**2007**Цветёт ромашка, ползёт букашка, а ОКТЯБРЯТАМ - полторашка!**2007** - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 23:19     #101
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Девочки, привет

Во-первых, спасибо Оле за такое красивое открытие топика (сама открывала в свое время, я на такую красоту не способна)

Во-вторых, спасибо Лене за название. Такое оно радостно-шкодное, что и настроение, когда его читаешь, поднимается

В-третьих, кулачки на выздоровление болящим деткам и мамочкам. Пока видела только Викулю (и Вероничке тоже, чтоб не вздумала заражаться), Анечку и Татусю. А так же надеюсь, что у Оли с головой потихоньку становится по-лучше.
Сейчас пойду перечитаю. И тогда еще добавлю

Редактирую: еще Элисону с Женькой (не разобралась, хто ж из них кашляет)
Старый 02-03-2009, 23:22     #102
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Теперь с неторопливостью и аккуратностью осилю 5 страниц, но всем напишу, что о них думаю

Анютке. Знаешь, я сама все чаще и чаще сталкиваюсь с неадекватом, к сожалению - даже тут. Подчеркну, это для меня люди ведут себя неадекватно, а для них - вполне себе правильно. И это больно. И больнее всего то, что в какой-то момент становится необходимым учить своих детей тем вещам, которым я бы не хотела их учить, но - чтобы они как-то приемлимо себя чувствовали в окружающей действительности - учу Давать сдачу, насмешничать над теми, кто заслуживает, неуважать учителей ... и тэдэ и тэпэ...

Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
эх, я так лублу блины... но шоб делать.. этт мне надо еще три высших образования получить) ну не выходят они у меня никак. а так с малиновым вареньем бы...ммм... эхх...
Тань и все, кто не постится и еще не обожрался блинов
Меня, когда-то совсем не ладящую с блинами (у меня не только 1-й, но и все выходили комом), научили хорошему рецепту. Теперь всегда получаются. И всем нравятся. Если кто хочет - поделюсь. Ничего сложного
Цитата:
Сообщение от Tatusa Посмотреть сообщение
вот, опять нафлудили на первой торжественной странице)))
А это я уже хотела ко всем обратиться.
Девы, ну а мож будем все же флудить, а? Какой-то у нас топик вяло-текущий получается последнее время. Так грустно. Вспоминаются времена, когда приходили сюда со всем-всем-всем. И никто не ругался за флуд или за что еще... И так было по-душевному... А сейчас... А сейчас все чаще грустно тут или никак.
(Сорри, если кого обидела)
Кстати, вспомнила я тут на днях дела годовой давности, пересмотрела несколько страниц.
Вот с этого моего поста и далее, если кому интересно...
Ну чем не душевность, а?

Цитата:
Сообщение от catnet Посмотреть сообщение
Дима много новых слов выучил: гвоздь, шуруп, отвертка, молоток, нитки, суши, кошка, стол, стул, круг, диск,кофта, носки и чего то еще уже не помню все


Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
... Напугал нас ложным крупом, это я ему про кашель и сипение наше ночное рассказывала... че такое я не знаю - пойду сейчас в инет образовываться.
Надюш, мы в этом уже понемногу стали разбираться, к сожалению. Если есть конкретные (и не конкретные )) ) вопросы - пиши. Как сейчас?
Старый 02-03-2009, 23:47     #103
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Добрый вечер! Уложила спать своих мужчин, ночная жизнь начинается
Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Девули1Закупка обувки идёт!
Очень здоровская.Пара выходит порядка 14 евро.
Присоединяйтесь
Хочется присоединится, но вот как покупать обувь без примерки????

Лена Яся, очень сочувствую и тебе и твоим девочкам. Выздоравливайте.
Я сама больного ребенка в сад водить не буду. Но позицию твоего мужа, увы, понимаю.К сожалению, такова наша реальность, и постоянные больничные совсем не приветствуются. А жить на что-то надо. А папы есть не у всех и если есть,не все могут обеспечить семью.
Старый 02-03-2009, 23:50     #104
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Девы, если никому не мешает, что я тут все пишу и пишу, то я еще чуть-чуть поговорю сама с собой, ладно? Все ж несколько дней молчала
Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Скжите мине,плизззз...:у малого может быть кашель на зубы?
Кашель сначала сухой был,потом сиропчики подавала-стал прям откашливать мокроту.А темпы нееет.Но зубы чешет всю дорогу...
Все уже ответили и я присоединюсь - нет. Просто зубы дают снижение иммунитета, вот и цепанули. Так что и вам @@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
. Сказали нам сдать анализы на лямблии, т.к. наши высыпания на спине, которые я за аллергические принимала, очень похожи на лямблиоз.Вот только этого нам и не хватало!А еще прописала капли и горошки, как общеукрепляющее и для поднятия иммунитета, а то мы с декабря никак поправиться как следует не можем!
А у кого были?
Кстати, сыпь у нас тоже была. И прошла только после 3-х энтероколитов и кучи лекарств. Похоже, лямблии и были
Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы не лямблиз, это конечно не редкость, но всё же. А кошки у вас есть?
Лен, а почему ты так лямблиоза боишься? Мне кажется, что во-первых, он не только от животных, а во-вторых, уж лучше он, чем вообще непонятно что. Он как раз не очень-то сложно лечится. Просто в возрасте наших малявок повторное заражение сплошь и рядом (и на площадках, и в водоемах, и даже в нашем коридоре вполне могут подцепить), но на какое-то время облегчение будет
Цитата:
Сообщение от Острушка Посмотреть сообщение
Мы тоже что-то хандрим и сопливимся
Ну вооот. И вам тогда (со вздохом) @@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
У нас все нормально. Батон держит хвост пистолетом. Сегодня начали еще массаж в садике на адаптации. Он у нас входит в стоимость.
Афигеваю я от вашего сада, чесслово.
А Димон молодец!
Старый 02-03-2009, 23:59     #105
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Тань и все, кто не постится и еще не обожрался блинов
Меня, когда-то совсем не ладящую с блинами (у меня не только 1-й, но и все выходили комом), научили хорошему рецепту. Теперь всегда получаются. И всем нравятся. Если кто хочет - поделюсь. Ничего сложного

А это я уже хотела ко всем обратиться.
Девы, ну а мож будем все же флудить, а? Какой-то у нас топик вяло-текущий получается последнее время. Так грустно. Вспоминаются времена, когда приходили сюда со всем-всем-всем. И никто не ругался за флуд или за что еще... И так было по-душевному... А сейчас... А сейчас все чаще грустно тут или никак.
Я так и не собралась блинов напечь На всех родственников мужа навалились проблемы (уточнять не буду, и так все грустно) и не до масленицы как -то.
Рит, а рецепту обрадуюсь. У меня через раз получаются. То вкусные, то все комом. А хочется то всегда вкусных

Рита, у тебя всегда получается четко сформулировать и высказать то, что в моей голове бродит кучкой разрозненных мыслей и эмоций и редко когда находит выход.
Старый 02-03-2009, 23:59     #106
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Девы, я еще на минутку.
Уже ушла, но потом зашла в Контакт и увидела новость у одноклассника. Не могу промолчать и не поделиться радостью:
Алина и Арсен
Старый 03-03-2009, 00:12     #107
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Девы, я еще на минутку.
Уже ушла, но потом зашла в Контакт и увидела новость у одноклассника. Не могу промолчать и не поделиться радостью:
Алина и Арсен
Супер!
Такие малявки, памперсы просто огромные, вспоминаю свою когда родилась...ностальджи
Старый 03-03-2009, 00:12     #108
Sola
Старожил
 
Профиль Sola
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 309
Sola отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
В небулайзер,от кашля-раствор Амброгексала,при осиплости-називин 8 кап.на 5 мл.физ.р-ра..минералка БЕЗ газов,физ.р-р.

Спасибо, Оленька!
а вопрос - називин и нафтизин - это не аналоги?

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Надюш, мы в этом уже понемногу стали разбираться, к сожалению. Если есть конкретные (и не конкретные )) ) вопросы - пиши. Как сейчас?
Ритуля, спасибо за внимание
я еще при поисках небулайзера прочитала про ваш стеноз - бедные наши детки - я так поняла, что у них предрасположенность к этому и до 5 лет возможны повторения
на данный момент без ухудшений ттт
на прошую ночь распечатала себе инструкцию, что делать до приезда скорой. Слава Богу не понадобилось.
Сегодня мы успешно освоили небулайзер и ребенок даже сам просил подышать
Старый 03-03-2009, 00:20     #109
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А у кого были?
Кстати, сыпь у нас тоже была. И прошла только после 3-х энтероколитов и кучи лекарств. Похоже, лямблии и были
У Колосовой Ольги Викторовны. Очень понравилась!!! Такой душевный врач. Даже Егор, который чужих людей боится, через 10 минут начал ей глазки строить, с улыбкой дал себя послушать, и даже хохотал, когда она живот ему щупала.
Понимаешь, Рит, у нас сыпь такая, больше на бляшки похожа, но т.к. и дерматолог и педиатр наш сказали, что это пищевая алергия, я не сильно волновалась, мазала Ирикаром, Пантадермом и т.д. Хотя нам все это не очень то и помогало. Вот поеду на Космонавтов завтра-послезавтра, повезу каки наши на анализ. Если, не дай Бог, что-то обнаружат, Ольга Викторовна сказала сразу к ней заехать, уже без Егора, она напишет, чем лечить.
Страшно-то не потому, что болезнь ужасная, а потому, что жалко ребенка, всякие болячки сыпятся не весть откуда...
Старый 03-03-2009, 00:24     #110
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Девы, я еще на минутку.
Уже ушла, но потом зашла в Контакт и увидела новость у одноклассника. Не могу промолчать и не поделиться радостью:
Алина и Арсен
Прелесть! Такие маленькие зайцы, и как быстро вырастут.....

Пашка сегодня сидел и в задумчивости говорил "мама, мама, кака, кака, мака, мака, макака" Потом глянул на меня и заявил "Мама макака!"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.