Петергоф - Страница 1134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 21:30     #11331
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


разве, Олен?
Это ж расщепление верхнего нёба, так? И то и то...
Старый 07-12-2008, 22:14     #11332
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
разве, Олен?
Это ж расщепление верхнего нёба, так? И то и то...
Не, Настюш, ращипление верхней губы, как у зайчика - заячья губа, а вот ращипление нёба - волчья пасть. Бывает разная, от дефекта мягкого только неба до твердого.
Кстати, нёбо одно только - сверху ротовой полости. Под языком не нёбо совсем.
Дефект часто сочетанный, т. е. и то и другое. В логопедии это называется ринолалия.
Вот. Кому интересно.

Ой, да еще и 5000 собщений!! Когда успела...?
Старый 08-12-2008, 15:07
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11333
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Девушки, у меня вот какой вопросик назрел. Заболели мы тут недавно все. Целых 5 человек - нас четверо и еще моя мама в гости приехала. И думаем, как бы хорошо нам иметь такого семейного врача, который бы к нам приезжал за денюжку ко всем - и к взрослым и к детям. Особенно это желание усилилоь после того, как вызвали к старшей дочке врача из поликлиники (уже из взрослой), потому что она кашляла просто ужасно и чувствовала вообще себя плохо. Температура была невысокая, чуть больше 37-ми. Так такого хамского отношения я вообще никогда не видела! Настолько эта дама была недовольна вызовом в нашу деревню (мы теперь в частном доме живем) и настолько явно свое недовольство выражала, что не сняла пальто (разделась только в комнате), не помыла рук, и в довершении всего выписала бисептол, который сейчас признали вредным. На все вопросы или отвечала сквозь зубы, или вообще игнорировала. Детские врачи все же еще нормально к пациентам относятся, но взрослые...! Это просто ужас какой-то!
Не знаете вы, есть ли у нас в Петергофе такие врачи, которые могут на дом приезжать и всех членов семьи лечить? Где их искать?
Старый 08-12-2008, 15:48     #11334
kiboka
Ветеран
 
Профиль kiboka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 639
kiboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вот какой вопросик назрел. Заболели мы тут недавно все. Целых 5 человек - нас четверо и еще моя мама в гости приехала. И думаем, как бы хорошо нам иметь такого семейного врача, который бы к нам приезжал за денюжку ко всем - и к взрослым и к детям. Особенно это желание усилилоь после того, как вызвали к старшей дочке врача из поликлиники (уже из взрослой), потому что она кашляла просто ужасно и чувствовала вообще себя плохо. Температура была невысокая, чуть больше 37-ми. Так такого хамского отношения я вообще никогда не видела! Настолько эта дама была недовольна вызовом в нашу деревню (мы теперь в частном доме живем) и настолько явно свое недовольство выражала, что не сняла пальто (разделась только в комнате), не помыла рук, и в довершении всего выписала бисептол, который сейчас признали вредным. На все вопросы или отвечала сквозь зубы, или вообще игнорировала. Детские врачи все же еще нормально к пациентам относятся, но взрослые...! Это просто ужас какой-то!
Не знаете вы, есть ли у нас в Петергофе такие врачи, которые могут на дом приезжать и всех членов семьи лечить? Где их искать?
а вы фамилию врача в топик! интернет все ж какая-то сила, пусть хоть молвы такие пострашатся!
а вообще - терпеть не могу такого хамства, от таких людей жуткая агрессия вообще исходит, бррр
Старый 08-12-2008, 16:38
ответ для ШокМа на сообщение "а моей младшей сегодня 6..."
    #11335
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШокМа Посмотреть сообщение
а моей младшей сегодня 6 месяцев!!!!
Поздравляю!!! Дальше все интересней и интересней! Здоровья!!!!!!
Старый 08-12-2008, 16:41
ответ для kiboka на сообщение "а вы фамилию врача в топик!:ded:..."
    #11336
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
а вы фамилию врача в топик! интернет все ж какая-то сила, пусть хоть молвы такие пострашатся!
а вообще - терпеть не могу такого хамства, от таких людей жуткая агрессия вообще исходит, бррр
=) у вас, случаем, не 7 участок??? полненькая темненькая с красными щеками врач??? Я ее сег встретила у нас в подъезде, в кот. всех знаю-не тени улыбки, как с цепи. Спрашиваю у кого были =) а она мне "я ж не только у малявок бываю" и спину показала
Старый 08-12-2008, 16:43     #11337
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Не, Настюш, ращипление верхней губы, как у зайчика - заячья губа, а вот ращипление нёба - волчья пасть. Бывает разная, от дефекта мягкого только неба до твердого.
Кстати, нёбо одно только - сверху ротовой полости. Под языком не нёбо совсем.
Дефект часто сочетанный, т. е. и то и другое. В логопедии это называется ринолалия.
Вот. Кому интересно.

Ой, да еще и 5000 собщений!! Когда успела...?
да, я тоже знаю-что заячья губа-это когда губы верхней нет, а волчья пасть-нёба =(
Старый 08-12-2008, 16:44
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11338
Mamytenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 228
Mamytenka отсутствует


Девочки, а мы в сред к ортопеду хотим попасть... как к нему записаться? спасибо!
Старый 08-12-2008, 18:59     #11339
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamytenka Посмотреть сообщение
да, я тоже знаю-что заячья губа-это когда губы верхней нет, а волчья пасть-нёба =(
Рада за Вас!
Старый 09-12-2008, 01:21
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #11340
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Всем привет!
Давно не заглядывала, так что завалю вопросами
Подскажите, как у нас в Петергофе обстоят дела с детским (до года) дерматологом и аллергологом? Стоит идти в поликлинику (и тем паче в КВД), или лучше в другое место? Можно ли вызвать на дом? Явки и цена вопроса?
И еще - насчет ортопеда припоминаю, что в поликлинику лучше не идти, не тратить время. Слышала, что можно в санаторий (или интернат?) в Стрельну съездить на консультацию. Поделитесь, плиз, к кому идти и как попасть на прием.
Далее. Давно надоевший всем вопрос про массаж.
Интересны отзывы тех, кто вызывал на дом массажистов нашей поликлиники - гуд или не гуд.
Помню, летом или весной эта тема обсуждалась, но найти без поиска теперь мне это нереально.
Знаю, что многие массаж делают формально, лишь бы деньги заработать.
Хочу найти человека, который делает это профессионально, и с учетом особенностей конкретного ребенка, а не просто погладили-размяли и забыли. Особых проблем нет (ттт), есть еще тонус в ножках и надо готовить мышцы к активностям типа ползания, сидения и прочее - пока мы еще пытаемся, но не очень получается.
Спасибо заранее за ответы, надеюсь, не закидаете меня помидорами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.