Вы-мама особого ребёнка,что Вы при этом ощущаете? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы-мама особого ребёнка.Что Вы при этом чуствуете?
Мне легко 6 4,20%
Не легко,но стараюсь жить и радоваться жизни 78 54,55%
Очень тяжело 6 4,20%
Тяжело физически 5 3,50%
Тяжело морально 21 14,69%
Стало легче после рождения второго (не особого)ребёнка 12 8,39%
Стало тяжелее после рождения второго (не особого) ребёнка 0 0%
другое 15 10,49%
Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 21:36     #101
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
"P.s. И все равно не честно...
+1
но думать про это не надо, не, ну подумайте сейчас и все, больше не думайте. Легче ведь не станет от таких мыслей.
Я вот нахожу (ну или пытаюсь по мере сил) во всем + : СТОЛЬКО общения ребенку я бы не могла дать, если бы она была другая, и научиться СТОЛЬКИМ вещам не смогла бы, и характер улучшился, и терпение появилось, ну а от каких мелочей ощущение счастья наступает, рассказывать не буду, сами знаете
Старый 19-12-2007, 22:18     #102
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


А что можно при этом чувствовать? Деваться-то некуда... Мы пошли в 4,5 года, а до этого мало приятного и на детской площадке и в поликлиннике и везде. Всюду здоровые дети, все ходят... Да и теперь нет-нет да и спросят:"почему он так ходит? а что, он не умеет...и т.д." но всё же легче. А у подруги девочка лежачая и как она ещё с ума не сошла я не знаю. По опыту в основном это первые дети да и мамы молодые - я родила в 21. Так что ещё остаётся делать, если не жить дальше? Всёравно наши детки для нас самые лучшие, хоть и многого не могут!!!!
Старый 19-12-2007, 23:23     #103
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Мы тоже планировали ребенка, сдали анализы, не курила, не пила..... А получился врожденный порок мозга. Первое время задавала себе вопрос: " почему так?". А сейчас научилась радоваться маленьким и большим победам моей Дашули. Вот засмеялись первый раз в 11 месяцев, такое счастье. Первый раз дочка узнала маму, посмотрела на меня, улыбнулась... И сразу мир стал прекрасен для меня. Ради этого стоило бороться все эти месяцы. Я думаю у мам "особых" деток никогда не опускаются руки.
Старый 19-12-2007, 23:43     #104
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
А никому в глубине души не завидно? Ну очень-очень глубоко?
Да, есть такое. Завидно и обидно.
Не курила, не пила, анализы сдавала.
Старый 20-12-2007, 00:00     #105
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Девчонки милые! Я отметила свою опцию 2 в самом начале, (хоть и был соблазн поставить 1 ). А почитала всех только сейчас. Знаете, в том, что есть легкого в нашей жизни, я Очень обязана всем вам! С вами наша жизнь стала больше, объемнее. Это общение так разомкнуло, настолько избавило от многих ненужных стрессов. Выйдешь, поговоришь или просто почитаешь, и на душе легче, как с большой теплой семьей чайку попил. Вы даете мне защиту, и я могу быть уверенной и прямо и спокойно смотреть в лицо любому, кто спрашивает о моем ребенке и отвечать без раздражения и горечи.

Я никому не завидую, но ведь у меня поздний малыш. Я ему так радовалась! Он не особый, он особенный. Мне не представить иного. Я понимаю, как горько может быть молодой маме, у которой совсем недавно была красивая свадьба, и все и дальше ожидалось красиво и здорово. Получается, жизнь подвела! Но ведь сколько раз "брала под крыло, берегла и спасала"! Мы тоже должны быть справедливыми!

Ничего, рожайте еще, девочки! Натуся родила Ваню, молодчина. И пошла учиться на медсестру, имея особого ребенка. Она ходила к психологу, вытаскивала себя из страхов и уныния. Жизнь!!! А по сравнению с жизнью все остальное - ерунда, правда? Нет, ну ведь правда!!!
Старый 20-12-2007, 00:47     #106
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


C Наташей мы вместе лежали в болнице на реаб. недоношенных. Она молодец, я пока никак не могу решиться на второго - боюсь повторения. А онп - просто пример оптимизма для всех нас.
Старый 20-12-2007, 01:03     #107
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Лен, про чай очень верно.)))
Я уже с тарелкой-чашкой прямиком иду сразу к компу.))) Компания нужна.)))
Старый 20-12-2007, 01:03     #108
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Нелегко, но стараюсь. Иногда мысль как червяк закопошится....почему именно мы......Но гоню ее прочь. И живу и радуюсь успехам.
Старый 20-12-2007, 01:26     #109
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
И видел бы кто, что со мной творит Макс, пока мы с Тохой занимаемся. В последний раз тихо так копошится за спиной.. Я довольна - спина отдыхает, а этот юный жук мне волосы обстригал.
не по теме - но навеело текстом

собачка у нас Маня-боксер-переросток,так моя Яся для нее и гинеколог ,и проктолог,и стоматолог,и ухо-горло-нос ,а пока собачка проходит полный медосмотр,можно успеть сходить ну.......хотя бы на горшок
Старый 20-12-2007, 02:42     #110
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девочки,милые,как хорошо что вы есть,что есть возможностьс вами общаться.С пунктом еще не определилась...
Вот напутствие,которое читать не устаю. Считается что этот текст найден в Балтиморе в заброшенной церкви в 1656 году. Быть может он несколько пафосен,но такие слова хорошие...

" Иди спокойно среди шума и суеты. Помни о том ,какая благодать снисходит в тишине. Двигайся так далеко,насколько это возможно; не отвлекайся от самого себя;поддерживай добрые отношения с людьми. Правду свою говори спокойно и ясно,слушай,что тебе говорят другие,ведь даже у дураков и невежд есть что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных,они травмируют твою душу. Если станешь сравнивать себя с другими,можешь стать тщеславным или озлобленным,поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай душу в свою работу,какой бы скромной она ни была,она является вечной ценностью в изменчивых перепитиях судьбы. Будь осторожней в своих намерениях,мир полон обманов. Но пусть это не заслоняет от тебя понятия истинной чести - многие стремятся к возвышенным идеалам и всюду жизнь полна героизма.
Не будь циничным с любовью, ибо только она перед лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной как жизнь.
Относись спокойно к тому,что дают тебе годы,без сожаления отказывайся от утех молодости. Развивай силу духа,чтобы при неожиданном несчастье она стала тебе опорой. Но не терзай себя муками воображения - много страхов родится от усталости и одиночества.
Не забывай о дисциплине,будь добрым к самому себе. Ты - дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав чем звезды и деревья находиться здесь. Ясно тебе или нет,но не сомневайся в том,что мир таков,какой он есть. Живи в мире с Богом,что бы ты не думал о его существовании. И чем бы ты ни занимался,к чему бы ни стремился, в шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.
Не смотря на весь обман,тяжкий труд и рухнувшие надежды,все же этот мир прекрасен!
Будь внимателен и постарайся быть счастливым."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.