Возмущение!!!! Про воспитателя и праздники.... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 13:56     #101
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
дело в том, что с мамашами я знакома только с теми, кого успеваю выхватить. Да и честно говоря- большинство такие инфантильные, да-да-кают и толку ноль. Пока со всеми договоришься, всех соберешь...
Я вообще намерена идти на утренник и бабушка наша намерена, она может хоть как протестовать. Все равно сразу после этого заберем. С другими мамашами тоже поговорю.
Ну мамаши как Вы выразились наверно работают с утра бегут на работу,вечером с работы. А Вы работаете? Если нет,то занимайтесь отрвопросами,все равн оже делать нечего,а им видимо некогда
Старый 07-11-2008, 13:57     #102
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Родительскому комитету тоже запрещено деньги собирать. Сама видела приказ из РОНО.
Мы и это знаем. Но если по тихому - то можно.
Старый 07-11-2008, 14:01     #103
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
дело в том, что с мамашами я знакома только с теми, кого успеваю выхватить. Да и честно говоря- большинство такие инфантильные, да-да-кают и толку ноль. Пока со всеми договоришься, всех соберешь...
Я вообще намерена идти на утренник и бабушка наша намерена, она может хоть как протестовать. Все равно сразу после этого заберем. С другими мамашами тоже поговорю.

Да всю семью берите с собой и других сагитируйте.........
Старый 07-11-2008, 14:01     #104
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
Мы и это знаем. Но если по тихому - то можно.
Ага, мы тоже по тихому
Старый 07-11-2008, 14:05     #105
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну мамаши как Вы выразились наверно работают с утра бегут на работу,вечером с работы. А Вы работаете? Если нет,то занимайтесь отрвопросами,все равн оже делать нечего,а им видимо некогда
хе-хе.. Так автор и хочет заняться орг. вопросами, но ей это не дают сделать -объединившиеся в оппозицию и замученная воспитатель и инфантильные мамаши
Старый 07-11-2008, 14:08     #106
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Измениться к лучшему, если сады начнут нормально финансировать и создатут нормальные условия труда.
Ходила ребенка записывать в сад, меня заведующая зазывала к ним на работу. Образовие у меня высшее,но не педагогическое никак. Как думаете, какие праздники я бы могла организовать детям???
Так может эта воспитательница тоже зазванная, без пед. образования чья-то мама, но пошла туда ради денег и что теперь детям без праздника оставаться.
Цитирую "Не стоит сомневаться в том, что небольшая группа мыслящих, активных граждан способна изменить мир. На самом деле всегда именно так и происходит" (Марг. Мид)
Если никто не будет проявлять инициативу, то будем молча соглашаться с тем. что нам навязывают.
Старый 07-11-2008, 14:16     #107
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
Если бы в РОНО узнали про такой сбор денег - плохо бы пришлось заведующей вашего д/сада. Запрещено это делать!

Мы сдаем деньги только в родительский комитет!
ну у нас вот так вот. Спрашивать мне неудобно. хотя надо бы.

Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
На праздник идти действительно не стоит, тпк уж принято в садах, проходила через это и сос своим ребенком и по роду работы (уже не первый го на яслях). Дети все равно чувствуют родителей, можете сорвать праздник. Лучше наймите даже не профессионального фотографа, а видеосъемку. Договоритесь со всеми родителями и пригласите на час или полтора: поснимать в группе до праздника, праздник и потом в группе детей с подарками. Воспитатель не откажет, наоборот, Выснимете с нее одну заботу - фотографирование и дадите возможность посвятить все внимание детям. Мы с родителями в этом году решили именно так. До этого был фотограф, тоже неплохо. А идти не советовала бы со всех точек зрения и как мама и как педагог и как психолог.
может, посоветуете кого-то? или просто на сайте нарыть? Хотя я ничуть не хуже фотограф, и поснимаю бесплатно.

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
ну а какая разница. что я сдала 3 тысячи род. коммитету и тож пока не вижу что они купили.
Сказали на физ.форму и на нужды. А если есть нужды, значит надо сдать
ну ваша позиция мне уже ясна: полное равнодушие во всем. А вот мне не все равно куда пошли наши деньги, какие есть нужды? Нашим детям ничего не купили: ни игрух, ни канцелярии, и мне не по фиг. Я не из тех, кто тупо слушает, что надо делать. Я предпочитаю разобраться что и куда идет, потому ка эти деньги заработанные.

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Да всю семью берите с собой и других сагитируйте.........
я уже писала свою позицию, повторять просто лень.

Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Так может эта воспитательница тоже зазванная, без пед. образования чья-то мама, но пошла туда ради денег и что теперь детям без праздника оставаться.
Цитирую "Не стоит сомневаться в том, что небольшая группа мыслящих, активных граждан способна изменить мир. На самом деле всегда именно так и происходит" (Марг. Мид)
Если никто не будет проявлять инициативу, то будем молча соглашаться с тем. что нам навязывают.
ну так вы же видите- сказали "надо" - мы сдали, сказали "не надо"- мы не пойдем.
Ну все равно надеюсь что-то получится, я знакома со многими мамашами, по натуре я лидер, еще не таких организовывали. По крайней мере фотографа найдем.
Старый 07-11-2008, 14:16     #108
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Так может эта воспитательница тоже зазванная, без пед. образования чья-то мама, но пошла туда ради денег и что теперь детям без праздника оставаться.
Цитирую "Не стоит сомневаться в том, что небольшая группа мыслящих, активных граждан способна изменить мир. На самом деле всегда именно так и происходит" (Марг. Мид)
Если никто не будет проявлять инициативу, то будем молча соглашаться с тем. что нам навязывают.

Так дело не в этом. Конечно праздики нужны....НО, дети всего два месяца в сад ходят, дети маленькие......Праздник у них будет, но без родителей - так принято, можно у психологов спросить. Дети еще на стадии адаптации..... Мама собирается идти с бабушкой и других агитировать????!!!!!!
Старый 07-11-2008, 14:18     #109
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну мамаши как Вы выразились наверно работают с утра бегут на работу,вечером с работы. А Вы работаете? Если нет,то занимайтесь отрвопросами,все равн оже делать нечего,а им видимо некогда
да, я работаю.
правда на дому, но это ничуть не легче. Плюс занимаюсь еще тысячей дел, а через две недели выйду в офис и все равно буду заниматься и садом тоже, и в бассейн ребенка водить, и на елку. Так что дел предостаточно.
Старый 07-11-2008, 14:18     #110
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У нас с младшей ясельной родительский комитет, который собирает деньги на все нужды, воспитатель выступает как связной. Да и на счёт вот этого удивилась
Цитата:
Мама моя говорит, просто она не хочет ни хрена им устраивать, вот и не пускает родителей. Хочет просто ткнуть какие-нить дешевые подарки и все.
А сегодня у нашей одногруппницы 2 годика, так её маме не разрешили ничего приносить, типа дети все равно не понимают. Это говорит воспитатель!!!! В 2 года ребенок понимает все, неужели было хоть хоровод вокруг девочки не поводить и не похлопать ей в ладошки, а на полдник дать по кусочку пирога? Та мамаша тоже в непонятках.
А как у вас с этим?
у дочки д\р в середине сентября, я не знала, что детям можно и купла печенья разного, а воспитательнице коробку конфет к чаю и отдала. Так воспитатель с детишками вокруг дочки хоровод водила, детишки поздравляли , дочка сама всем раздавала печенье-угощенье, а потом радостная мне об этом расказывала и показывала как хоровод водили и в ладоши хлопали.
Мне кажется у вас воспитатель действительно просто заморачиватся ни с чем не хочет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.