Совушки, слетаемся в новый топик :)) - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2007, 01:52     #1101
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Ну вот.. Почти свершилось.. Уже ВОЗ, хоть и скромненько пока и тихо, но признает, что БЦЖ не эффективна. А врачи сходятся во мнении, что и опасна.. Как и Манту..
Статья, правда, посвещена Украине, но все же.. Наткнулась сейчас на нее случайно.. Есть над чем подумать..

Цитирую отрывки:
"Что касается эффективности прививки БЦЖ, которой сегодня охвачено 95% украинских детей, то, по словам О. Белогорцевой, 100-процентной гарантии она не дает. Причины — особенности иммунобиологической реактивности, случаи некачественного проведения вакцинации и ревакцинации. Ольга Ивановна объяснила, что БЦЖ не защищает от инфицирования микобактериями туберкулеза, а только препятствует развитию его генерализованных форм"....

"Впрочем, существует еще одна серьезная проблема, которой почти не уделяется внимание. По словам Ю.Фещенко, штамм вакцины БЦЖ и туберкулина, применяющегося в Украине уже 60 лет, давно устарел. Поэтому не стоит удивляться, если вакцина не сработала".

"Между тем у нас педиатры рекомендуют родителям или проводить прививку «платной», импортной вакциной, или не делать ее вообще, как и пробу Манту, особенно когда ребенок болезненный"

"В неофициальных беседах врачи «обвиняют» нынешнюю противотуберкулезную вакцинацию, как и пробу Манту, не просто в неэффективности, а даже в том, что они причиняют вред: дескать, дети таким образом не приобретают защищенность от инфекции, а, наоборот, становятся ее пожизненными носителями. Эта мысль не нова и уже давно муссируется в прессе. Правда, специалисты по этому поводу высказываются очень осторожно или вообще отрицают такие предположения. Но кто из отечественных ученых серьезно исследовал эту проблему? Между тем педиатр с многолетним стажем, пожелавший остаться инкогнито, уверяет, что каждый четвертый привитый ребенок заражается туберкулезом именно таким образом"

"В настоящее время ВОЗ предлагает новую стратегию борьбы с туберкулезом, то есть дополненную DOTS-стратегию, в которой речь идет и о разработке новых вакцин, — заявил медицинский специалист Программы борьбы с туберкулезом Европейского регионального бюро ВОЗ д-р Кестутис Мискинис. — Поскольку вакцина БЦЖ, которая «работает» с 1921 года, доказала, что не может защитить от туберкулеза, хотя и оберегает от тяжелых его форм и предотвращает смертность от этого заболевания. Соблюдая международные стандарты, можно достичь снижения последствий эпидемии"

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/631/55611/
Старый 23-01-2007, 01:53     #1102
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Да ладно тебе! Будет и у тебя небо в алмазах......
Старый 23-01-2007, 01:53
ответ для Mafiozka на сообщение "а я промолчу по этому поводу."
    #1103
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
а я промолчу по этому поводу.
Мафиозка, мне кажется, что ты по желанию любого МЧ завлечёшь . Кроме моего конечно !
Старый 23-01-2007, 01:56     #1104
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Это опять я. Скока вы понаписали... Лизавета опять проснулась, усыпляла. А засыпаем мы тока с мамой. Причем максимально в меня вжавшись , вот и лежала с ней часа 2. Тока заснет- ухожу- просыпается.
Если это краснуха начинается, то я тока ЗА. А какие еще симптомы?
Зубы не должны, но фиг знает, хотя до этого все 20шт. без температуры вылезли.
Главное, чтобы не вирус какой-нить.
Да я наблюдаю... Тока пока ничё не понятно.
Ромашка, почему не в дипломе??? Кстати, если моя опять проснеться и я тебе уже не застану, желаю удачи @@@@@@@@, а во-скока защита?
Старый 23-01-2007, 01:57     #1105
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


хочу алмазы и МЧ своего не чужого.... эх....
Старый 23-01-2007, 01:59     #1106
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Ромашка, а ты своей доче прививки вообще не делаешь?
Старый 23-01-2007, 01:59     #1107
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


да уж лучше этой дрянью в детстве переболеть, чем потом лет в 20 и позже.
подруженцая моя болела в 25. несколько дней температура поднималась 38-39 и больше. о она ее сбивала постоянно, тк на работу ходила. лимфо узлы на голове увеличилисьсразу. а на по-моему 3-й день ее обсыпало
Старый 23-01-2007, 02:00     #1108
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Лена, хорошо, что ты со старой аватаркой, она роднее. И красивая.
Старый 23-01-2007, 02:01     #1109
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


да и за это времы общалась (пока не высыпало) с беременной соседкой и вроде еще со своей беременной подругой. но говорят, что заразна только сыпь. в обчем переживала она сильно по этому поводу(
Старый 23-01-2007, 02:02     #1110
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Я праильно поняла, что если это краснуха, то её обсыпет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.