Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 00:39
ответ для мася. на сообщение "[quote=Colibri;9313121] а для жизни..."
    #1091
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


[quote=мася.;9313354]
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение


а для жизни - ценник?
Не...Я просто не ожидала такой цены. Я не обсуждаю цену. Я просто удивилась вслух...
Старый 23-12-2007, 00:40
ответ для JELENKA на сообщение "Я сама не видела как это всё..."
    #1092
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
Я сама не видела как это всё происходило, но по словам медсестры это судороги. Сделали очередную ЭЭГ, из слов врача на сколько смогла понять( не понимаю по эстонски) что вспышек не показало, а вот фон не совсем хороший. На мой вопрос Это эпилепсия , ответила, что возможно да. После нового года будут делать МРТ. Скажите кто знает, там точно определят род этих приступов?
"Фон не совсем хороший" - это как? А почему не сделают длитльное мониторирование? И еще: почитайте здесь:
ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ СТАНДАРТЫ ПОМОЩИ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ


По МРТ вообще никогда диагноз эпилепсии не ставят. На МРТ смотрят наличие структурных изменений в мозге (кисты, атрофические изменения и пр.) - это позволяет предполагать, что какие-то из находок могут провоцировать приступы (а могут и не провоцировать). Нередко при эпилепсии НИКАКИХ изменений по МРТ не находят.
Старый 09-01-2008, 17:46     #1093
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Здравствуйте!
Седня сделали ЭЭГ -нам по другому написали,чем раньше.Хотел бы узнать Ваше мнение есть ли какой плюс в том,что доминантный очаг справа и формирование зеркального отражения слева.и вместо эпилептиформной активности записали знач. диффузн изменения биоэл. активности
Приступы остановили с трудом. ламикталом на дозе 0,3мг/кг.Эффект от препарата был сразу на 0,15мг/кг.Я удивлен,т.к. читал ,что маленькие дозы не действуют.Счас 0,6мг/кг и будем повышать до 1,5-2мг/кг
Старый 09-01-2008, 23:51     #1094
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Знаете, главное, чтобы не было эпилептической активности! Остальное со временем может прийти в норму.
Да, вот у ламиктала есть такое свойство: он если действует, то эффект заметен сразу с небольших дозировок. Только не забудьте, что повышение дозировки ламиктала должно быть не более, чем на 0.3 мг на кг и не чаще, чем 1 раз в 2 недели, что бы не говорили врачи! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО: НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ ЭТОЙ СКОРОСТИ НАРАЩИВАНИЯ ДОЗИРОВКИ КАК БЫ НИ БЫЛО СИЛЬНО ЖЕЛАНИЕ БЫСТРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИСТУПОВ!
Вес ребенка напомните?

Если есть в составе терапии вальпроаты, то ламиктал повышать не более, чем на 0.15 мг на кг, особенно первые 8 недель!

Последний раз редактировалось Andre®, 12-01-2008 в 20:27.
Старый 10-01-2008, 12:16     #1095
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Вот это да.Знач хорошо,что нет эпи активности!
Вес 14 кг.
наращиваем раз в 2 недели.так и будем,спасибо.
мы еще 500мг сабрила и 450 мг депакина хроно принимаем.От них пока не будем уходить-врачи не разрешают).Хотя точно конечно не известно какая от них польза,если они вдвоем не помогли раньше,до ламиктала.
Старый 10-01-2008, 15:15     #1096
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Речь у нас ужасная, вот такая:
"Наиболее частые речевые расстройства на эксперименте - это так называемые олигофазии: больной не может назвать самый обычный предмет, при ответах не сразу может найти нужное слово для выражения мысли; такое затруднение производило впечатление заикания, так как больной, не находя нужного слова, тянет последнее слово или вставляет слова-паразиты "так это... ну... в общем..." и тем самым задерживается и дает себе время вспомнить нужное слово"

У кого такое же? Что делать будем?
Старый 10-01-2008, 16:51
ответ для Magnit на сообщение "Речь у нас ужасная, вот..."
    #1097
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Речь у нас ужасная, вот такая:
"Наиболее частые речевые расстройства на эксперименте - это так называемые олигофазии: больной не может назвать самый обычный предмет, при ответах не сразу может найти нужное слово для выражения мысли; такое затруднение производило впечатление заикания, так как больной, не находя нужного слова, тянет последнее слово или вставляет слова-паразиты "так это... ну... в общем..." и тем самым задерживается и дает себе время вспомнить нужное слово"

У кого такое же? Что делать будем?
вы тоже ведь Депакин пьете? только недавно мне Софья Рэмовна прояснила, что он очень влияет на речь, затрудняет... у нас появилось давно, усугубилось недавно, с повышением дозы.
на днях едем к СР, дай Бог, начнем снижать Депакин..

очень сложно слушать, дослушать до конца - сердце кровью обливается, я-то слушаю, смотрю в глаза, а вот в садике -дети, воспитатели... Слов-паразитов нет, если не считать, что когда подбирает слова, говорит "ээээ, э э э , ну как сказать (это мое выражение) "

не знаю, что делать - надеюсь только, со снижением депакина будет полегче. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ
Старый 10-01-2008, 16:54     #1098
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
вы тоже ведь Депакин пьете? только недавно мне Софья Рэмовна прояснила, что он очень влияет на речь, затрудняет... у нас появилось давно, усугубилось недавно, с повышением дозы.
На какой дозе на кг у вас усугубились проблемы с речью?
Старый 10-01-2008, 17:48     #1099
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
На какой дозе на кг у вас усугубились проблемы с речью?
точно не скажу, летом подняли,т.к. поправился резко
сейчас весит 24 кг, принимаем 650 мг Депакин хроно в сутки, это получается 27 мг/кг. Это минимум, насколько я понимаю. последний раз повышали в октябре - но незначительно- на 50 мг в сутки.

я раньше списывала на ранний возраст и на то, что слишком умный, говорит грамотно и речь строит правильно, но сложно. А теперь вижу, как трудно иногда говорит простые вещи... Устает сильно.
СР говорит, что речь и тремор рук (не сильный, я не замечала сама, но ортопед указывал на дискоординацию движений и тренер физкультурн. в садике) от Депакина
Старый 10-01-2008, 18:26     #1100
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


а мы начать говорить не можем, только мычим. вижу что сказать хочет, но не может.
А так словарный запас большой. Называю вещи -показывает. Слов 30-40 точно знает.
Нам 1 год и 5 мес.
Что же делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.