Помощь отказникам в больнице № 5 имени Филатова - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 09:26     #101
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Есть байковое одеяло, немного пеленок, кой-какое постельное белье, простенькие детские вещички. Правда немного. Надо? Если да, то поскребу по сусекам. Пару-тройку вещей могу найти на детишек постарше.
все все надо.когда соберете, то скиньте тел и адрес в личку.заберем и увезем.
Старый 14-03-2007, 12:57     #102
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


Раиса Абдуловна на каком отделении работает??
Девочки, Оксана, Алла, когда в следующий раз поедете возьмите меня с собой?
Я на машине, могу по своему району и Фрунзенскому собирать у тех, кто невыездной...

Катя, к вам не надо уже заезжать?
Про Егорку я рада, что он поправился...Но сколько же он тогда пролежал, ведь это было еще летом???? И в какой он ДД уехал? В 11? Хотелось бы его "навестить"...
Старый 14-03-2007, 13:09     #103
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


Наташа, вот мне именно так и сказали сестры.........Я понимаю у вас ТЯЖЕЛАЯ работа (или я что-то напутала и у вас там знакомые работают?) и деткам мы заменить мать не можем, но мы же можем дать им ХОТЬ НЕМНОГО тепла и ласки, это очень важно и даст свои плоды в будущем.....
а ВИЧ и гепатит не передается воздушно-капельным путем (это всем известно!!!)
Понимаете, хочется хоть одному-двум крохам дать тепла, просто на ручках подержать, поговорить...
Я с вами не спорю..просто наболело....или от безисходности.......
Старый 14-03-2007, 14:11     #104
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от efroveron Посмотреть сообщение
Раиса Абдуловна на каком отделении работает??
Девочки, Оксана, Алла, когда в следующий раз поедете возьмите меня с собой?
Я на машине, могу по своему району и Фрунзенскому собирать у тех, кто невыездной...

Катя, к вам не надо уже заезжать?
Про Егорку я рада, что он поправился...Но сколько же он тогда пролежал, ведь это было еще летом???? И в какой он ДД уехал? В 11? Хотелось бы его "навестить"...
Вероника,
надо будет на пражской вещи скоро забрать у Ани.я вам сообщу когда она сама все соберет.сегодня она мне звонила.может к концу недели...буду очень благодарна..
Старый 14-03-2007, 16:00     #105
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Про патронаж: здесь действительно важно, чтобы с детками постоянно кто-то был (ну или по возможности постоянно). Еще когда мы лежали там, я как-то подошла к окну бокса, где плакала отказная девочка. Она, увидя меня успокоилась, расматривала меня, пока я стояла, но стоило мне отойти, она заплакала втрое громче и сильнее. Получается, я подарила ей надежду, а потом отобрала её. :-(((((((((((((( Вообще я считаю, что в ДР тоже должна приниматься помощь волонтеров. Я имею в виду не материальную, а именно в уходе за детьми, поиграть, позаниматься. Разумеется, все должно быть хорошо организовано: у каждого волонтера "на попечении" 2-3 детей, и с ними занимается только он.
Старый 14-03-2007, 16:37     #106
efroveron
Мега-элита
 
Профиль efroveron
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 367
efroveron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана* Посмотреть сообщение
Вообще я считаю, что в ДР тоже должна приниматься помощь волонтеров. Я имею в виду не материальную, а именно в уходе за детьми, поиграть, позаниматься. Разумеется, все должно быть хорошо организовано: у каждого волонтера "на попечении" 2-3 детей, и с ними занимается только он.
ППКС!!! В нормальных странах ИМЕННО ТАК! Приходи и ухаживай сколько хочешь!!! Это же человечно!! Дак вот как этого добиться?????????? Куда стучать? Выборы прошли, теперь опять всем все пофиг...

Извиняюсь, меня понесло....

И еще, как вам такая идея (в кратце) : очень много мальчиков, которые в силу воспитания, характера, других факторов....морально ПРОСТО не могут идти в армию (чтоб было понятно, это "мальчики в очочках, маменькины сынки, гипер стеснительные или просто "забитые" родителями", сорри за метафоричность) . Они просто не могут за себя постоять. Их все равно отправляют в армию, калечат там всяческими путями, не физически, дак морально...
Бла-бла-бла..
Короче, нужно ввести альтернативную службу (она вроде как даже есть).....и отправлять их в больницы ухаживать за отказниками....Пусть ходят 2 года как на работу..или посменно..ну это уже ньюансы. В маске, носят масиков на ручках, играют с ними, переодевают и т.д.
Всем хорошо - мальчики добрые учатся любви, не страдают....не становятся "моральными уродами"

- детки получают тепло и заботу, ....не становятся "моральными уродами"

- мед. персоналу легче

- никаких МАТЕРИАЛЬНЫХ вложений


Готова биться за это день и ночь!!! Но в какую дверь??? Вот нет у меня связей НАВЕРХУ...Как быть?
Старый 14-03-2007, 16:57
ответ для allaspb на сообщение "Список нужд -подгузники всех..."
    #107
лета
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 180
лета отсутствует


Есть хорошие игрушки (б\у конечно, но в отл.состоянии) Мега Блокс и Фишер прайс, домино детское,пододеяльники и пеленки есть немного, одежду посмотрю. Если надо,пишите.
Старый 14-03-2007, 17:06     #108
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от лета Посмотреть сообщение
Есть хорошие игрушки (б\у конечно, но в отл.состоянии) Мега Блокс и Фишер прайс, домино детское,пододеяльники и пеленки есть немного, одежду посмотрю. Если надо,пишите.
надо,надо,все надо!!!!есть Оксана,она в купчино.напишите адрес в личку,можно мне.она заберет
Старый 14-03-2007, 18:27     #109
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Алла, пустышки, рожки у меня.На следующей неделе будет ткань. Ваша подруга осилит 2 рулона, или помощники нужны?
Вероника, почитайте топик все таки наш про волонтеров.Мы как раз над этим работаем!!!Присоединяйтесь к инициативной группе, если есть возможность.
Старый 14-03-2007, 19:51     #110
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Алла, пустышки, рожки у меня.На следующей неделе будет ткань. Ваша подруга осилит 2 рулона, или помощники нужны?
Вероника, почитайте топик все таки наш про волонтеров.Мы как раз над этим работаем!!!Присоединяйтесь к инициативной группе, если есть возможность.
Женя,ткань осилит.с деньгами у них туго,но готова шить.сколько можно взять на филатова и сколько надо вам и чего.пишите размеры чего надо именно вам,свои размеры я знаю.нам очень нужны пододеяльники.
Жень,мы с тобой когда ткань будет встретимся?я тебе тогда деньги за рожки отдам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.