А может переехать в Канаду? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 21:52     #101
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Не, ну тут правильно написали, что смотря с чем сравнивать. Если с Питером, то малюсенький. 600 тыс. человек. Ну поменьше чуток Ярославля.
Ванкувер уже за 1 млн жителей
Но дело даже не в этом: а в том, что в Ванкувере есть центр города (Даунтаун), как и везде, и прилежащие районы типа Бернаби. Даунтуан красивый ну просто очень, замечательная современная архитектура, пляжи с пальмами, маленькие кафешки, Стенли парк замечательный, UBC, супер музей антропологии человека, галерея искусств, много фонтанов, красивейших цветов, океан, горы - ну супер короче!
Не считая пересечение улиц Мэйн стрит и Хастингс, где бомжи и наркоманы тусуются (там рядом ночлежка для них) - зрелище чудовищное. Но это как бы в другой части и туристы туда (да и нормальные жители) не едут...
А вот из прилежащих районов есть и Бернаби, Западный и Северный Ванкувер, и Коквитлам, и Нью Вестминстер, и Лэнгли и т.д. Некоторые районы с маленькими прямо даже крошечными неряшливыми страшненькими домиками плюс складами, вагонами и всякой рухлядью (строительными материалами). А есть как Лэнгли у черта на рогах, в котором много новых таунхаусов (недорогих при чем), но он не обжитой и там со скуки помереть можно (кроме молов, больницы, пожарки и зоопарка с крепостью смотреть вообще нечего), а до центра очень далеко.
Поэтому, Бернаби- это по питерским меркам как "Черная речка" скажем. Он обжитой, и не выглядит так провинциально как некоторые другие. Опять же близко от центра.

Но в целом, это как в Питере - Невский проспект и Ветеранов - это же все разные районы. Вот и тут также. Центры городы, понятно дело,отличаются. И отличаются "спальные" районы. В "спальных" в Питере хрущевки и корабли, а тут маленькие домики с зеленым забором Но тут природа компенсирует много и удобства (каким бы район не был спальным везде есть молы, комьюнити центры, школы, детские хорошие площадки, парки, бассейны и т.д.

Город и конкретный район зависит от личных предпочтений конечно. Мне не нравится Москва скажем. Этот дурдом-мегаполис . Мне там абсолютно некомфортно. Поэтому мы не хотели ехать в Торонто (на всех форумах приводили эту аналогию почему-то). Моя мама тоже вот например сказала, посетив нас в этом году (так просто для сравнения привожу), что Нью-Йорк хоть и по-своему, конечно, красив, но Ванкувер несравненно комфортнее и уютнее для человеческого роста и восприятия да и вообще жизни.
НО у каждого же свое восприятие.
Мы кроме, Торонто, Монреаля и Ванкувера мы вообще больше ничего не рассматривали. Хотя может Оттава - неплохой вариант-я просто про этот город пока ничего почти не знаю.
Старый 22-11-2007, 21:58     #102
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Ага, но точно всё-таки я пока не знаю. А Бернаби вообще Вам нравится? Я так поняла, что это хороший очень район?
да, это хороший, уютный, абсолютно обжитой район.
но он тоже немаленький, поэтому все же зависит какая часть его.
тут вы найдете и школы, и бассейны, и квартиру легко снять, и молов много, и кафе и ресторанчиков и т.д. по списку
Старый 22-11-2007, 22:41     #103
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Наташа, спасибо! Я, блин, с этим обструктивным бронхитом запарилась: по поводу какой ему (бронхиту ) полезен климат информации мало. Вроде, с одной стороны кажется, что океанский воздух все лечит, но в инете читаю, что пишут врачи в Турцию нельзя, в Сочи нельзя и влажный климат вреден. Один врач на консультации мои опасения подтвердил. То ли сходить к нескольким врачам... Надо уже как-то определяться.
Старый 22-11-2007, 23:54     #104
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ванкувер уже за 1 млн жителей





.
угу-угу, это так называемый Большой Ванкувер. Ну как Питер с Гатчиной и пригородами)))
Старый 22-11-2007, 23:57     #105
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо! Я, блин, с этим обструктивным бронхитом запарилась: по поводу какой ему (бронхиту ) полезен климат информации мало. Вроде, с одной стороны кажется, что океанский воздух все лечит, но в инете читаю, что пишут врачи в Турцию нельзя, в Сочи нельзя и влажный климат вреден. Один врач на консультации мои опасения подтвердил. То ли сходить к нескольким врачам... Надо уже как-то определяться.
конечно сходить к нескольким. Может климат того же Виннипега, несмотря на холод, более подходит. Кто ж знает.
Старый 23-11-2007, 01:19     #106
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
угу-угу, это так называемый Большой Ванкувер. Ну как Питер с Гатчиной и пригородами)))
ну да, Большой Ванкувер - Greater Vancouver, но извините, это не Питер с Гатчиной и Красным Селом. Например, пр. Ветеранов и Гражданка входят же в Питер, а не только Невкий пр. и Горьковская. Вот и здесь также. А Гатчина-это уже Абботсфорд по местным меркам (именно маленький городишко типа Гатчина).
вот http://en.wikipedia.org/wiki/Metro_Vancouver
короче, по теории Аси я живу в другом городе (бернаби), а не в Ванкувере и ничего что в 20 мин. от Даунтана
а в Питере я жила в самом Питере и ничего, что 50 мин. минимум уходило добраться до центра.
если серьезно, все города (у них именуются city) входят в Ванкувер конечно!!, просто в их понимании город - это как у нас район (есть некоторая путаница в терминологии), но Питер- это же не только Центральный район, тогда население Питера - это население Центрального района, а остальное пригороды . Вот так и здесь. Скайтрен (метро) ходит почти во все эти "города" (районы), а многие как Западный Ванкувер - это вообще только одни особники от млн долларов и уж не как не Гатчина по виду своему...
в Питере я (да и думаю многие) не особо ездят во все районы (например, если я жила на Гражданке мне на фиг не надо было Ветеранов), так и здесь живу в Бернаби, в Даунтаун мотаюсь часто, так как близко, а в Лэнгли один раз съездили в зоопарк и больше там делать нечего...Ванкувер очень хорош для жизни - это главное!

надеюсь, моя идея понятна и кто хотел разобрался
Старый 23-11-2007, 01:25     #107
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marine' Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо! Я, блин, с этим обструктивным бронхитом запарилась: по поводу какой ему (бронхиту ) полезен климат информации мало. Вроде, с одной стороны кажется, что океанский воздух все лечит, но в инете читаю, что пишут врачи в Турцию нельзя, в Сочи нельзя и влажный климат вреден. Один врач на консультации мои опасения подтвердил. То ли сходить к нескольким врачам... Надо уже как-то определяться.
я тоже думаю, раз есть момент со здоровьем, надо сначала определиться как себя будете чувствовать на новом месте...может холода зимой в -30 как раз для вас и жаркое лето под +35? и смешно, и действительно ведь важно...
потому как в Ванкувере сырой климат все же целых полгода в году , хотя конечно до питерского климата ему далеко слава богу.
про Виннипег может рассказать Настя Poodle.
Старый 23-11-2007, 05:44     #108
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
ну да, Большой Ванкувер - Greater Vancouver, но извините, это не Питер с Гатчиной и Красным Селом. Например, пр. Ветеранов и Гражданка входят же в Питер, а не только Невкий пр. и Горьковская. Вот и здесь также. А Гатчина-это уже Абботсфорд по местным меркам (именно маленький городишко типа Гатчина).
вот http://en.wikipedia.org/wiki/Metro_Vancouver
короче, по теории Аси я живу в другом городе (бернаби), а не в Ванкувере и ничего что в 20 мин. от Даунтана


)
дык не по моей, а по той же википедии. Где написано собственно ВАнкувер 600 тыс, Большой Ванкувер мульон. Ну все равно, мульон это не 5 в смысле численности))
Старый 23-11-2007, 09:57     #109
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
дык не по моей, а по той же википедии. Где написано собственно ВАнкувер 600 тыс, Большой Ванкувер мульон. Ну все равно, мульон это не 5 в смысле численности))
Ася, ну какая ты упрямая ну сдалась тебе эта численность У каждого свое мнение, где лучше жить. Кому-то нужно жить среди многомиллионного населения, для кого-то это вообще минус.
Свою позицию я объяснила. Это совершенно условное деление. Как в Питере на районы. У вас в Торонто наверняка тоже есть какие-то районы, именуемые "city". Или что численность Торонто измеряется только количеством людей, проживающих в Даунтауне? Пусть в нашем даунтауне живет 600 тыс. чел, а в вашем 5 млн. И что? Да ровным счетом ничего Мне больше нра первое, тебе-второе. И отлично
Старый 23-11-2007, 10:00     #110
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
дык не по моей, а по той же википедии. Где написано собственно ВАнкувер 600 тыс, Большой Ванкувер мульон. Ну все равно, мульон это не 5 в смысле численности))
тогда уж 2 с лишнем мульона, а не мульон
эх, Ася, ты вроде статистикой занималась? ну и математикой и т.д. - чувствуется это любовь к цифрам и Торонто - страшная штука как оказалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.