу я Вам, дорого... Про ремонт стараемся пока не думать даже. Страшные суммы рисуются в голове.
а какой банк?
Старый 14-07-2008, 15:34
ответ для digital на сообщение "а какой банк?"
    #1134
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а какой банк?
Как какой - ВТБ-24. А он уже отправит доки в ЖК на одобрение.
Старый 14-07-2008, 16:51     #1135
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Девочки! Срочно требуется помощь! Вопрос по налогам! Подскажите, как осуществлять продажу квартиры с последующей покупкой большей с помощью сертификата. Сам сертификат вроде бы налогом не облагается, так? Квартира у меня менее 3-х лет в собственности. Покупатель есть. Чтобы не платить налог, в договоре надо указывать сумму 1 млн или менее? А потом - при покупке - ? Какую сумму указывать, чтобы избежать налог? Я так поняла, надо искать квартиры, которые более 3-х лет в собственности?
Старый 14-07-2008, 17:14     #1136
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Как какой - ВТБ-24. А он уже отправит доки в ЖК на одобрение.

извините попутал, думал вы там ипотеку берете.
Старый 14-07-2008, 19:51     #1137
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Девочки! Срочно требуется помощь! Вопрос по налогам! Подскажите, как осуществлять продажу квартиры с последующей покупкой большей с помощью сертификата. Сам сертификат вроде бы налогом не облагается, так? Квартира у меня менее 3-х лет в собственности. Покупатель есть. Чтобы не платить налог, в договоре надо указывать сумму 1 млн или менее? А потом - при покупке - ? Какую сумму указывать, чтобы избежать налог? Я так поняла, надо искать квартиры, которые более 3-х лет в собственности?
Вы путаете одно с другим. У вас квартира меньше 3-х лет собственности, поэтому Вам надо в договоре о продаже указывать сумму не более 1 миллиона, дабы не платить госуд-ру налог. Или если продавцу надо полную стоимость указать (например при ипотеке или сертификате), то этот налог можно попросить оплатить покупателя. А при покупке надо будет обязательно указывать полную сумму, иначе ЖК не одобрит Вашу сделку. Хотя в принципе, Вам и для покупки придется искать квартиру более 3-х лет в собственности, иначе продавец попросит Вас оплатить этот налог. Вот так примерно. А вообще-то обычно об этом голова у агента болит. Удачи!
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
извините попутал, думал вы там ипотеку берете.
Ага, мы бы взяли, да никто нам ипотерку не дал.
Старый 15-07-2008, 19:12     #1138
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вы путаете одно с другим. У вас квартира меньше 3-х лет собственности, поэтому Вам надо в договоре о продаже указывать сумму не более 1 миллиона, дабы не платить госуд-ру налог. Или если продавцу надо полную стоимость указать (например при ипотеке или сертификате), то этот налог можно попросить оплатить покупателя. А при покупке надо будет обязательно указывать полную сумму, иначе ЖК не одобрит Вашу сделку. Хотя в принципе, Вам и для покупки придется искать квартиру более 3-х лет в собственности, иначе продавец попросит Вас оплатить этот налог. Вот так примерно. А вообще-то обычно об этом голова у агента болит. Удачи!
ЖК точно не одобрит? У меня сертификат всего лишь на часть суммы. . С продажи квартиры планирую получить 990 тыс. руб. Сертификат налогом не облагается, так ведь? Итого могу купить, например, за 2 млн 300 тыс. руб., из них "живые" деньги - 990 тыс. руб., остальное - сертификат. И какой налог придется уплатить в таком случае тому, кто продал мне квартиру? Если у него нет 3-х лет собственности, конечно.
Вообще получается, конечно, очень здорово, наше государство просто чудненько все придумало - продаю свою квартиру (единственное место проживания), добавляю госсубсидию, еще надо что-то от себя добавить (это на самые дешевые варианты), дохода при этом на руках НИКАКОГО НЕТ (еще и в долгах) - и нате Вам, заплатите налог с дохода!
А по поводу агента - нет возможности выложить еще тысяч 200. Никакой. Поэтому голова болит у меня.
Старый 15-07-2008, 19:18     #1139
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Zlata,
а что это за квартира ценой меньше миллиона?..
Старый 15-07-2008, 19:20     #1140
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Просто очень тяжело купить квартиру на вторичке без агента. Очень много нюансов. Насчет налога - продавец, если квартира в собственности менее 3-х лет должен заплатить налог со стоимости квартиры за минусом 1 миллиона рублей. А по сертификату она покупается или за чемодан денег - гос-ву всё равно. Т.е. если вы хотите купить квартиру за 2300 тысяч рублей, то налог будет насчтитываться с 1300 тысяч рублей. И скорее всего на таких условиях продавец не захочет продавать Вам квартиру, а попросит Вас этот налог заплатить. Так у нас уже девочки покупали. Чтобы хоть какую-нибудь квартиру купить соглашались оплатить этот налог наличкой из кармана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.