Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 1126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:25     #11251
Golovolomka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Стачек
Сообщения: 864
Golovolomka отсутствует


Девочки! Всем привет! Именинникам поздравления!!!

У меня такой вопрос (готова к обстрелу гнилыми помидорами): из каких соображений Вы крестите детей? По-моему, если человек не является поистине верующим (я имею в виду приверженность конкретной религии), то он не имеет права вовлекать своего НЕСМЫШЛЕНОГО ребенка в религию. В моем понимании "истинная вера" - это знание всех канонов церкви, всех ее основных постулатов. Православие основывается на Символе веры, но, к сожалению, далеко не все, кто крестит своих детей в православие, знают, в чем он заключается...
Простите, пожалуйста, если кого-то задела.
Старый 21-10-2008, 15:28     #11252
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Ща начнется...
Тема религии, ГВ и ИВ всегда вызывают бурю эмоций у всех заинтересованных сторон
Старый 21-10-2008, 15:30     #11253
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Ещё раз всем спасибо за поздравления
Сурок, мы в 3 месяца 6500 и 61 см.
Старый 21-10-2008, 15:34     #11254
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение

У меня такой вопрос (готова к обстрелу гнилыми помидорами): из каких соображений Вы крестите детей? По-моему, если человек не является поистине верующим (я имею в виду приверженность конкретной религии), то он не имеет права вовлекать своего НЕСМЫШЛЕНОГО ребенка в религию. В моем понимании "истинная вера" - это знание всех канонов церкви, всех ее основных постулатов. Православие основывается на Символе веры, но, к сожалению, далеко не все, кто крестит своих детей в православие, знают, в чем он заключается...
Простите, пожалуйста, если кого-то задела.
Мы НЕ крестили ребенка потому что: 1. Мы сами не верующие.
2. Когда вырастет сама решит нужно ей это или нет.
Старый 21-10-2008, 15:49     #11255
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Всем привет!
Всех невест разобрали,пока в больнице тусовали с ложным крупом.. та еще развлекуха))
Зато,пользуясь случаем, покрестились в больничной часовне)
Теперь мы с крестом на груди и без невесты(( мож где-нить и нас принцесска поджидает,а?

МЧ, 3м/ 64 см/7 кг, без вредных привычек, с личным транспортом, живу с родителями,ищу подругу от 2х до 4 мес для совместного взросления и обмена опытом. Порядочность гарантирую.
Изображения
  
Старый 21-10-2008, 15:57     #11256
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Мы покрестили, ребенка это ни к чему не принуждает,а нам так спокойнее.
Старый 21-10-2008, 16:02     #11257
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Ща начнется...
Тема религии, ГВ и ИВ всегда вызывают бурю эмоций у всех заинтересованных сторон
Для таких тем есть спец название - Holy War, или просто "эпическая битва". Но у нас в топе думаю не начнется.
Старый 21-10-2008, 16:07     #11258
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
у меня вот тоже вопрос: кто собирается делать соки-пюре для прикорма сам, а кто будет готовые покупать? Просто для соков я всё буду на рынке покупать - своего ничего нет, так что даже не знаю, что лучше - купить готовое, ну типа с гарантией какчества, или делать самой...
я буду по настроению и состоянию. закинуть овощи и мясо в пароварку сразу после завтрака и включить - не проблема, все само приготовится, после прогулки все разблендерить и...вуаля - садитесь жрать, пжалста. но куда-то аут и вообще, на случай ядерной войны, дома иметь запас банок. примерно так собираюсь...
ну а яблоко потереть или банан - вообще мелочи жизни.

просто, мне кажется, так лучше будет...и без соли...и без ароматизаторов и консервантов.

Цитата:
Сообщение от casablanca Посмотреть сообщение
Мы покрестили, ребенка это ни к чему не принуждает,а нам так спокойнее.
+1) собираемся по тем же причинам.
Старый 21-10-2008, 16:14     #11259
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от casablanca Посмотреть сообщение
Мы покрестили, ребенка это ни к чему не принуждает,а нам так спокойнее.
мы тоже будем крестить скорее не из-за большой веры, а "для спокойствия"... т.е. это что-то сродни ритуалу для меня - вступления в большую жизнь.. (сейчас меня закидают помидорами , что можно и иной ритуал выбрать)а крещение - это по принципу "может быть человек сам кузнец своего счастья..но пусть я буду считать что и ТАМ за ним кто-то в пол-глаза хотя бы смотрит"
меня саму крестили в год - меня это никак не ограничило ни в чем... хотя я не считаю себя святоверующей - в церковь не хожу, посты не соблюдаю.. верю в одного ОБщего Бога для всех регилий - ну захотелось родителям чтобы в моем случае это был крестик а не полумесяц - но и ладно..от меня же не убыло -)
Старый 21-10-2008, 16:20     #11260
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
мы тоже будем крестить скорее не из-за большой веры, а "для спокойствия"... т.е. это что-то сродни ритуалу для меня - вступления в большую жизнь.. (сейчас меня закидают помидорами , что можно и иной ритуал выбрать)а крещение - это по принципу "может быть человек сам кузнец своего счастья..но пусть я буду считать что и ТАМ за ним кто-то в пол-глаза хотя бы смотрит"
меня саму крестили в год - меня это никак не ограничило ни в чем... хотя я не считаю себя святоверующей - в церковь не хожу, посты не соблюдаю.. верю в одного ОБщего Бога для всех регилий - ну захотелось родителям чтобы в моем случае это был крестик а не полумесяц - но и ладно..от меня же не убыло -)
Анекдот на эту тему

Учительница (советские времена агрессивного атеизма) :Дети, Бога - нет, поэтому давайте все вместе возьмем и покажем ему фигу!
На счет три весь класс поднимает фиги вверх, кроме маленького Изи.
- Изя, а ты почему фигу не поднял?
- Таки если Бога нет - кому показывать фигу? А если есть - зачем мне с ним ссориться?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.