Кипр 2008 - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 11:08     #101
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Если на Нисси-Бич поедете, то я думаю в мае самое то, так как там мелкое море и оно быстро прогревается. Про отели ничего толкового сказать не могу, так как видела их только снаружи, но мы когда планировали поездку, то хотели именно в Нисси-бич. Мне понравилось, что у них детская площадка в тени, в отличии от Астериас бич, у которого прямо на палящем солнце. По отзывам, что я читала мне эти отели понравились.
Может в мае еще не так много народу и грязи будет на Нисси-Бич. А в июле-августе я бы туда точно не поехала, ну не люблю я, когда на пляже много народу.
Да, у Астериаса пляж более открытый, зато самый чистый в Айа-Напе.
Там только из этого отеля, из Dome и м.б. одиночные отдыхающие из соседних квартир.
Да и сам отлеь достаточно приличный - отзывов по нему много, в том числе и но форуме.

Сам отель на окраине Айа-Напы - до центра далековато будет добираться - зато тихо и спокойно.
Старый 09-02-2008, 11:34     #102
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Самое лучшее время на Кипре, ИМХО, июнь и с августа по октябрь. Купальный сезон открывается с мая. В июле очень жарко, в августе к жаре добавляется высокая влажность.


ППКС
На Кипре дороже, после введения евро цены еще немного поднялись.

На регулируемые услуги и товары на Кипре перeсчет с нового года выполнялся, примерно, по курсу 1 фунт = 1.71 евро.
Например, проезд в айа-наповском автобусе за 0,8 кипр фунта стал стоить 1.37 евро.

По поводу жары и влажности - это "как-правило"
Мы в этом году были с середины июня - и где-то через неделю пришло настоящее августовское солнце. Да и влажность, действительно, большая. Одежда без прямого солнца не высыхает часами. Вешали на балкон на ночь - утром - такая же. И это уже в июне.
Старый 09-02-2008, 11:57     #103
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Да, у Астериаса пляж более открытый, зато самый чистый в Айа-Напе.
Там только из этого отеля, из Dome и м.б. одиночные отдыхающие из соседних квартир.
Да и сам отлеь достаточно приличный - отзывов по нему много, в том числе и но форуме.

Сам отель на окраине Айа-Напы - до центра далековато будет добираться - зато тихо и спокойно.
Далее "вид сверху" на NISSI и Adams

Чуть выше Адамса - удлиненное здание - NISSI park ( средняя 3-ка), правее от него с кучей бассейнов - Aenas
Изображения
 
Старый 09-02-2008, 19:39     #104
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
А если серьезно есть вопрос к уже побывавшим на Кипре. Как вы думаете можно ли в мае уже купаться в море с маленьким ребенком (1 годик)? Достаточно ли теплая вода в это время?
Мне кажется, что в мае с годовасиком еще рано купаться. Только если в конце мая. Для взрослых нормально, хотя год на год не попадает
Старый 10-02-2008, 12:02     #105
Ritusik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 264
Ritusik отсутствует


В прошлом году были с 30 мая по 14 июня. Температура воды 21 - 22 градуса, у берега на мелководье теплее. Это в АйаНапе.
Старый 11-02-2008, 09:48     #106
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Да, у Астериаса пляж более открытый, зато самый чистый в Айа-Напе.
Там только из этого отеля, из Dome и м.б. одиночные отдыхающие из соседних квартир.
Да и сам отлеь достаточно приличный - отзывов по нему много, в том числе и но форуме.

Сам отель на окраине Айа-Напы - до центра далековато будет добираться - зато тихо и спокойно.
На счет чистоты пляжа это ваше личное мнение или вы руководствуетесь какой-то информацией?
Старый 11-02-2008, 18:26
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #107
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Подскажите пожалуйста,на детей у них такая же цена путевки как на взрослых или есть скидки?Если есть то какие?
Старый 11-02-2008, 19:28     #108
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Вот тут можно посмотреть:
http://www.cyprus-hotels.com/ayia_napa.htm

Тут по Айа-Напе, правда прошлогодние предложения, но все-таки, тенденция так сказать...цены в фунтах кипрских естессно
Старый 11-02-2008, 19:46     #109
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
На счет чистоты пляжа это ваше личное мнение или вы руководствуетесь какой-то информацией?
Пляж там действительно чистый, мы туда из своих апартаментов иногда гулять ходили. Чистота объясняется тем, что кроме самих жителей Asterias и нескольких соседних маленьких апартов, туда парктически никто не приходит купаться. Соот-но, и мусора меньше.
Старый 11-02-2008, 19:47
ответ для Frekkensnork на сообщение "Вот тут можно..."
    #110
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Вот тут можно посмотреть:
http://www.cyprus-hotels.com/ayia_napa.htm

Тут по Айа-Напе, правда прошлогодние предложения, но все-таки, тенденция так сказать...цены в фунтах кипрских естессно
Я советую выходить непосредственно на сайты самих отелей. Там цены уже в евро и на 2008 год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.