няня меня шантажирует? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 13:41     #101
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Ну кто ж вам сказал, что немцы няню с пособия оплачивают (впрочем как и русские).Это ж ерудовые деньги.
Я этого не писала... Но если бы у меня были дополнительные 450 евро в месяц, я бы спокойно могла повысить зарплату СВОЕЙ няне хотя бы на 100-200 в месяц. А сейчас не могу.
Как говорится, я не хочу экономить на детях, поэтому приходится экономить на няне (сорри за плагиат кого-то с форума ).

ЗЫ: если для вас это "ерундовые деньги", значит уровень жизни в Германии и в Петербурге все-таки разный .
Старый 25-04-2007, 14:10     #102
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Квартплата в Германии у владельцев жилья невелика, а съём квартиры обходится от 300 за однокомнатную и ок. 500 за трёшку (мы столько платим)до 1500-2000 за люксус или целый дом.
Медицина - по страховке, т.е. бесплатна.Проезд- обществ. транспорт по абонименту- 35 ев в месяц, все виды транспорта.Бензин- если ездить каждый день, туда-обратно от ок. 130 евро.
Покупка машины или квартиры- это как правило многолетнии кредиты, а не разовая акция.
Няня автора налогов не платит, но кто вам сказал что их сполна платит муж автора ?

Няне автора считаю надо платить в районе 5 евро в час, это не наглые требования, а соизмеримо с её заслугами.Очень важно чтобы работник был доволен зарплатой и ребёнку не пришлось привыкать к новой няне.
Простите, это в каком городе такие цены....
Мне вот сообщают, что съем трешки в Мюнхене нам около 800-900 получится...
А транспорт за 35???
Старый 25-04-2007, 15:13     #103
Tanusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 245
Tanusik отсутствует


Я тож считаю что ваша няня зарвалась.
А вам в пред ответах писали дельные советы:
1. в след раз когда она скажет что ей опят звонили предлагали работу и сколько вы планируете ей платить скажите что не знаете и как она вообще видит перспективы вашем доме и вообще когда собирается увольнятся пусть предупредит заранее. чтоб было врмя подыскать спокойно др няню
2. не реагировать и спускать на тормозах каждый раз ее нападки нельзя читая вас создается впечатление что она уже выработала у вас устойчивы комплекс в этом вопросе. опять же смело вопросом на вопрос ой а вы что собираетесь уходить когда жаль надо искать другую няню. хотя мне кажется вы с ней долго так не протянете это же просто нездоровая психологическая атака в вашем доме за ваши же деньги оно вам надо?!
3. Отмазку про самооценку вообще глупость. или что другие няни за 100 р в ч должны чувствовать себя дешовками. перебор. на это в ответ см п 1, 2. А еще ради веселья можно также прикинуться как она "шлангом" и спросить а причем здесь ее самооценка вообще?
4. если такие деликатные формы вам не помогут утрясти конфликт да да именно конфликт то пора искать другую няню!
Старый 25-04-2007, 15:16     #104
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Победка__а где вы таких нянь находите? Она наверное пожилая уже??
Няню мы нашли через садик, куда на развивалки ходили. Нам ее преподаватель посоветовала - у кого-то ребенок вырос - в сад пошел и няня освободилась, вот мы ее и взяли к себе.
няне 50 лет. кстати у нее дочка тоже няней работает, ей 32 - вот она тоже с запросами на большую зарплату...
Мне ее тоже предлагали, но я решила,что во-первых взрослой женщине с жизненным опытом - проще доверить своего малыша,а во-вторых не хочется в семью вводить молодую незамужнюю девицу... Ну это так, мои предрассудки...
Старый 25-04-2007, 15:42     #105
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я этого не писала... Но если бы у меня были дополнительные 450 евро в месяц, я бы спокойно могла повысить зарплату СВОЕЙ няне хотя бы на 100-200 в месяц. А сейчас не могу.
Как говорится, я не хочу экономить на детях, поэтому приходится экономить на няне (сорри за плагиат кого-то с форума ).

ЗЫ: если для вас это "ерундовые деньги", значит уровень жизни в Германии и в Петербурге все-таки разный .
Уровень жизни может и разный, но уровень затрат на её поддержание сапоставим.
Когда детей трое, доход должен быть тАким приличным , что 450 евро принципиально уровень жизни семьи не изменят.А уж когда один ребёнок, то прибавка 154 к зарплате ну пусть 1800 тем более принципиально не повлияют.

Я не утверждаю, что все должны столько няне платить,просто её требования вполне допустимы.
Старый 25-04-2007, 15:47     #106
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Простите, это в каком городе такие цены....
Мне вот сообщают, что съем трешки в Мюнхене нам около 800-900 получится...
А транспорт за 35???
Про Мюнхен -верно.Мы живём в 30 км от Дюссельдорфа.
Проезной в черте города стоит у нас 35.Про Мюнхен не знаю, надо родителей спросить.Но наверняка больше, это один из самых дорогих после Франкфурта город в Германии.
Старый 25-04-2007, 16:04     #107
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Уровень жизни может и разный, но уровень затрат на её поддержание сапоставим.
Когда детей трое, доход должен быть тАким приличным , что 450 евро принципиально уровень жизни семьи не изменят.А уж когда один ребёнок, то прибавка 154 к зарплате ну пусть 1800 тем более принципиально не повлияют.
luscha, вы лично на поддержание своей жизни (и условий существования - тоже) сколько в месяц тратите?
Мне очень интересно, откуда такое убеждение, что все одинаково?
Наши ребята ездят в Германию довольно часто, так командировочные туда - порядка 55 евро в день. Тут столько в день не тратится ну никак. А там - легко!
Старый 25-04-2007, 16:25
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #108
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Ваша няня не то что зарвалась, а просто оборзела! 140р/час - более чем отличная оплата труда, тем более, что она у Вас именно няня, а не помощница по дому по совместительству.
А сравнивать Германию и Россию, навязывая нам желание платить няням 175 руб/час - это, имхо, выглядит как издевательство! После таких доброхотливых постов няни из агентств и начинают заводить разговоры "а не мало ли мы получаем". Возвращайтесь, устраивайтесь здесь на работу и посмотрим, сколько Вы готовы будете платить няне.
Старый 25-04-2007, 16:34     #109
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
но кто вам сказал что их сполна платит муж автора ?
платит, представьте
Старый 25-04-2007, 16:36     #110
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я лично выступать "работодателем" няни не могу. Формально я ей не "работу даю", а "покупаю ее услугу".
Кстати с няней заключается не трудовой контракт, а контракт на оказание услуг, где она - исполнитель, я - заказчик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.