а можно бокальчик вина во время ГВ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 10:23     #101
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
ТАк и назовем - День Дорвавшихся Мамаш - сокращенно ДДМ !!!
))))))).
Старый 04-07-2008, 10:56     #102
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Мне кажется зависит от возраста ребенка, но думаю бокал красного сухого и не каждый день вряд ли повредит...
+100
Старый 04-07-2008, 10:59     #103
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
Ребенок в 33 , да еще и после подсадки- как я вас понимаю, у меня моя девочка тоже была драгоценной...
Мое полное ППКС.
Я еще вчера в душе уже написав ответ, подумала, что многое и в беременности зависит от того как просто или сложно удалось забеременеть. Это я поняла по постам девушек которые по несколько лет пытаются . чтобы они после того как ЭТО случится пошли в районную консультацию, да неизвестному врачу, ни в жизни. РЕбенок уже тогда воспринимается как чудо и беременность носится как наивысший драгоценный дар. т.е. ощущают эти мамочки материнство гораздо острее и относятся более трепетно. При обычном стечении обстоятельств, женщины ходят в обычную консультацию, даже не задумываясь, что "А вдруг...".

Вообщем вот
Поэтому natabux в вашей ситуации я все таки верю, что вы и дальше будете блюсти диету, по крайней мере с первым ребенком
Старый 04-07-2008, 11:22     #104
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Ладно, не буду вас всех разубеждать, но вообще-то не зависит в моей ситуации отношение к алкоголю от сложности забеременивания
Мое отношение сложилось задолго до того как я поняла что нам светит только ЭКО.
И я не ношусь со своей беременностью как с драгоценной чашей - сразу после подсадки, например, помчалась смотреть зенитовский матч
Но вот алкоголь и курение - табу. Почему - уже объясняла.
Старый 04-07-2008, 11:23     #105
Пшеничка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 569
Пшеничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Мое полное ППКС.
Я еще вчера в душе уже написав ответ, подумала, что многое и в беременности зависит от того как просто или сложно удалось забеременеть. Это я поняла по постам девушек которые по несколько лет пытаются . чтобы они после того как ЭТО случится пошли в районную консультацию, да неизвестному врачу, ни в жизни. РЕбенок уже тогда воспринимается как чудо и беременность носится как наивысший драгоценный дар. т.е. ощущают эти мамочки материнство гораздо острее и относятся более трепетно. При обычном стечении обстоятельств, женщины ходят в обычную консультацию, даже не задумываясь, что "А вдруг...".

Вообщем вот
Поэтому natabux в вашей ситуации я все таки верю, что вы и дальше будете блюсти диету, по крайней мере с первым ребенком
А мне все же кажется, что все от человека зависит. Я до беременности курила лет 6 и пиво любила попить, НО как только с утра увидела 2 полоски - стех пор долгое время и одной затяжки!!!! Хотя после 20-й недели начали себе позволять немножечко пивка ))))
Как родила, до 4-го мес. ни-ни, но дочка у меня оказалась совсем не проблемная (ТТТТ) и не аллергичная (ТТТ), так что сейчас , когда ей 7 мес. могу и пива попить (вино не люблю). Мечтаю о CAMPARI с грейпфруктовым соком пока не решилась.... Но все возможно....
Вот за что действительно злая на себя - начала покуривать... Хотя клялась себе -до окончания ГВ ни-ни... Но случился стресс, умер дедушка, 2 дня хождения по моргам-поминкам дали о себе знать. Начало пропадать молоко, я на нервяке начала курить немножко. Думала- конец ГВ. Но, молоко вернулось, я успокоилась, но вот вечером стала пару сигарет выкуривать. Нехорошо это, но видимо здоровый образ жизни уже совсем невозможно соблюдать ;-)))))
Старый 04-07-2008, 12:36     #106
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пшеничка Посмотреть сообщение
Но случился стресс, Начало пропадать молоко, я на нервяке начала курить немножко.))
А у моей знакомой дочка очень проблемная родилась, из-за дисбака месяц орала и не спала, так знаомая курить начала, нервы сдали к черту. и не осуждаю ее ни капли, меня тоже крик детский с ума сводит! Ребенку спокойная и счастливая мама нужна не меньше ГВ. А кормить молочком со стрессом ой как вредно, вот уж ИМХО!!!!
Старый 04-07-2008, 20:26     #107
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
А у моей знакомой дочка очень проблемная родилась, из-за дисбака месяц орала и не спала, так знаомая курить начала, нервы сдали к черту. и не осуждаю ее ни капли, меня тоже крик детский с ума сводит! Ребенку спокойная и счастливая мама нужна не меньше ГВ. А кормить молочком со стрессом ой как вредно, вот уж ИМХО!!!!
А кормить молочком с никотином - это, конечно, менее вредно?
Оправдания типа: я нервничала, мне надо успокоиться и тп., на мой взгляд, крайне эгоистичны.
Вы же не нальете малышу рюмашку и не дадите сигаретку - тогда в чем разница?
Можно успокаиваться другими способами - у меня в начале беременности умерла любимая бабушка, не курила я всего 2 месяца, вот уж повод сорваться, ан нет - как-то даже в голову не пришло.
А уж начинать курить из-за того, что ребенок орет
Все мое ИМХОвое ИМХО
Старый 04-07-2008, 23:15     #108
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Вино в разумных пределах вреда не принесет. Красное очень полезно
+1000000000000000000
Старый 04-07-2008, 23:39     #109
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Я несколько раз выпивала по бокалу - шампанское и красное вино. Я думаю, что это не вредно. Таблетки, которые я принимаю "от головы" и чай с лимоном, которые я тоже употребляю, на мой взгляд - не полезнее. Пиво я и так не пью много лет. По-моему, даже забыла его вкус) И ладно.
Вот - кофе, оччччень хочется, но не пью. Напьюсь кофе после ГВ, обязательно!
Ммм, мартини - это идея! реализую непременно)) А как насчет всякой колы-фанты-спрайтов? У меня во время бер. был бзик - захотелось пепси!
Старый 04-07-2008, 23:39     #110
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюрлис Посмотреть сообщение
Вино в разумных пределах вреда не принесет. Красное очень полезно
+100000000000000000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.