Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 14:08     #101
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
за собой - нет,но мой муж,свекровь,дядя со стороны мужа-может это генетика?Такое возможно?
Еще хотела спросить ваши детки реагируют как то на животных или ...?Мой точно не боится никого,но даже не смотрит в сторону собак,кошек,ни эмоций,ни восторгов.
мой безумно любит кошек-у нас их двое,но требует еще любую.а вот к собакам раньше лез,даже если кусали никак не реагировал,а потом вдруг стал бояться,причем даже маленьких и родительских,убегает с дикими воплями
Старый 09-06-2008, 14:08     #102
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Девочки, я еще вопрос хочу задать: если у мужа была приобретенная эпилепсия, сейчас уже в течении 5 лет снят с учета, может это как-то повлиять на малыша в плане развития, психологии и т.д.?
Хороший вопрос! Мне кажется, что точного ответа никто не даст.
Фраза Броневого "Голова предмет темный и исследованию не подлежит" актуальна и по сей день
Старый 09-06-2008, 14:10     #103
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
P.S. я потом это описание вечером потру, потому как знаю, что на ЛВ пасутся люди с её работы, не хочется, чтобы они поняли о ком речь. Вам я об абстрактном человеке рассказываю, а знать кому-то про проблемы конкретного человека, ИМХО, ни к чему.
Трите сейчас. Зачем вам проблемы с родственниками?
Старый 09-06-2008, 14:12     #104
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А кто-нибудь из вас пробовал диету,рекомендованную на сайтах об аутизме?А анализы сдавали?Я вот этим озадачена пока,нужно ли это нашим деткам?
Старый 09-06-2008, 14:14     #105
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Девочки,извените, что вклиниваюсь в разговор... просто тут недавно прочла, что дети с аутизмом гораздо легче себя чувствуют при повышенной температуре тела,они как бы просыпаются,легче идут на контакт,становятся общительными и т.д. Вы не замечали такую особенность у своих детей? P.S. надеюсь,что в будущем все будет у ваших деток хорошо,они правда, все как на подбор- хорошенькие
нет,у нас такого нет,болеет как все.а вот спать,когда здоровый,естественно никогда не хочет.мы ложимся вечером,а он еще идет рисовать,пока за столом не заснет,хотя в садике и школе засыпает по расписанию
Старый 09-06-2008, 14:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #106
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


[quote=kudyan;13687070]Девочки, помогите мне найти какую-нибудь статью
Юля... я не отговариваю, а просто предостерегу.
Дело в том, что родственники даже после собеседования со мной и прочитав статью не владеют вопросом в том объеме, в каком владею я. И идут вопросы, собираются всякие истории-ужастики, идут разные высказывания, косые взгляды... От близких это еще тяжелее переносить.

Так что я пожалела, что эта информация у них есть.

Последний раз редактировалось Miracle, 03-08-2008 в 17:36.
Старый 09-06-2008, 14:32     #107
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
юморист.А наш на прогулке сидя на качелях подвывает:собака бывает кусачей,только от жизни собачей...Сегодня в парке на меня долго косились.
а мой тоже на качелях часами качался,но при этом еще непрерывно цитировал бабушкин репертуар-"первым делом самолеты..."или "белеет парус одинокий",хорошо смотрелось от ребенка,который на простые вопросы ответить не мог
Старый 09-06-2008, 14:39
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #108
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
а вы не хотите попробовать объяснить, что "у ребенка психологические проблемы", пока не называя диагнозов? Я вот из своей родни только маму даржу в курсе, она к этому правильно относится, а вот всяким бабушкам ничего толком не объясняю. Проблемы. Откуда? Не знаю. (Или можно на прививки свалить ) Занимаемся. Прогресс есть. Когда-нибудь все будет хорошо. Когда? Ну так это не машина "сломалась - починили". Я даже диагнозы не потому не называю, что боюсь, что смотреть с ужасом буду, а потому, что начнут ненароком информацию искать, причем по знакомым, ввиду неумения пользоваться инетом, начнутся по стопятому кругу байки: "А вот Пете (Васе, Юре и т.п.) тоже такое ставили, а у них...".
Поддерживаю на 100%.
Старый 09-06-2008, 14:42
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #109
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Я даже диагнозы не потому не называю, что боюсь, что смотреть с ужасом буду, а потому, что начнут ненароком информацию искать, причем по знакомым, ввиду неумения пользоваться инетом, начнутся по стопятому кругу байки: "А вот Пете (Васе, Юре и т.п.) тоже такое ставили, а у них...".
Сомневаюсь, что пойдут байки про Петь... скорее всего все знакомые начнут между собой обсуждать, что в такой-то семье ребеночек ненормальный увы. Аутизм, аутический спектор эти слова знакомы не многим, зато потом приплетут вам такого, что, когда деть вырастет, все равно кухне будут вспоминать, мол в детстве то такой был... не того...
Реальный пример из жизни.

Видимо мамы поэтому и шифруются...
Старый 09-06-2008, 14:42
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #110
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Трудно советовать,у меня моя мама наоборот к ребенку относится с настороженностью,младшую на каникулы берет,а Ромку никогда.Зато свекровь-золото,такая же как и мой сын-все время молчит,у нее нет необходимости поболтать,насоветовать.
Может действительно ,Юль,не стоит ей диагнозы объяснять,тут либо любишь ребенка, либо нет,по другому никак.А когда любишь-все равно какие у него там диагнозы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.