Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 13:38     #101
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


автор..я бы на вашем месте сама!!! бы позвонила в скорую..хотя бы для того,чтоб ребёнка осмотрели!!!ужас!!что ж за воспитатели!!и мама-
кода у моего был ротовирус-его рвало-он жался ко мне,как котёнок..))
Старый 28-11-2008, 13:50     #102
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


У нас даже если сопли у ребенка вдруг обнаруживаются, его в медкабинет сажают и вызывают родителей, а тут такое!!! Жуть жуткая.
Вообще его ОБЯЗАНЫ были изолировать и вызвать скорую. Сопровождать в стационар в таком случае его может либо медсестра либо воспитатель. родителей ждать не надо. 100% знаю.
Я бы в такой ситуации просто бы ТАКОЙ КРИК подняла, что мало бы не показалось... и ребенка бы там не оставила. Плевать на все!
Старый 28-11-2008, 14:08     #103
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


да, бедный малыш
Старый 28-11-2008, 14:11     #104
Lubimka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 54
Lubimka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Ну не построит же СЭС пристройку к дому дополнительную? Сад строился в какие еще годы, сталинский дом на Петроградке. Замечания у СЭС были только из-за обоев на сколько я помню, зав. рассказывала.
Это случайно не 86 садик на Большой Монетной? Вот там пипец полный(
Старый 28-11-2008, 14:22     #105
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


сотрудники сада обязаны были вызвать скорую,т.к. ребенок должен был быть изолирован,и если его не забирают домой,значит в стационар.Ни за что бы не оставила ребенка в группе,где находится явно больной ребенок.Вызвала бы скорую сама+жалобу в СЭС
Старый 28-11-2008, 14:33     #106
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
сотрудники сада обязаны были вызвать скорую,т.к. ребенок должен был быть изолирован,и если его не забирают домой,значит в стационар.Ни за что бы не оставила ребенка в группе,где находится явно больной ребенок.Вызвала бы скорую сама+жалобу в СЭС
+1
Старый 28-11-2008, 14:44     #107
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Привожу сегодня в сад сыночка своего, а воспитательница ему говорит: "В спальню не заходите, там мальчику плохо, он весь зеленый и его рвет!". Мама его в курсе и все равно оставила и ушла!!! А мне как, ушла с тяжелым сердцем, ведь не известно что с ним??? А вдруг что-то серьезное? Ну это же не лазарет, чтобы в саду в группе отлеживаться!!!
Как бы вы поступили в такой ситуации?

ИМХО
Слова воспитательницы, это только слова воспитательницы. Лично вы этого мальчика не видели и не знаете что с ним на самом деле. Слабо передставляется, как мать волочила своего зеленущего и "рвущего" сына в садик! И при этом, воспитательница его приняла. Что-то тут ни так.
Старый 28-11-2008, 14:53     #108
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Про мамашу просто слов нет. Не бывает ситуаций которые важнее и дороже собственного ребенка. Просто злости не хватает.Ребенок бедный.А если это острый живот????? Про садик отдельный разговор.Если бы это было у меня в саду ,хотя я такого не могу даже в самом страшном сне представить, я бы не к заведующей,а сразу в СЭС пошла.Чтобы потом не повадно было. Я не скандалист,но из0за таких мамаш и воспитателя ставить под угрозу как минимум 20 детей.Просто кошмар!!! Безответственность.
Старый 28-11-2008, 15:18     #109
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
ИМХО
Слова воспитательницы, это только слова воспитательницы. Лично вы этого мальчика не видели и не знаете что с ним на самом деле. Слабо передставляется, как мать волочила своего зеленущего и "рвущего" сына в садик! И при этом, воспитательница его приняла. Что-то тут ни так.
Запросто. Сколько раз приходила к началу рабочего дня. Ребенок переодетый сидит в пустой раздевалке, в руке 2 пачки платочков, и мамы нет. Привела и ушла. А что еще группа не работает, и до прихода воспитателя сколько- то там минут, ей дела нет. Ребенок с температурой и соплями. тащу к медсестре, звоним маме, в ответ слышим, что мы ее отвлекаем от работы, придет она в конце дня как обычно, и мол не звоните попусту. Ну и что сделать? Ребенка отправить в изолятор на целый день ( а ребенку 1.6 года), или скорую вызвать пререпугав малышку? Как поступать воспитателю?
Старый 28-11-2008, 15:22     #110
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Запросто. Сколько раз приходила к началу рабочего дня. Ребенок переодетый сидит в пустой раздевалке, в руке 2 пачки платочков, и мамы нет. Привела и ушла. А что еще группа не работает, и до прихода воспитателя сколько- то там минут, ей дела нет. Ребенок с температурой и соплями. тащу к медсестре, звоним маме, в ответ слышим, что мы ее отвлекаем от работы, придет она в конце дня как обычно, и мол не звоните попусту. Ну и что сделать? Ребенка отправить в изолятор на целый день ( а ребенку 1.6 года), или скорую вызвать пререпугав малышку? Как поступать воспитателю?
Ну это же ужас ужасный! Да к тому же ребеночку-то всего полтора года!
Интересно, а в самом деле, как поступать воспитателю, есть какие-то правила на этот счет? Я так понимаю, что м/сестра не сможет же с ним сидеть целый день у себя в кабинете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.