ЗАПЕКАНКА. Быстро и очень вкусно! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:06     #101
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Девочки,может так кто уже делал.Но поделюсь с вкуснятинкой!

Сделала ребенку и сами навернули не слабо!

2 пачки творожной массы (23%),взяла одну с изюмом,другую с курагой.

3 яйца.Потом обнаружила,что нет муки,а манку я не люблю,т.к. в ней нет ничего

полезного.Добавила 2-3 ст.ложки геркулеса (не много,для связки).В готовом виде его

не чувствуется.

2 ложки столовой сметаны.

И все! В духовку.Очень вкусно и быстро!
Странная вы автор чесслово, в манке значит полезного ничего нет хотя это та же мука только крупного помола и полезности в ней абсолютно столько же сколько в муке, а вот творожная масса в состав которой входит всякий ужас типа пальмового масла и гояжьего жира с диким колличеством подсласителей, консервантов, и ароматизаторов, это типо полезно
Старый 28-01-2009, 00:15     #102
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Ну,что я ВАМ могу сказать...Если это единственный способ запихнуть ребенку какой там не был творог,пусть он будет таким.Остальное улучшим по максимуму,т.е. замена манки на более полезную крупу.

А вообще,не нравится - не ешьте,проходите мимо.
Старый 28-01-2009, 00:35     #103
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Ну,что я ВАМ могу сказать...Если это единственный способ запихнуть ребенку какой там не был творог,пусть он будет таким.Остальное улучшим по максимуму,т.е. замена манки на более полезную крупу.

А вообще,не нравится - не ешьте,проходите мимо.
имхо 23-процентная творожная масса мало общего имеет с творогом, там его процентов 10 от силы, вообще в темке много рецептов так что я еще потусуюсь тут, почитаю
Старый 02-02-2009, 12:06     #104
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
А вообще,не нравится - не ешьте,проходите мимо.
НравиЦЦа! Едим! Почти всю неделю на запеканках провели! Правда, и с манкой тоже делаю, т.к. детям она все-таки нужна именно для желудка, и полезна (не взрослым)
Спасибо большое за рецепт. Как находка.
Старый 02-02-2009, 16:19     #105
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


А я делаю творожную запеканку с яблоком и бананом, иногда и без них. Беру 500г творога (или тврожную массу, тогда сахар не добавляю), 1-2 яйца (в зависимости от размера, т.е. если голубиное, то 2), сахар по вкусу (мои любят сладкое, поэтому добавляю не меньше 5-6 ст. ложек сахара), 5-6 ст.ложек манки и яблоко с бананом (мелко порезать). Все перемешиваю, выкладываю в смазанную маслом форму, сверху смазываю сметанкой и в духовочку на 20-25 минут. Как правило, если делаю днем запеканку, то до утра она не доживает... Если нет яблок и бананов, то не добавляю ничего - тоже получается вкусно. Можно добавить все что угодно, только в меру - орехи, 1-2 порезанные шоколадные конфетки, сухофрукты, можно сверху растопленным шоколадом полить.
Старый 02-02-2009, 18:48     #106
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ya-nochka Посмотреть сообщение
Можно добавить все что угодно, только в меру - орехи, 1-2 порезанные шоколадные конфетки, сухофрукты, можно сверху растопленным шоколадом полить.
а как Вы топите шоколад? он не пригорает?
Старый 02-02-2009, 18:57     #107
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Спасибо автору, сподвигла меня первый раз в жизни испечь запеканку. Получилось вкусно (деткам понравилось), только низ весь черный был, пришлось срезать. Плита старая советская, форма из тонкого тефлона. Как к ним приспособиться, чтобы было все ОК?
Старый 02-02-2009, 20:05     #108
Эсфирь
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Эсфирь отсутствует


щоколад топят на водяной бане : в кастрюльку наливаете воду, в нее ставите другую посуду, и уже в эту посуду кладете шоколад. и ничего на пригорит!
а по поводу запеканки могу посоветовать в форму класть бумагу для запекания, я часто так делаю, и запеканка не пригорает. только огонь не очень максимальный, а чуть поменьше надо. у меня плита тоже обычная газовая, все получается. и форму/сковороку практически мыть не надо :-))
Старый 02-02-2009, 20:07     #109
Эсфирь
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
Эсфирь отсутствует


а вот еще рецепт запеканки, мне очень нравится: берется творог. я беру нежирный, не более 5%, взбивается блендером, туда можно добавить все, что угодно: ягоды, фрукты, только лучше тоже измельчить, а потом аккуратно подмешать взбитый белок и запечь. все это немного в духовке поднимается, получается типа творожного суфле. вкусно!
Старый 02-02-2009, 22:06     #110
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Спасибо автору, сподвигла меня первый раз в жизни испечь запеканку. Получилось вкусно (деткам понравилось), только низ весь черный был, пришлось срезать. Плита старая советская, форма из тонкого тефлона. Как к ним приспособиться, чтобы было все ОК?
мне кажется это форма виновата, у меня в тефлоновых формах вечно выпечка пригорала а сверху бледная корочка В итоге я их выкинула, теперь или в стеклянной или в обычной из нержавейки, вот хочу еще силиконовую купить но не видела подходящей пока
Цитата:
Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
а вот еще рецепт запеканки, мне очень нравится: берется творог. я беру нежирный, не более 5%, взбивается блендером, туда можно добавить все, что угодно: ягоды, фрукты, только лучше тоже измельчить, а потом аккуратно подмешать взбитый белок и запечь. все это немного в духовке поднимается, получается типа творожного суфле. вкусно!
надо будет попробовать спасибо за идею





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.