ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:06     #101
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
вот про животных раз уж речь зашла. у нас рядом с домом сделали парк, пусть площадка для детей более чем скромная... но наспасть - СОБАЧНИКИ. они выгуливают своих блохастых (а собаки в основном оч крупные) без поводков и намордников рядом с площадкой. дети играют и эти монстрв носятся тут же. после того как огромная псина неслась на моего ребенка я поседела и начала ненавидеть собак...
обоссаные коляски и разгрызаные мячи - в порядке вещей. с хозяевами говорить без толку, они считают что не фиг с детьми на площадке гулять... по кучи я молчу - минное поле!
так вот я к чему: девочки, посоветуйте куда можно обратиться чтоб как то эту проблему решить.
После рождения дитеныша стала активной антисобачницей - больших, без намордника и тем более без поводка четвероногих боюсь и желаю всех отправить на выгул за решеткой. Да простят меня хозяевы собак и задумаются в следующий раз, когда захотят вывести своих питомцев без намордника, вдруг мимо пройду я с пожеланиями как минимум диареи.. а далее - как фантазии хватит.. Мне не понравилось, когда меня в детстве собака покусала, мааааааааленькая собака..
Старый 03-03-2009, 23:22     #102
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Надя, когда приедешь на мастер-класс? Я снова дома безвыходно.. И что б меньше думать вообще, думаю о пользе человечеству ))
Старый 03-03-2009, 23:23     #103
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
я с ужасом вспоминаю то время, когда 15 минут пешком до остановки автобуса, 5 остановок на автобусе и 5 минут пешком до садика. Итого - 30-40 минут с утра на дорогу.
Ну нам слава Богу до остановки хоть идти не надо, она рядом с домом. Т е мы сначала на автобус (идем по расписанию-не ждем), на нем 5 минут, потом сразу с него на др. тэшку, тоже 5 мин. Ну и там 5 мин до садика. В общей сложности за 20 мин доезжаем. Только по деньгам накладно получается. Жду-не дождусь когда станет тепло, чтоб ее на велике возить.
Старый 03-03-2009, 23:30     #104
natan
Мега-элита
 
Профиль natan
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 504
natan отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Надя, когда приедешь на мастер-класс? Я снова дома безвыходно.. И что б меньше думать вообще, думаю о пользе человечеству ))
Олесик, до след среды уже все по часам расписано. может в след четв-пятницу
Старый 03-03-2009, 23:40
ответ для Virgo на сообщение "Всем привет! вы еще нас..."
    #105
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Как активно принялись за новый топ - вчера не почитала - уже ого-го!

Про встречу: Катя-Катюшка оказалась права - у нас в пятницу утром праздник... Сегодня снова первый день пошли в сад, просила мужа заборать( я заседала в школе на род. собр) и узнать про праздник, так он узнал:" У них праздник будет утром!" а во сколько? Вобщем, либо прийду к 9.00, либо после, но встретиться охота!

Да здравствует кризис! Я сегодня поместилась в свои добеременные брюки - и так легко! Впрочем, большинство таким радостям уже давно отрадовались...

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
! может тогда ещё и литературный кружок добавить? с ссылками на книжки?????
"Литературный кружок" - так архаично и приятно звучит. Запах книг, предчувствие умных мыслей...

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
туда), а в июне типа делайте что хотите.... Куда деть ребенка спрашивается я должна??? Хорошо хоть у мужа отпуск весь июль, в августе думаю я выклянчу 2 недельки. И все...А остальные пол лета? В общем, засада!
Ерунда! У них все лето должно быть закрыто! Абсолютно точно есть садики, которые работают.
Цитата:
Сообщение от Virgo Посмотреть сообщение
Всем привет!
вы еще нас помните???
про Ярославу... Любит собирать пазлы (сама собирает 35 частей), Лунтик - любимый герой, ну и конечно Трое из простоквашино! ведь Ярослава тоже "сама по себе" как и Матроскин!
Встреча! я очень хочу прийти - только где все это будет???
А я как раз хотела спросить: "Где завсегдатаи (ты, Татьяны две пропали, ну вот Татьяна-бух в этом топике тоже есть)? и ура все встречают весну! Много новеньких оказалось одномоментно в прошлом топе и куда-то все исчезли...
Про пазлы: фантастично! Унас другие любимые герои со своей "отрыжкой", например, "человек - древний дюх" из старого мультика "Самый, самый, самый", от которого Динечка перенял, что он (и все тоже, бывает, попадают) - "самый глюпый!"
Цитата:
Лиля, видела твои творения! вот ведь у кого-то ж руки из правильного места растут! Очень!!!
Спасибо за похвалы! Еще бы сбыт наладить! А то,боюсь начнется "кризис перепроизводства"... Сегодня сделала комплектик, браслет и серьги, сходила в нем в школу - получила заказ от мамы Арискиной одноклассницы сделать её дочкам что-то наподобие...
Старый 03-03-2009, 23:55
ответ для Tanushechka на сообщение "Действительно! Аня,ты меня..."
    #106
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Всем болеющим! @@@@@@@@@@
Поправляйтесь! Сокро весна! Надо еще зиму успеть добрать...


Что-то я пост не соблюдаю... Нет у меня сил за себя взяться! А перед рождением Диньки я весь пост целиком продержалась - впервые!

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Живность - ура,у нас появились рыбки!!!
завтра идем в сад!!! А еще я нашла детский бассейн,на след неделе пойдем (как возьму справки)
!
Здорово! Поздравляю!
На "почему" - надо отвечать! Убеждена в этом! Я отвечаю долго и пространно. Я помню себя и "по кочану, по кочерыжке" - было обидно и понятно, что от меня хотят отмахнуться...

Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а я очень хочу собаку. может потому что мне категорически было запрещено заводить животных - это даже не обсуждалось, поэтому у нас кошка, попугай и хочу еще собу. муж не в восторге, но у него в детстве кого только не было (даже поросята).
Поэтому будут дети просить - буду брать.
А мы с дочей так мечтали о собачке, выбрали даже мопсика...Я тоже с детства...Все думала, что вот буду сама себе хозяйкой - тогда... А вместо собачки завели...мужа. А у него аллергия на шерсть... Он в свое время обещал Ариске лаять, если надо и спрашивал: "Ну я же лучше собаки?" Короче, прижился и не лает.

Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Тоже ненавижу!!! А я еще и вожу (мы решили,что папа или когда-нибудь я будем возить на машине только в плохую погоду).Но встает,одевается сам.Я контролирую умывание и поторапливаю.Зато потом частенько прихожу домой и баиньки дальше...
Мы обратно приспособились пешком ходить. Но про "баиньки" - это не про нас! Перед болезнью мы с ним пешим дралом прошли от Юсуповского дворца на Мойке до бассейна на Фонтанке, полтора часа проплавали, дошли до дома - и еще с мужем оба успели поукладывать!
Старый 04-03-2009, 00:05
ответ для dearme на сообщение "Всем болеющим!..."
    #107
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Ну я тут "проставилась!" Зато, если до встречи не дойду - вроде со всеми поболтала...

[quote=hveya;22556913]О, я очень долго искала книгу с оригинальными ниф-нифами, наф-нафами и нуф-нуфами. Иquote]Жуть! Я еще с Ариской с этим столкнулась - и всей душой полюбила классиков, даже Барто, которую всю жисть терпеть не могла... А как я хотела купить Ариске познавательную книгу про страны и народы - там вообще такой лес, особенно в переводных! Про зверюшек оказалось лучше.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Девочки, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ - где можно купить медкарту для сада,
Медкарту в канцелярском я покупала. специалисты могут писать свои заключения в этой карточке, а могут и не в ней. Педиатр пишет в конце заключение и переписывает заключения специалистов.

Цитата:
Сообщение от natan Посмотреть сообщение
Я очень уважаю любовь к животным, но на моих и Тимкиных глазах бультерьер НА ПРИВЯЗИ, но без намордника просто истерзал 2х детишек-с тех пор я очень ппсихую, когда вижу борцовые породы без намордников среди людей,...
А сколько я видела покусаных детей! Причем покусанных навсегда - без мошонки, без половины лица и т.д.!
Старый 04-03-2009, 00:12     #108
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Жду-не дождусь когда станет тепло, чтоб ее на велике возить.
Будешь у нас самая спортивная мама!
Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Спасибо за похвалы! Еще бы сбыт наладить! А то, боюсь, начнется "кризис перепроизводства"...
Лиля! Что мне всегда нравится в твоих работах - это просто классные названия гарнитуров!!!
Старый 04-03-2009, 08:11     #109
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Я тут немного позанудствую. Как обычно в общем, но в этот раз насчет переводов забугорных мультов ) Есть такой чудный мультик, в который мой молыж втюрился с первого раза - "Земля до начала времен" - про "диназабрикав". Я его сама еще в школе смотрела - без тридэ эффектов канешна, но графика хорошая. Так вот, я , мягко сказанно, удивлена переводом имени главного героя. В мои школьные годы с корявым одноголосым переводом он был просто Литтлфут, на купленном диске он уже стал - на одной стороне диска - Коротконог, а на другой Маленькие ножки в одной части и Крошки-ножки в другой.. Вот как ребенку понять, что это одно и то же? и как мне теперь верить в то, что мой "лост" переводится грамотно с англицкого, если в детских мультах такие косяки? Другая главная героиня там тоже представлена разными вариациями - выбирай-не хочу: Сара, Сэра и Цэра.. Может, тут играет роль моё незнание транскрипции инъяза?
Ну так это же практически нормально, что одно английское слово, зачастую может переводиться по-разному. В твоем дестком варианте его вообще не переводили, а сейчас решили и каждый переводит как может, Крошки-ножки кстати, очень даже хорошо и правильно звучит. Вот фильмы бывают название переводят так, что оно совершенно не правильно переведено, если посмотреть английский вариант.
Про собак, опасаюсь их сейчас ужасно, саму давно покусала махонькая собака, поэтому готова придушить каждую, если хоть на шаг близко подойдет и хозяин получит вместе с ней. Гады просто эти товарищи, гуляющие без намордников, жаль, что для них нет огромных штрафов и чтоб еще это все честно работало.
Лиля очень красивые работы, молодец. А в черном цвете можешь что-то сделать, мне вот нужно к блузке одной, что-то короткое, но с крупными плоскими бусинами.
Старый 04-03-2009, 08:51     #110
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Ерунда! У них все лето должно быть закрыто! Абсолютно точно есть садики, которые работают.
эg][/url]
Должно не должно, но у нас же тут вообще засада с садиками. Говорят, что июль-август будут дежурные сады, а вот с июнем сложнее. А нам как раз на июнь и надо! Вот мужа к заведующей отправляю разговаривать по этому поводу, т к я с работы не успеваю. А воспитатели мне вообще сказали, что очень не рекомендуют отдавать в дежурный сад. Т к народу там будет и группы все перемешаны по возрастам. Ну если уж совсем безвыходная ситуация будет, придется!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.