Водный мир у нас дома - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 21:00     #1111
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Поздравляю, очень забавный зверь, сурьезный Только осторожно с водой...очень...совсем без химии и с малюсенькими подменами.
ага, я помню, спасибо =)
живет в травнике, соседей (полиптеров) скоро уберу, так что ему (вернее им, взяла двоих на всякий случай, разного цвета) там хорошо должно быть, и жесткости воды все не ниже 8 получились.
Старый 29-12-2008, 11:19
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1112
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, добрый день! Поздравляю с приобретением - про таких креветок читала, наверное, они очень интересные. Жаль, мне некуда их сажать - везде "звери" сидят! А с гуппи они, интерсно, уживутся?

А я к Вам опять с вопросом. Мой северум тогда вроде вылечился (только я не поняла от чего), только осталась облезлая чешуя. И теперь на этих местах появился белый ватообразный налет (как плесень) И вообще весь какой-то облезлый. Аппетит в норме. Опять отсадила, налила бактопур - правильно? Остальные в большом аквасе в порядке - им надо чо-то лить?
Не знаю, что же ему так не везет, может это уже от возраста - ему лет 9 (много?).
Старый 29-12-2008, 11:31
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1113
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Девочки, подскажите, что у меня с боцией? Купила двух неделю назад, одна нормальная, бодрая, вторая - уже 3 дня вялая, пытается прилечь на любую опору, чуток побледнела, похудела. Сегодня вообще на поверхности плавала, я уже думала, что умерла, нет живая. Отсадила её к малькам, там ещё 2 крохотных вьюна и 2 сома-гастромизона ( так вроде пишется?). Чем лечить можно?
Мальки пецилий, кстати, за последние 2 дня тоже жуткий мор До сих пор - ни одной потери не было, некоторые уже вполне полноценными рыбками стали, хотела в большой аквас пускать... Но за вчерашнюю ночь слегла половина, сегодня ещё несколько убрала...
Старый 29-12-2008, 18:51     #1114
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, добрый день! Поздравляю с приобретением - про таких креветок читала, наверное, они очень интересные. Жаль, мне некуда их сажать - везде "звери" сидят! А с гуппи они, интерсно, уживутся?

А я к Вам опять с вопросом. Мой северум тогда вроде вылечился (только я не поняла от чего), только осталась облезлая чешуя. И теперь на этих местах появился белый ватообразный налет (как плесень) И вообще весь какой-то облезлый. Аппетит в норме. Опять отсадила, налила бактопур - правильно? Остальные в большом аквасе в порядке - им надо чо-то лить?
Не знаю, что же ему так не везет, может это уже от возраста - ему лет 9 (много?).
Спасибо =) эта креветка уживется с любыми соседями, которые ее не понадкусывают, например - с гуппями. Вот только жесткость ей надо повышать, иначе больше одной лииньки не проходит =(

да... возраст преклонный. Но это еще не обязывает его болеть!
бактопур убрать, воспользоваться чем-нибудь противогрибковым. Мне очень нравится фунгистоп от тетры - снимает вату за пару дней! Еще хорошая штука в Вашем случае - мелафикс и пимафикс. Посмотрите по финансам, что больше нравится. В принципе, есть и бюджетная схема: левомицетин 1 табл на 10л, нистатин 1 табл (макс. дозировка) на 50л, метиленовая синь (по инструкции). Вносим через день после подммены воды, до исчезновения симптомов+1 внесение.
Старый 29-12-2008, 18:55     #1115
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что у меня с боцией? Купила двух неделю назад, одна нормальная, бодрая, вторая - уже 3 дня вялая, пытается прилечь на любую опору, чуток побледнела, похудела. Сегодня вообще на поверхности плавала, я уже думала, что умерла, нет живая. Отсадила её к малькам, там ещё 2 крохотных вьюна и 2 сома-гастромизона ( так вроде пишется?). Чем лечить можно?
Мальки пецилий, кстати, за последние 2 дня тоже жуткий мор До сих пор - ни одной потери не было, некоторые уже вполне полноценными рыбками стали, хотела в большой аквас пускать... Но за вчерашнюю ночь слегла половина, сегодня ещё несколько убрала...
протестируйте воду на нитриты, аммиак и рН. Обычно такой мор просто так не бывает =(
А трупики как выглядят? вздутые, чешуя встопорщенная, очень бледные, с налетом, пятнами, на дне, на поверхности, рот закрыт?
Возможно отравление.
кстати, живым кормом (особенно трубочником) не кормите?
У боций укрытия есть?
Старый 29-12-2008, 19:06     #1116
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
протестируйте воду на нитриты, аммиак и рН. Обычно такой мор просто так не бывает =(
А трупики как выглядят? вздутые, чешуя встопорщенная, очень бледные, с налетом, пятнами, на дне, на поверхности, рот закрыт?
Возможно отравление.
кстати, живым кормом (особенно трубочником) не кормите?
У боций укрытия есть?
Умерла боция Протестировала марганцовкой - вода розовая осталась, не пожелтела. Укрытия есть. Из живого корма - только мотыль и сухие гранулы, чередую. А! коретру давала.
А мальки так и мрут. Трупики от рыбок не отличаются : ещё вглядываюсь - шевелится или нет. Вода тоже в норме по маргонцовке ( других тестов нет пока).
Старый 29-12-2008, 20:11     #1117
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Умерла боция Протестировала марганцовкой - вода розовая осталась, не пожелтела. Укрытия есть. Из живого корма - только мотыль и сухие гранулы, чередую. А! коретру давала.
А мальки так и мрут. Трупики от рыбок не отличаются : ещё вглядываюсь - шевелится или нет. Вода тоже в норме по маргонцовке ( других тестов нет пока).
возможно, в воде что-то... (давно ли подменивали?)
или в мотыле - бывает, травятся им рыбы...
Других вариантов пока нет у меня, увы.
Старый 29-12-2008, 20:14     #1118
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
возможно, в воде что-то... (давно ли подменивали?)
или в мотыле - бывает, травятся им рыбы...
Других вариантов пока нет у меня, увы.
Воду подмениваю... Грешу на то, что карантин им не устроила, может уже купила приболевшую, хотя долго присматривалась и выбирала.
Старый 29-12-2008, 20:52     #1119
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да... возраст преклонный. Но это еще не обязывает его болеть!
бактопур убрать, воспользоваться чем-нибудь противогрибковым. Мне очень нравится фунгистоп от тетры - снимает вату за пару дней! Еще хорошая штука в Вашем случае - мелафикс и пимафикс. Посмотрите по финансам, что больше нравится. В принципе, есть и бюджетная схема: левомицетин 1 табл на 10л, нистатин 1 табл (макс. дозировка) на 50л, метиленовая синь (по инструкции). Вносим через день после подммены воды, до исчезновения симптомов+1 внесение.
Спасибо, будем лечиться
Старый 29-12-2008, 21:55     #1120
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Воду подмениваю... Грешу на то, что карантин им не устроила, может уже купила приболевшую, хотя долго присматривалась и выбирала.
я имела ввиду что в воде из-под крана что-то попасться могло - мало ли трубы меняли где-то, оттепель была...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.