Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:26     #101
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiten Посмотреть сообщение
Так, многие и делают. Муж очередь занял, а потом уже к 8.00 меня с детьми привез.
Ну тогда не все так страшно!Я думала, там люди в очереди будут орать, мол они стояли, а я тут такая умная - пришла, заняла и ушла домой чай пить...
Старый 10-03-2009, 10:54     #102
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Здравствуйте.
Девушки, подскажите, пожалуйста. Мне нужно в действующий загранпаспорт вписать ребенка 2г. Какие для этого нужны документы, нужно ли все-таки фото (с ребенком ехать или готовое фото привезти) и сколько госпошлина?
И если можно будет, очень хочется приехать эту субботу, я так поняла, кто-то готов занять очередь с утра.
Старый 13-03-2009, 02:22     #103
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Значит, так. Я очередь займу, подожду, пока народ подойдет какой-нибудь и пойду домой. Потом к 8-ми уже подтянусь. Все, девочки, завтра созвонимся.
Старый 13-03-2009, 15:30     #104
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Девочки, подскажите, плиииз. Чтобы вклеить в свой паспорт фотки 2-детей мне надо 2 пошлины платить или одну, что-то туплю сижу
Пошлина для вклеивания также 50 руб?
А анкету на 2-х заполнять? Ф9 нужна?
Огромное всем спасибо за инфу в топе, отпала необходимость ездить...
Старый 13-03-2009, 15:55     #105
Мама Оле
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 932
Мама Оле отсутствует


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиииз. Чтобы вклеить в свой паспорт фотки 2-детей мне надо 2 пошлины платить или одну, что-то туплю сижу
Пошлина для вклеивания также 50 руб?
А анкету на 2-х заполнять? Ф9 нужна?
Огромное всем спасибо за инфу в топе, отпала необходимость ездить...
Я вклеиваю одну фотку, но по логике анкета одна, просто сразу про двоих в п. 12 писать. Хотя куда тогда вторую фотку приклеить??? И пошлина наверное одна, один же раз документы подаете.
Форму 9 взяла и копию со всех доков сделала, лучше больше чем меньше.
Старый 14-03-2009, 11:31     #106
Core3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщения: 348
Core3 отсутствует


Девочки, кто сегодня подавал документы, напишите, как все прошло.
Старый 14-03-2009, 12:02     #107
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Документы мы подали!!!
Отчитываюсь: пришла я к ОВИРу занимать очередь за талончиками в 5.40 утра. Была по списку 13!!!Первый человек пришел в 4.30. Я удивляюсь людям... Ну да ладно. У дверей стояла активная тетенька с листочком бумаги и записывала туда фамилии. Я записалась и ушла домой. Вернулась к 8.20, очередь уже состояла из 73 человек. 40 было к 6 утра, так что идти нужно пораньше! И к выдаче талонов тоже не опаздывать, так как не вмеру активные граждане тех, кого нет к 8.45 вычеркивают из списка! Сами талончики выдавали по паспорту очень быстро. Мне достался на 10.40, но реально, если бы я пришла в 10.10 - пораньше бы и подала - народ по номеркам идет организованно, толпы нет, все приходят по времени, а кто-то даже и опаздывает. Сама подача много времени не заняла: взяли 2-е анкеты - одну оригинал, одну копию вместе с фото, копию свидетельства о рождении, квитанцию об оплате(паспорт делала только ребенку, поэтому анкету нигде не заверяла). Посмотрели мой паспорт и свидетельство ребенкино. Все. Но процесс фотографирования занял у нас минут 10-15, т.к. мой сын не хотел сидеть ровно и не шевелиться, как мы его не уговаривали. Попытки с 10 фото более или менее удалось, правда рот открыт и взгляд вниз, но тетенька сказала - пойдет. Ей, видимо, самой надоело. Приходить сказали после 15 апреля, с паспортом и свидетельством. Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ РУЧКУ С ЧЕРНОЙ ПАСТОЙ для росписи(там не дают).
Старый 14-03-2009, 12:32
ответ для МиТаНя на сообщение "Документы мы..."
    #108
Core3
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщения: 348
Core3 отсутствует


Я так рада за вас! Жаль, что мы не смогли к вам присоединиться.
Старый 14-03-2009, 13:06
ответ для МиТаНя на сообщение "Документы мы..."
    #109
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Хочу еще раз сказать огромное СПАСИБО Тане (Поваренок)!!!! Если бы не она - это был бы тихий ужас!!

По теме - я делала биометр. паспорт себе. Анкеты были старого образца, прошли на ура, я немного волновалась по этому поводу. Да, и не забывайте черную ручку (не гелевую!!!) У меня было время 10.50, но поскольку я далековато живу, то после прогулочки я вернулась в ОВИР. Первые восемь номеров уже прошли. Потом пришел № 10. Потом - никого, ну и пошла тогда я. Так что если не в лом, то лучше посидеть там.
На получение, кстати, тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО черную ручку!!! С утра было много народу, а к 10 часам всего четверо вялотекущих граждан.
Старый 14-03-2009, 18:03     #110
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


ДЕвушки, расскаажите, плиз про вклейку фотографии ребенка!!! какие док-ты в итоге нужно? и ничего не сказали, что может и не надо вовсе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.