Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 23:47     #1101
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


TatyK, мне нравятся Ваши вопросы, содержащие и ответы же. Все правильно, можно только уточнить.
3. Для начала можно попробовать и из небольших флакончиков. Клей продается большими порциями в строит. магазинах. Есть также спец. клеи для декупажа в магазине для художников на Звенигородской и в ОБИ.
4. Кисточку лучше синтетику и плоскую.
5. Лак, смотря для чего:
а) использовать вместо клея - в строит. магазинах на водной основе, практически не воняет
б) использовать как лак, может быть на водной основе, а может быть не на водной, тогда может пахнуть...Так же есть спец. лаки для придания всевозможных эффектов: кракле и пр.
В остальном согласна с Вами.

А вот хочу показать, как можно ухайдакать новое нормальное зеркало. Несколько дней старалась...


Подарок маме на ДР.
Старый 06-02-2007, 00:05     #1102
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


роскошно!!!!
Старый 06-02-2007, 00:35     #1103
Цвет Ночи
Элита
 
Профиль Цвет Ночи
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Весёлый посёлок ;)
Сообщения: 1 542
Цвет Ночи отсутствует


обалдеть, вот это размах... Очень красиво!!!
Старый 06-02-2007, 09:19     #1104
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Классный подарок!

И состарено, и с трещинками...Обалдеть, как красиво!
Старый 06-02-2007, 09:23     #1105
Сара
Элита
 
Профиль Сара
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 619
Сара отсутствует


Прекрасно!Расскажите,пожалуйста, как кракелюр наносили,у меня что-то не получается...
Старый 06-02-2007, 10:12     #1106
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


а на крючки (по бокам которые) я бы повесила по большой красивой шелковой кисти, такими еще шторы подхватывают.
Старый 06-02-2007, 10:15     #1107
Макси
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 190
Макси отсутствует


ОБАЛДЕТЬ!!!
Технологию старения - в студию!
и вообще все по-порядку расскажите, как и чего делали.
и ни одной морщинки, ах, мечта... а у меня наждачкой все сдирается почему-то Сегодня буду опять эксперементировать.

Кстати, я попробовала сегодня распечатывать на салтфетках, очень боялась угробить принтер на работе, но все обошлось
Получилось бледнее, чем на бумаге, но это и понятно. Результаты поклейки обязуюсь продемонстрировать
Старый 06-02-2007, 10:44     #1108
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макси Посмотреть сообщение
и ни одной морщинки, ах, мечта... а у меня наждачкой все сдирается почему-то
Девочки, а я не понимаю, насчет морщинок – откуда Вы их берете?

Я делаю так - наношу слой ПФА (1/3 с водой) и кладу сверху картинку, потом разглаживаю пальцами (или двигаю) потом (после высыхания) покрываю лаком.

У меня вообще проблем с морщинками нет, я поначалу даже не поняла, что Вы там шкурите.
Старый 06-02-2007, 11:00     #1109
Макси
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 190
Макси отсутствует


я клей (ПВА, разведенный водой) наношу поверх картинки, картинка поверх клея вообще не получается, руки, наверное, кривые... часть морщинок расправляются кисточкой, но не все, а если я проявляю настойчивость и пытаюсь продолжить расправлять их, то картинка рвется...
Старый 06-02-2007, 11:16     #1110
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Девочки, спасибо большое, рада, что вам понравилось, с удовольствием поделюсь рецептом.
1. Техника состаривания shabby. Честно говоря, она мне больше даже нравится, чем пресловутый кракелюр. Может быть потому, что все сейас стараются сделать что-то с кракелюром... В общем, берем поверхность, если как у меня уже имеется цвет, то проходимся обычной свечкой по тем местам, где нужны потертости, обычно на углах и пр., если нет, то окрашиваем в нижний цвет, потом свечкой. Затем красим верхним цветом краски. После того, как высохнет хорошо - проходимся нежной шкуркой по всей поверхности. Там где свечка верхний слой легко снимается - появляются потертости.
2. Декупаж. Ничего особенного. Клею на лак на водной основе. Здесь цветы не крупные - прблем с морщинками не было. После того, как хорошо высох - шкуркой довела до полной гладкости.
3. Кракелюр. Это мой первый более или менее удачный опыт. Раньше как-то не так получалось. Поняла, что нужно подловить необходимую толщину слоев. У меня двушаговый Идеа. Сначала на всю поверхность - 1 шаг Патинирующий лак, когда высохнет, но не совсем - 2 шаг лак кракелюр не очень тонким, но и не жирным слоем и обязательно мягкой кистью! Раньше наносила плоской синтетикой и поняла, что это одна из ошибок. Дать высохнуть!!! Это вторая моя ошибка. Раньше я как только увижу трещинки, то и давай их тенями замазывать, и если плохо где-то высохло, то появляются ужасные грязные пятна. Когда высохнет (я тенями для век), но можно разными средствами затираю трещинки и они проявляются.
4. Покрыла всю поверхность патинирующим лаком, кстати он у меня не на водной основе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.