Вопрос-ответ - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 13:19
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1101
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


меня запутали окончательно.

Юрист на Московской: суд обязан сменить исца и именно Вы должны заниматься документами, идти с ними к судебному приставу. Исцом может быть опека, но алиментами они вряд ли будут заниматься, все равно нужно будет переводить на Вас. Алименты не должны суммировать с Вашим доходом. В крайнем случае нужно будет принести справку от судебного пристава, что алименты получить невозможно и т.д. и т.п

Опека: да какая разница, кто истец! Если мы сейчас начнем менять исца, процесс затянется еще на 2 месяца, а то и больше (учитывая, что судьи сейчас пойдут в отпуска). А про алименты не волнуйтесь. сделаем так, что они будут оформлены на Вас....

Ощущение, что это не СПб и Ленобласть, а две разные страны, у каждой из которых свои законы...
Старый 26-06-2008, 14:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1102
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Юрист на московской прав,потому что иск был от др,а опека была третьим лицом,а сейчас др не имеет никакого отношения к вашему ребенку ,потому что вы являетесь представителем ребенка,вы опять будете подавать иск ,и третьими лицами указывать опеку,если вы так оставите потом можно будет обжаловать это решение,и вполне возможно при усыновлении на это обратят внимание.Какая-то странная опека,они обязаны заявить о смене истца,и в решении суда о лишении должны в качестве истца обязательно указывать вас,У вас Маргарита Евгеньевна с шувалово -озерки,если она я не поверю,что она может так безграмотно советовать.
Насчет алиментов они не могут учитыватся вашими доходами так как перечисляются на книжку ребенка и эти деньги вы не можете снять,только в случае уважительной причины по разрешению опеки
Старый 26-06-2008, 22:06     #1103
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Юрист на московской прав,потому что иск был от др,а опека была третьим лицом,а сейчас др не имеет никакого отношения к вашему ребенку ,потому что вы являетесь представителем ребенка,вы опять будете подавать иск ,и третьими лицами указывать опеку,если вы так оставите потом можно будет обжаловать это решение,и вполне возможно при усыновлении на это обратят внимание.Какая-то странная опека,они обязаны заявить о смене истца,и в решении суда о лишении должны в качестве истца обязательно указывать вас,У вас Маргарита Евгеньевна с шувалово -озерки,если она я не поверю,что она может так безграмотно советовать.
Насчет алиментов они не могут учитыватся вашими доходами так как перечисляются на книжку ребенка и эти деньги вы не можете снять,только в случае уважительной причины по разрешению опеки
нет, опека областная - Тосненский район. Именно там находится ДД, из которого я взяла девочку, там прописана биологическая мать и там проходит суд. Опека не хочет менять исца, мотивируя это тем, что для суда это не важно, а процесс может затянуться надолго. Кроме того, я в самом начале заявила, что не хочу лишний раз мелькать в деле и буду участвовать в суде (как свидетель или как истец) только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.

В Питере моя опека - это МО "Сосновское". Они пока в этом деле не задействованы.
Старый 27-06-2008, 23:09
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1104
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Мне еще в опеке говорили , что что бы оформить ежемесячное пособие надо подать в суд на алименты , получить справку ,что я их не получаю и только тогда оформлять детские ...Это которые ежемесячные пособия.
Там после года где-то 500 р. ,т.ч. мы не стали заморачиваться .
Старый 29-06-2008, 00:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1105
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Влезу с ОФФ...

Познакомилась в Болгарии с Катюшей-Северный рыжик!
Илюшка -просто крепыш, но какой активный и как за ним Катюшка бегает...
Я ведь и не знала, что он приемный.
ОДно лицо, а уж любоффф у них какая!

Илюшка меня признал , рукой теперь машет ///
Старый 09-07-2008, 21:06     #1106
Libedi
Частый гость
 
Профиль Libedi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 37
Libedi отсутствует


Девочки, подскажите какого числа ближайшие занятия врача в школе приемных родителей на Московском? Может кто-то сейчас ходит и знает?
Старый 09-07-2008, 23:56
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1107
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


врач 12 августа в 15.00 (психологи 15, 22 и 29 июля; тренинг 5 августа)!)))

Последний раз редактировалось Emily, 09-07-2008 в 23:57. Причина: написала более по-русски...
Старый 10-07-2008, 09:33     #1108
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
врач 12 августа в 15.00 (психологи 15, 22 и 29 июля; тренинг 5 августа)!)))
Разве? Я сегодня иду на первое занятие с психологом, а потом у меня 17 , 24, 31 июля и 14 августа. Занятие с врачем я пропускаю, т.к. у меня после годика....
Мне так мой лист расписали...
Может, разные формы приема деток? У меня - усыновление.
Старый 10-07-2008, 09:35
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1109
Emily
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщения: 321
Emily отсутствует


Assol* хых! а у меня для опеки!!!)))))
Старый 10-07-2008, 09:36     #1110
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Девочки, и еще вопрос. Я юридически оформляю сына на себя, т.к. с моим будущим мужем, а его будущим папой мы еще не расписаны. (Связано с жилищным вопросом). Но в школу он тоже очень хочет ходить, да и я считаю это просто необходимым. Пустят его лекции послушать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.