Менталитет или заграничные "странности" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 00:03     #101
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
А это не в Швейцарии номерной знак выдаётся не на машину, а на человека? И если пересаживаешься с машины на машину, нужно и номер переставлять?
дададада здесь поэтому так забавно смотрятся убитые номера на новехоньких машинках ))
Старый 27-10-2006, 00:13     #102
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А вот про итальянский менталитет замечательный старый мультик . Мне нравится очень. Может кто не видел ?

http://www.infonegocio.com/xeron/bruno/italy.html
Старый 27-10-2006, 00:21     #103
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Про букетики и засохшие цветочки - истинная правда, сама видела, и не раз.

Сдать без чека - не всегда и везде, но можно.

А в Нью-Йорке кстати многие музеи тоже бесплатные - только тайно. Т.е. стоит, например, билет в Метрополитен 8 или 10 баксов (я уже не помню), а Вы подходите и говорите, что хотите сделать пожертвование - и жертвуете от 10 центов до доллара. Вам не мигнув глазом дают тот же брелочек для входа. Правда, действует это только в государственных музеях, но они, на мой взгляд, и самые интересные.
Старый 27-10-2006, 00:22     #104
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Любимый мультик моего сына!
Старый 27-10-2006, 00:28     #105
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
дададада здесь поэтому так забавно смотрятся убитые номера на новехоньких машинках ))
А как это практически осуществляется? Есть специальное устройство, позволяющее легко и быстро его снимать и обратно ставить ?
Старый 27-10-2006, 00:30     #106
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
А вот про итальянский менталитет замечательный старый мультик . Мне нравится очень. Может кто не видел ?

http://www.infonegocio.com/xeron/bruno/italy.html
абаржалась! еще Россию напоминает! Значит ты там чувствуешь себя как дома!!!
Старый 27-10-2006, 00:31     #107
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


на фиг знает - это же в салонах делают. но когда мы брали машину на тест-драйв, дяденька элементарно руками отстегнул номер со стоящей машины и плюхнул на нашу.
(а езда на машине без номеров категорически запрещена)
Старый 27-10-2006, 00:34
ответ для dina_glen на сообщение "Менталитет или заграничные..."
    #108
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


ННП
Что меня поражает в Израиле и Англии СОВЕРШЕННО другое отношение к детям в общественных местах и дома. Улыбки, никакого "мамочка, следите за своим ребенком". А главное (это, правда я только в Израиле видела) - отношение между старшими и младшими детьми. Не из одной семьи, а между чужими. Никакого "мамочка, этот мальчик мне мешает, он маленький, не хочу с ним играть". Я выпадала в осадок - приходит в гости восьмилетний клоп и тянет "зе хамууут" (какой симпатичный!) про моего трехлетку. И так везде! от этого хамута я уже под конец вздрагивать начала (а ну-ка десять раз за день!). Зато как приятно, что все мои страхи, что мой ребенок будет обижен старшенькими, оказались напрасными

ну стандартное про Англию.
Улыбка. Понимать ее целое искусство. Вначале искренне думаешь, что тебя все просто обожают . А потом понимаешь, что просто существует целый миллион вариаций на тему. Улыбкой можно сказать аналог нашего "Да пошел бы ты", можно сдержанно отреагировать на неинтересное сообщение, а можно искренне порадоваться за друга. То есть все наши песни про то, что "их улыбки фальшивые" это чушь. просто они разные. По мне дак пусть лучше улыбаются, чем по-совковому орут, а я уж как-нибудь разберусь, что "этим хотел сказать автор".
Старый 27-10-2006, 00:40     #109
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
ННП
Ч! от этого хамута я уже под конец вздрагивать начала (а ну-ка десять раз за день!). Зато как приятно, что все мои страхи, что мой ребенок будет обижен старшенькими, оказались напрасными
У нас Алису тоже везде "хамуда"(хорошенькая,сладенькая) называли. один раз идем, тетка Алисе: "Ай, хамууудаааа". Алиса ей с ТАКИМ пренебрежением : "не хамуда! АЛИСА!!!"
Старый 27-10-2006, 00:42     #110
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
абаржалась! еще Россию напоминает! Значит ты там чувствуешь себя как дома!!!
Ну как тебе сказать, в мультике утрировано, конечно, всё сильно. Единственный сюжет, с которым я согласна на 100% это про дорожные указатели, всё точь в точь так и есть . И про кофе тоже хорошо сделано. Я до сих пор не могу понять всех нюансов употребления кофе . Как они только не изголяются. Но я кофе очень редко пью, не люблю я его. Меня в баре знакомый спросил :" Ты что будешь, кофе или каппучино?" На что получил логичный, на мой взгляд, ответ: "А каппучино что, не кофе ?" Оказалось что нет, кофе-это кофе, каппучино-это каппучино . Вот так вот.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.