Автобус сбил девушку .... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:42     #101
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Автор- ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!Если бы таких людей было больше- мир был бы лучше...
Девочке @@@@@@@@
Старый 16-03-2009, 03:24
ответ для Лиза-Кристи на сообщение "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ..."
    #102
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка, ее кстати зовут Олеся, и ей 16 лет, пришла в себя, ее уже перевели в палату , на отделении нейрохирургии, состояние нормальное, заговорила!!!!!!!!!!!!!!!!Я даже с ней пообщалась по телефону!!!!!!!!!!!!!! Ее отец держит меня в курсе, и когда что-то происходит звонит и говорит об этом!!!!!!!!!!!!!!!!ВООБЩЕМ УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада что все идет хорошо, но ведь по другому и быть не могло, т.к. столько нас здесь переживающих, поддерживающих и просящих ей здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообщем СИЛА ЛВ, СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь в случае с Олесей все закончится благополучно, полным выздоровление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и еще раз мои кулачки на полное выздоровление, и как можно быстрее....@@@@@@@@@@@@@

Слава Богу!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-03-2009, 08:27     #103
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Знающие люди! Ответьте! Что делать в такой ситуации. Я начала переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Но поскольку я хожу медленно( больные ноги), перейти дорогу не успела. Вопрос -должны ли водители дождаться, пока я перейду дорогу.? Возможно, со стороны это выглядит так, что еще вполне молодая женщина медленно дефилирует перед машинами. Вопчем, вчера я осталась стоять среди потока. Было страшненько.
Если вы вышли на вторую половину дороги, то вас обязаны пропустить. Если нет, то вы должны остановиться посередине дороги.
Старый 16-03-2009, 08:37
ответ для Ленивица на сообщение "Девочке скорейшего..."
    #104
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-Кристи Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочка, ее кстати зовут Олеся, и ей 16 лет, пришла в себя, ее уже перевели в палату , на отделении нейрохирургии, состояние нормальное, заговорила!!!!!!!!!!!!!!!!Я даже с ней пообщалась по телефону!!!!!!!!!!!!!! Ее отец держит меня в курсе, и когда что-то происходит звонит и говорит об этом!!!!!!!!!!!!!!!!ВООБЩЕМ УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада что все идет хорошо, но ведь по другому и быть не могло, т.к. столько нас здесь переживающих, поддерживающих и просящих ей здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообщем СИЛА ЛВ, СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь в случае с Олесей все закончится благополучно, полным выздоровление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и еще раз мои кулачки на полное выздоровление, и как можно быстрее....@@@@@@@@@@@@@
@@ @@ @@ ОЛЕСЕ!
Автор-Вы молодчина! Водитель паразит!
Старый 16-03-2009, 09:06     #105
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Если вы вышли на вторую половину дороги, то вас обязаны пропустить. Если нет, то вы должны остановиться посередине дороги.
ПДД касающееся не только водителей но и пешеходов-сперва надо дать покинуть перекресток участникам дорожного движения,которые не успели это сделать на зеленый сигнал светофора,а потом начинать движение.Так же нельзя занимать перекресток если не сможете его покинуть.Соответственно вас должны были пропустить,но поскольку для некоторых правила не писаны,то автомобили могут и поехать особенно те кто в крайнем правом,поэтому лучше постараться перейдти на зеленый или остановицца на островке безопасности если он есть или на середине дороги.Кстати один из распространенных случаев наезда на пешеходов как раз и связан с тем что пешеход не цуспевает перейдти на зеленый и заканчивает переход уже на красный.Первые автомобили его пропускают,но авто находящееся или подъезжающее сзади, вас не видит,перестраивается в крайний правый,добавляет газу-ведь зеленый горит и тут в момент когда авто сравняется с тем которое стоит левее и пропускает пешехода,этот пешеход и выходит.В результате происходит наезд,обычно на скорости от 45-60 км/ч.Как правило пешеход переходит от такого столкновения в мир иной поскольку ударяется головой об переднюю стойку, либо его отбрасывает от автомобиля вперед и велик риск ,что после удара об автомобиль и последующего падения на асфальт,на пешехода еще и наедет сбивший его атомобиль подмяв пешехода под себя.
Старый 21-03-2009, 14:00     #106
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Новости . Папа Олеси попросил меня съездить с ним в Гаи и написать показания, что собственно я и сама собиралась сделать.Так как само столкновение не видела, то естественно писала об отношении водителя к пострадавшей.Папа Олеси взял несколько телефонов свидетелей у Гаишников, и мы им позвонили, один молодой человек стоял прямо за Олесей перед пешеходным переходом...и все видел, но вот точно не может сказать на какой свет все произошло.....говорит вроде на желтый оба оказались на переходе, но не утверждает, но вот то что сто процентов ДТП произошло на пешеходном переходе это точно!!! Говорит т.к. все прям на его глазах случилось, сам сначало в шоке был, но подтвердил что водитель даже не подошел к девочке ни разу....и первым делом стал собирать подписи и тел. свидетелей...
Далее пока мы писали всякие заявления и показания, я говорю Юре( папа) чтоб он узнал контакты водителя и все такое....как выяснилось сам водитель на следующий день после ДТП был в ГАИ, изложил всю ситуации со своей стороны, и естественно виновным себя не признает.Родителям никто не звонил, ни сам водитель, ни кто из автобусного парка, даже не попытались узнать как девочка...и не нужна ли помощь и т.д........так что вот так.....
Пока мы были в ГАИ , несколько раз звонила жена Юры и говорила о том что у Олеси ухудшения, что наркоз плохо берет...и что сильно стонет.....Память полностью не восстановилась...
Старый 21-03-2009, 14:01     #107
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Ну и буквально свежие радостные новости.....Только что говорила с Олесей и ее папой Юрой......Память восстановилась, но сам день авариии Олеся не помнит, и врачи говорят что никогда не вспомнит, и не надо его вспоминать....Самочуствие стабилизируется, уже даже голос бодрый, но единственное что сильно беспокоит это головные боли, но и есстественно пока что все время под капельницами.Олесю сильно поддерживают одноклассники и классный руководитель, звонят ей.Так что теперь можно сказать что она пошла на поправку, но в больнице им еще придется лежать( думаю месяцок).
Предложила помощь от себя и всех кто предлогал, очень сильно благодарили, но сказали что пока справляются своими силами.Но в крайнем случае сообщат мне....
Ну про водителя и автобусный парк все так же.....ни звонков, ни попыток узнать о самочуствии, ни предложений о помощи Дело рассматривать будут еще долго, т.к. пока нет заключений из больницы о состоянии Олеси, его закрыть не смогут.Юрий нанял адвоката, т.к. сами они с женой по очереди находятся у Олеси, или на работе.Так что еще раз скорейшего выздоровления, родителям сил!!!!! Ну и мы мысленно все равно помогаем @@@@@@@
Старый 21-03-2009, 18:25     #108
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Хорошо что девочка пошла на поправку!
Старый 21-03-2009, 19:20     #109
дикая орхидея
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 498
дикая орхидея отсутствует


пусть девочка поправляется!!!@@@
и никогда не вспоминает о том дне!!!
Старый 22-03-2009, 14:08     #110
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Господи, как хорошо, что есть неравнодушные люди. Рада за девочку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.