на апрель 2007 кто хочет записаться? - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 10:55     #1101
werchik
Участник
 
Профиль werchik
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
werchik отсутствует


всем приветы!

все болеют и я к вам - правда не температура, ттт, а зуб! лечить надо, а я не дома, а в Тирасполе, здесь на весь город одна стоматология и та только протезированием занимается. а в городской - мышьяк ставят! а какой мышьяк при Б. спасибо не хочу! и в питер ещё не скоро, в конце октября.. чтобы на учёт встать. И дочке надо прививки делать18месячные... ой, жизнь моя жестянка, а я домой хочу! вот. выплакалась. легче стало
Старый 20-09-2006, 11:31     #1102
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от werchik Посмотреть сообщение
всем приветы!

все болеют и я к вам - правда не температура, ттт, а зуб! лечить надо, а я не дома, а в Тирасполе, здесь на весь город одна стоматология и та только протезированием занимается. а в городской - мышьяк ставят! а какой мышьяк при Б. спасибо не хочу! и в питер ещё не скоро, в конце октября.. чтобы на учёт встать. И дочке надо прививки делать18месячные... ой, жизнь моя жестянка, а я домой хочу! вот. выплакалась. легче стало
Поправляйся!! Поищи какие-нибудь народные рецепты.. может и поможет чего..
Старый 20-09-2006, 11:52     #1103
Lilu-light
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 815
Lilu-light отсутствует


Катенкин, держись... За ребенка не беспокойся, я сегодня читала что простуда и даже грипп не вызывают никаких изменений в развитии, и температуру до 38 можно не сбивать. Я тоже вчера вечером окончательно заболела, сегодня пол-ночи не спала, видимо темература, но не меряла:-) На работу сегодня не пошла, забила на все, сижу дома, оделась тепло, шею и голову тоже в тепло:-) такая крестьянка теперь:-) Закапывала в нос Витаон (это масло на травах) противно, но очень действено оказалось, вечером очень болело горло и нос весь бежал, а с утра все нормально. Еще молоко пью с маслом часто, мне вроде тоже помогает.+ витамин С, шиповник и чай часто. Мужа оксолиновой мазью мажу:-) очень возмущается:-) Всем девчонкам спасибо большое за советы. Вчера думала заболею на несколько дней, а сегодня уже намного более оптимистичный настрой:-)
Старый 20-09-2006, 11:56     #1104
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


так.. для информации )))

Новости медицины

18.09.2006

По данным канадских ученых, токсичный монооксид углерода (угарный газ), содержащийся в выхлопных газах и сигаретном дыме, может со временем лечь в основу нового поколения препаратов для предотвращения тяжелого осложнения беременности – позднего токсикоза или преэклампсии.
Проявлениями преэклампсии являются резкое повышение артериального давления и нарушение работы почек, что представляет опасность для жизни матери и плода. Механизм развития этого состояния до конца не изучен, однако считается, что в его основе лежит поражение клеток плаценты – оболочки, снабжающей плод кислородом и питательными веществами.
Известно, что преэклампсия значительно реже развивается у курящих женщин. По словам доктора Грэма М. Смита из Университета Королевы в Кингстоне, Онтарио, у ученых есть веские основания полагать, что этот эффект связан с действием угарного газа, в достаточно больших количествах вдыхаемых курильщиками вместе с табачным дымом.
Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи подвергли действию монооксида углерода клетки зрелой плаценты человека, и сравнили их с клетками, не подвергавшимися действию газа. По их данным, действие угарного газа снизило скорость отмирания клеток на 60%.
В настоящее время получен грант на проведение экспериментов, которые могли бы подтвердить гипотезу о благотворном действии моноксида углерода клинически.
Исследователи предупреждают, что даже в случае успеха испытаний терапевтическое использование монооксида углерода является делом достаточно отдаленного будущего: по их подсчетам, до начала первых лабораторных опытов над животными остается еще не менее четырех лет. Еще около двух лет потребуется на подготовку клинических испытаний с участием людей. Нерешенным остается и вопрос о наиболее безопасном для матери и плода способе доставки угарного газа к клеткам плаценты.
Отчет об исследовании опубликован в The American Journal of Pathology.

источник: MedPortal.ru

не болейте, девоньки!!
Старый 20-09-2006, 12:23     #1105
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu-light Посмотреть сообщение
Вчера думала заболею на несколько дней, а сегодня уже намного более оптимистичный настрой:-)
Выздоравливай!!
И с оптимистичным настроем это ты умничка - так держать!! Гони болячки от себя
Старый 20-09-2006, 12:43
ответ для HeartleSS на сообщение "Выздоравливай!! :flower: И с..."
    #1106
Lilu-light
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 815
Lilu-light отсутствует


Да уж везде свои плюсы... Мне вот еще при постановке дали распечатку как питаться надо при беременности чтобы кроху всем обеспечивать.... Так вот питаться так когда работаешь целый день просто нереально:-) А сегодня пользуясь случаем я решила всему следовать:-) Вот сейчас на обед себе судака на пару готовлю:-) Да и кучу беременных журналов кот я накупила за последнее время сегодня будет возможность почитать... А вообще у меня беспокойство пропало на прошлой неделе, когда я кроху своего увидела на пару секунд. Поняла что он уже там настоящий человечек, и как-то спокойно стало. Теперь будем ждать первого настоящего УЗИ , уже скоро.
Старый 20-09-2006, 13:43     #1107
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
не болейте, девоньки!!
Старый 20-09-2006, 13:52     #1108
El'
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 15
El' отсутствует


а у меня тоже кто-то в пузике живёт. дочке скоро год,а в апреле надеемся что братик родится..вот
Старый 20-09-2006, 15:14     #1109
Lilu-light
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 815
Lilu-light отсутствует


Цитата:
Сообщение от El' Посмотреть сообщение
а у меня тоже кто-то в пузике живёт. дочке скоро год,а в апреле надеемся что братик родится..вот
Пздравляем и добро пожаловать! Легкой беременности и здорового малышастика!
Старый 20-09-2006, 15:31     #1110
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Добро пожаловать!! Легкой беременности!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.