Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 00:34     #101
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Не важно кто вы по нашему, важно как вас назовет церковь.
Если честно, то мне совершенно безразлично, как меня назовет церковь. Церковь есть институт человеческий. А мы о другом тут вроде бы беседуем.


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Т.е. пожертвования брать у него незанято, а грехи отпускать занято?
Шучу.
Знамо дело. Опять же, Господь нам расписок не писал, мол, занял столько-то, обязуюсь отработать... Мы сами. И мзду "афганцам" в метро и "нищенке" с опоенным ребенком у Владимирской мы подаем, сами, повинуясь зову Карнеги...
Люди собирают, люди придумывают, люди рядятся в маски, а проповедуют в душе - кто что. Одни вслух по наивности декларируя, другие тихонько улыбаясь в кулачок...

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
В Выборге мечи не картонные, да буде вам известно
Известно.
Только тот меч, что сердца не пронзит = все одно картонный.
А иное слово - крепче стали, кааак даст наотмашь - и судьба наперекосяк, и жизнь покалечена, а то и - того...
Старый 12-10-2008, 00:37     #102
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло – это не вера или любовь, которые существуют, как свет и тепло. Зло – это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Но почему тогда кто-то с таким же вхзглядом называет себя сатанистом?

Это он от безграмотности себя так называет, или от наивности...
Ей богу, мне все равно, что убивает, зло, холод, не-любовь, ложь или не-правда.
Слова обозначают все, и словам все равно.
А поступки - это и есть мерило.
Вы не испытаете гадливости, если в поступке нет гадости.
Старый 12-10-2008, 00:46     #103
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Если честно, то мне совершенно безразлично, как меня назовет церковь. Церковь есть институт человеческий. А мы о другом тут вроде бы беседуем.

Знамо дело. Опять же, Господь нам расписок не писал, мол, занял столько-то, обязуюсь отработать... Мы сами. И мзду "афганцам" в метро и "нищенке" с опоенным ребенком у Владимирской мы подаем, сами, повинуясь зову Карнеги...
Люди собирают, люди придумывают, люди рядятся в маски, а проповедуют в душе - кто что. Одни вслух по наивности декларируя, другие тихонько улыбаясь в кулачок...

Известно.
Только тот меч, что сердца не пронзит = все одно картонный.
А иное слово - крепче стали, кааак даст наотмашь - и судьба наперекосяк, и жизнь покалечена, а то и - того...
Знаете, никогда нищенкам не подавала. Могла продуктами поделиться, делом помочь. Но не более. Деньги отдаю больным детям.

Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Это он от безграмотности себя так называет, или от наивности...
Ей богу, мне все равно, что убивает, зло, холод, не-любовь, ложь или не-правда.
Слова обозначают все, и словам все равно.
А поступки - это и есть мерило.
Вы не испытаете гадливости, если в поступке нет гадости.
В том-то и дело, что канули в Лету те церковные ценности, которые были изначально, которые были при создании этого мира. Кстати, немного запуталась: вроде бы, Дьявол возник после Адама?... Кто тогда его искушал? Склероз...
А людям, пусть не всем, но нужна любовь, гармония и справедливость. А где тут справедливость, скажите, когда любая скотина, сколько бы крови на ее руках ни было, может при присутствии Н-ного количства денег прийти в церковь и заказать себе отпуск грехов, крещение и любой др.обряд. А нет у тебя 500 р, так ты и не суй рыло в калашный ряд со своим младенцем.

Наверное, это не сатанизм, а скорее ЯЗЫЧЕСТВО или ВЕДОВСТВО.
Старый 12-10-2008, 00:51     #104
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Дело в том, что не хочется изобретать велосипед. Если у меня белые глаза, белые волосы и полное отсутствие меланина, то не надо меня называть неуверенной лишь потому,что я хочу понять как мне самой себя называть: альпинистом или альбиносом. Понимаете?

Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Мирра, Вы просто вне какой бы то ни было религии, у Вас есть своя точка зрения и если Вы уверены в себе, то тогда не ищите подкрепления своим мыслям, если всё же есть сомнения-ищите, для себя, а не вопреки.
Меня часто спрашивают "кто я?" Что ме отвечать?
Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Если честно, то мне совершенно безразлично, как меня назовет церковь. Церковь есть институт человеческий. А мы о другом тут вроде бы беседуем...
Ага только в соседнем топике один человечискии институт не хочет принимать зачетку другого - грех говорят, а ведь люди верят что о того православныи или католическии крест зависит правильно они с богом или нет
Старый 12-10-2008, 00:51     #105
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Дело в том, что не хочется изобретать велосипед. Если у меня белые глаза, белые волосы и полное отсутствие меланина, то не надо меня называть неуверенной лишь потому,что я хочу понять как мне самой себя называть: альпинистом или альбиносом. Понимаете?
Интересно было мнение о сатанистах. Видимо, никто не общался с такими как Лейфа...
Сначала сформулируйте свои взгляды так же уверенно, как вы описали альбиноса, тогда вам проще будет ориентироваться в их классификации.
Если вам интересно узнать взгляды сатанистов, то проще было бы зайти прямо на их форум.
Разговор действительно, ни о чем. Мирру я хотя бы поняла. Но тоже помочь не смогу . Великие страсти - великие печали.
Старый 12-10-2008, 00:52
ответ для ГРОТЕСКа на сообщение "Мне это не нужно."
    #106
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Почитала статью. Нечестно с первого же абзаца, а еще говорится о справедливости и откровенности. Почему в сравнении сатанизм-христианство со стороны христианства берутся "изображающие" и следующие моде, даже по мнению автора статьи ненастоящие христиане, а про сатанизм сплошные розовые "уси-пуси". С тем же успехом я бы сейчас говорила о сатанизме как только о кровавых жертвоприношениях и беспределе. Сравнение изнечально некорректное. Сравнивая сатанизм и христианство надо брать именно христианство, а не "изображение" и не приписывать ему то, чего в нем нет, не выбрасывая и то, что в нем есть.
Для меня сатанизм - абсолютно четкая религиозная позиция, признающая достоверность событий и текстов Библии, но ставящая себя (оправдывающая, считающая правильной) на сторону сатаны в той же, библейской, христианской системе координат. По-моему, у автора статьи такая позиция прослеживается.
Поразбираю статью как христианка.
"Соблюдая церковные обычаи... люди уверенны, что они с Богом... не задумываются о своих поступках... что бы они не делали, с ними ничего не случится... их простит" - Это, я так понимаю, об "изображающих". Где это в христианстве люди не ответственны за свои поступки, где христианство исключает анализа своих поступков, и более того, даже своих помыслов?
Христианство, борющееся с суевериями, в этой статье предстает их источником
Фраза о сатане - "низменное соцветие любви... вожделение, страсть, секс" говорит сама за себя. Вот только причем здесь Любовь.
Сатанизм - право выбора чего? Что из чего он позволяет выбирать и позволяет ли? Если дальше по тексту - куда тебе идти и с кем тебе быть - если это о "главном выборе" - так он делается еще до сатанизма, сатанист вроде уже решил, с кем ему быть, если по-жизни - так где же свобода сатаниста?
Никто не вправе тебя запугивать. Кто ж не согласен. Запугивание - вообще не метод. Отдавать отчет в своих действиях - кто ж против. "Поступок совершаешь ты сам" - кто спорит. Только к
чему все это в сравнении с христианством?
"В христианской религии запрещается даже мечтать" - переход вообще отпад, особенно после обвинения христианства в безответственности и оторванности от действительности - после такого критика в излишнем реализме оч. к месту
Про то, что сатанизм приветствует магию, а христианство - нет - правда. Вот только объяснение хромает. Магия есть, но она не нейтральный инструмент природы, а взаимодействие с духовными сущностями, и дающее этой магии результат. И духовные сущности эти - со стороны сатаны, что и объясняет соответствующие приветствия и запрещения.
"христиане не хотят быть свободными в выборе и мысли... не допустить мысли о том, что все было по другому..." - христианство и есть свобода в выборе и мысли, а разве сатанизм допускает мысли, что все было по-другому, например так, как описывает христианство?
"Дьявол пытался отговорить... знал что погибнет... зачем" - затем что смерть Христа и его последующее воскресение - это катастрофа для дьявола и его могущества.
Говорить о фашистах как о христианах даже смешно - это значит абсолютно не знать историю - какая религия приветствовалась в гитлеровской Германии.
За абзац про "пожрать" и т.п. имхо на этом форуме банят - не только ложь, но и гадость.
"Они просто уверены, что это делают не они, а их бог делает и думает за них" - а это еще что за бред?
Про "должны уничтожить все другие" - это откуда такая "умная" мысль? Очередной бред.
После этого "я никого не отпихну лишь потому, что он другой веры" смотрится по меньшей мере оригинально. А не другую ли веру (христианство) автор статьи только что поливал ложью и грязью?
Да уж, воочию убедилась, что сатана - отец лжи.
Про "овец" лишь добавлю, что называя себя "стадом овец" христиане называют сатанистов "стадом козлов"

Старый 12-10-2008, 00:52     #107
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Бугага,
- Вы верите в Бога?
- Да, я есмь Бог и в Вас тоже верю.
Старый 12-10-2008, 00:53     #108
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Наверное, это не сатанизм, а скорее ЯЗЫЧЕСТВО или ВЕДОВСТВО.
Наконец то.
ЭльФея, то,что вы пытаетесь назвать сатанизмом, более походит на язычество. Ну, и раз уж вам так близка толкиеновская тематика, то сатанизм должен бы быть чужд
Старый 12-10-2008, 00:54     #109
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


Девы, а ы читали Леонда Андреева "Дневник сатаны" и "Иуда Искариот"???? Рекомендую! Как-то сразу посмотрела не так воинственно (странно, но воинственности учит наша любящая церковь) на другую сторону медали. А ещё есть Раджниш "Жизнь, любовь, смех"...как минимум..А сатанизм, это просто название пугает.
Старый 12-10-2008, 00:55     #110
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Знаете, никогда нищенкам не подавала. Могла продуктами поделиться, делом помочь. Но не более. Деньги отдаю больным детям.

немного запуталась: вроде бы, Дьявол возник после Адама?... Кто тогда его искушал? Склероз...
И я уже забыла... давненько это было!..
Однако, смутно припоминаю, что все-таки первым был создан Люцифер.
Искушал - может он, а может - его аватар один из многочисленных послепадениясозданных, а может, некий отпрыск Левиафана, как аватар Вселенского Хаоса и Зла. Сейчас пустимся в пучину смешения мифологий? Боюсь, я не в форме.


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
А людям, пусть не всем, но нужна любовь, гармония и справедливость.
Да всем, только все по-своему трактуют.

Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Наверное, это не сатанизм, а скорее ЯЗЫЧЕСТВО или ВЕДОВСТВО.
Уж точно, язычество и сатанизм смешивать не стоит. А ведовство - в рамках язычества. А вы про чье язычество? Славянское или ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.