Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 18:28     #11051
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
да никак там с детьми - везде одни и те же проблемы. Понастроили огромное количество многоэтажек на фактически "сельскую" инфраструктуру - хорошо если есть один садик, одна школа и даже может быть поликлиника. Люди как-то выкручиваются, конечно - вот есть одна мамочка на форуме новостроек в Горелово, которая обучает своих троих детей на дому (очень неплохие, к стати, результаты) – по причине того что не реально возить их в школу. Но готовы ли Вы на такой подвиг?

Хотя в новых районах, типа старой деревни, тоже заметен современный подход к строительству - сначала строим дома, а потом уже (может быть, лет через 10-15) инфраструктуру.

К примеру, взять застраивавшееся в советские времена Купчино (которое все ругают) – строились 4 девятиэтажки - во дворе обязательно школа или садик. В итоге даже сейчас можно попасть в садик без очереди и практически бесплатно.

Саша
Я морально может и готова на дому обучать, но имея мужа-бюджетника сидеть дома нереально
Видела сегодня по телеку школу в Никольском - жесть Обещают к сентябрю 2010 построить новую, но тогда старую закроют, т.к. здание аварийное
Вот поэтому и присматриваю населенные пункты покрупнее и с "городской" инфраструктурой
Может, еще и в нашем районе что-то удастся купить , а то столько трудов стоило попасть в хорошую школу и хороший садик...
Старый 13-01-2009, 18:35     #11052
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
Люди как-то выкручиваются, конечно - вот есть одна мамочка на форуме новостроек в Горелово, которая обучает своих троих детей на дому (очень неплохие, к стати, результаты) – по причине того что не реально возить их в школу. Но готовы ли Вы на такой подвиг?
Саша
От Горелово до Ветеранов 10 минут ехать, почему нельзя в школу там отдать? мы сами купили квартиру в Горелово совершенно сознательно, но в садик мой ребенок ходит на Ветеранов, и в школу пойдет тоже точно не в Горелово.
Старый 13-01-2009, 18:55     #11053
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А вот это Никольское, Шушары, Колтуши, и прочее такое... как там вообще со школами, организацией детского досуга, ну и т.п.?
думаю не хуже чем в Приморском районе, застроено шесть кварталов (и не пяти этажек, а 17-25 колодцами ), когда все въедут будет ужас.

школ и дсадов пока нет вообще.
Старый 13-01-2009, 19:06     #11054
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А вот это Никольское, Шушары, Колтуши, и прочее такое... как там вообще со школами, организацией детского досуга, ну и т.п.? Я и сейчас-то еле успеваю по городу ее водить в школу-из школы - на кружок - с кружка, а уж если всё далеко от дома будет - так это мы в машине жить будем.
Вот из Горбунков, например, многие к нам в Петергоф в школу ездят Т.к. своя у них

В Новой Ижоре не дуплексы ведь дорогие? Дуплексы нельзя, да? Только целый дом?
насколько я знаю по Н. Ижоре -с субсидиями не работают
Старый 13-01-2009, 19:09     #11055
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
насколько я знаю по Н. Ижоре -с субсидиями не работают
не работают по двум причинам
1. долевая собственность в случае дуплекса
2. договор подряда на стадии строительства.

а так если дом уже готов то может и пройдет, правда непонятно как с землей быть, лна идет отдельной строкой.
Старый 13-01-2009, 20:34     #11056
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Всем привет! Мы наконец то реализовали субсидию ,купили 2-х ком-ю квартирку.Субсидию перевели на счет продавца 30 декабря,а ключи от кв-ы хозяева отдали 6 декабря.Новый год встречали в новой квартире.Очучения непередаваемые...
Всем удачи в реализации и плучении субсидии!
Старый 13-01-2009, 20:36
ответ для tata P на сообщение "Всем привет!:103: Мы наконец то..."
    #11057
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы наконец то реализовали субсидию ,купили 2-х ком-ю квартирку.Субсидию перевели на счет продавца 30 декабря,а ключи от кв-ы хозяева отдали 6 декабря.Новый год встречали в новой квартире.Очучения непередаваемые...
Всем удачи в реализации и плучении субсидии!
Поздравляю вас!!!А ипотеку брали? Где?
Старый 13-01-2009, 20:40
ответ для Awrora на сообщение "Поздравляю..."
    #11058
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!А ипотеку брали? Где?
Спасибки!Ипотеку не брали,продовали комнату+свои+долг,кв. купили в Приморском р-не.
Старый 13-01-2009, 20:41     #11059
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Спасибки!Ипотеку не брали,продовали комнату+свои+долг,кв. купили в Приморском р-не.
Хорошо вам, без ипотеки конечно проще.
Старый 13-01-2009, 21:27     #11060
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Спасибки!Ипотеку не брали,продовали комнату+свои+долг,кв. купили в Приморском р-не.
Поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.